上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 朱泾汽车站 — 罗星路万安街 — 临源一村(临源街沈浦泾路) — 沈浦泾路万安街 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 金张公路后陈港 — 金张公路三浜村 — 金张公路五龙村委 — 金张公路五龙桥 — 金张公路六号桥 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六桥村 — 金张公路朱吕公路 — 吕巷(金张公路田阳路) — 金张公路康兴路 — 金张公路田欢路 — 金张公路国强 — 金张公路荡田 — 金张公路姚家村 — 金张公路三新村 — 金张公路干钱路 — 金张公路荣昌路 — 干巷(金张公路金石公路) — 金张公路常跃 — 金张公路龙跃村委 — 金张公路秦望路 — 金张公路放大泾 — 金张公路秦望村委 — 金张公路张泾桥 — 张堰农业银行 — 张堰(金张公路松金公路) — 松金公路东贤路 — 张堰老车站 — 松金公路康德路 — 松金公路六里路 — 松金公路六里 — 松金公路六里桥 — 松金公路张旧公路 — 松金公路卫通村 — 松金公路査山 — 松金公路农建 — 松金公路龙皓路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路康福路 — 金卫小商品市场 — 十字街(学府路卫清路) — 金卫南门 — 石化汽车站 (48站)
回程: 石化汽车站 — 金卫南门 — 十字街(学府路卫清路) — 金卫小商品市场 — 松金公路康福路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路龙皓路 — 松金公路农建 — 松金公路査山 — 松金公路卫通村 — 松金公路张旧公路 — 松金公路六里桥 — 松金公路六里 — 松金公路六里路 — 松金公路康德路 — 张堰老车站 — 松金公路东贤路 — 张堰(金张公路松金公路) — 张堰农业银行 — 金张公路张泾桥 — 金张公路秦望村委 — 金张公路放大泾 — 金张公路秦望路 — 金张公路龙跃村委 — 金张公路常跃 — 干巷(金张公路金石公路) — 金张公路荣昌路 — 金张公路干钱路 — 金张公路三新村 — 金张公路姚家村 — 金张公路荡田 — 金张公路国强 — 金张公路田欢路 — 金张公路康兴路 — 吕巷(金张公路田阳路) — 金张公路朱吕公路 — 金张公路六桥村 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六号桥 — 金张公路五龙桥 — 金张公路五龙村委 — 金张公路三浜村 — 金张公路后陈港 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 沈浦泾路万安街 — 临源一村(临源街沈浦泾路) — 罗星路万安街 — 朱泾汽车站 (48站)
去程: 朱泾汽车站 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 锦山客运 — 金张公路后陈港 — 金张公路三浜村 — 金张公路五龙村委 — 金张公路五龙桥 — 金张公路六号桥 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六桥村 — 金张公路朱吕公路 — 吕巷(金张公路田阳路) — 金张公路康兴路 — 金张公路田欢路 — 金张公路国强 — 金张公路荡田 — 金张公路姚家村 — 金张公路三新村 — 金张公路干钱路 — 金张公路荣昌路 — 干巷(金张公路金石公路) — 金张公路常跃 — 金张公路龙跃村委 — 金张公路秦望路 — 金张公路放大泾 — 金张公路秦望村委 — 金张公路张泾桥 — 张堰农业银行 — 张堰(金张公路松金公路) — 松金公路东贤路 — 张堰老车站 — 松金公路康德路 — 松金公路六里路 — 松金公路六里 — 松金公路六里桥 — 松金公路张旧公路 — 松金公路卫通村 — 松金公路査山 — 松金公路农建 — 松金公路龙皓路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路康福路 — 金卫小商品市场 — 十字街(学府路卫清路) — 金卫南门 — 沪杭公路卫二路 — 金山医院 — 电影院(卫零路金一东路) — 石化大堤路 (49站)
回程: 石化大堤路 — 电影院(卫零路金一东路) — 金山医院 — 沪杭公路卫二路 — 金卫南门 — 十字街(学府路卫清路) — 金卫小商品市场 — 松金公路康福路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路龙皓路 — 松金公路农建 — 松金公路査山 — 松金公路卫通村 — 松金公路张旧公路 — 松金公路六里桥 — 松金公路六里 — 松金公路六里路 — 松金公路康德路 — 张堰老车站 — 松金公路东贤路 — 张堰(金张公路松金公路) — 张堰农业银行 — 金张公路张泾桥 — 金张公路秦望村委 — 金张公路放大泾 — 金张公路秦望路 — 金张公路龙跃村委 — 金张公路常跃 — 干巷(金张公路金石公路) — 金张公路荣昌路 — 金张公路干钱路 — 金张公路三新村 — 金张公路姚家村 — 金张公路荡田 — 金张公路国强 — 金张公路田欢路 — 金张公路康兴路 — 吕巷(金张公路田阳路) — 金张公路朱吕公路 — 金张公路六桥村 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六号桥 — 金张公路五龙桥 — 金张公路五龙村委 — 金张公路三浜村 — 金张公路后陈港 — 锦山客运 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾汽车站 (49站)
去程: 建新大街田阳路 — 吕巷小学 — 糖坊头 — 东王堡 — 新浜[新联路栖枫路] — 东马村 — 栖枫路朱吕公路 — 马新村 — 栖枫路 — 胥浦庙 — 栖枫村 — 红旗村 — 施普桃园 — 姚家村 — 浦江工业区 — 姚家路厍浜路 — 厍浜 — 杨车港 — 张家埭 (19站)
回程: 张家埭 — 杨车港 — 厍浜 — 姚家路厍浜路 — 浦江工业区 — 姚家村 — 施普桃园 — 红旗村 — 栖枫村 — 胥浦庙 — 栖枫路 — 马新村 — 栖枫路朱吕公路 — 东马村 — 新浜[新联路栖枫路] — 东王堡 — 糖坊头 — 吕巷小学 — 建新大街田阳路 (19站)
去程: 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 洞泾地铁站(沈砖公路嘉松中路,轨道交通9号线洞泾站) — 沈砖公路渔洋浜 — 薛村(沈砖公路洞业路) — 洞业路沈砖公路 — 洞业路工业区 — 砖新(洞薛路洞业路) — 洞薛路姚公桥 — 长兴路同盛路 — 长兴路同乐路 — 长兴路泾东小区 — 海欣小区(长兴路张泾路) — 洞泾中心村 — 洞宁路同星小区 — 同欢小区(长兴路泗砖公路) — 长兴路李家村 — 长兴路姚家村 (17站)
回程: 长兴路姚家村 — 长兴路李家村 — 同欢小区(长兴路泗砖公路) — 洞泾中心村 — 海欣小区(长兴路张泾路) — 长兴路泾东小区 — 长兴路同乐路 — 长兴路同盛路 — 洞薛路姚公桥 — 砖新(洞薛路洞业路) — 洞业路工业区 — 洞业路沈砖公路 — 薛村(沈砖公路洞业路) — 沈砖公路渔洋浜 — 洞泾地铁站(沈砖公路嘉松中路,轨道交通9号线洞泾站) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) (16站)
环形车: 新浜(共青路) — 新浜小学 — 林家埭 — 新浜村 — 屠家村 — 赵王路林赵路 — 香长路赵王路 — 陆家浜 — 油车浜 — 新浜姚家村 — 徐家湾 — 赵家河 — 香塘 — 腰楼东村 — 包家埭西村 — 包家埭东村 — 四庄浜 — 胡家埭 — 五小村 — 文工路文兵路 — 文工路后港路 — 泾圩村 — 泾甪路 — 甪杨村 — 甪吊湾 — 彭家村 — 新工路林天路 — 鲁家埭 — 鲁星村 — 胡甪路路叶新公路 — 林天小区 — 新绿路方家哈 — 新浜(共青路) (33站)
去程: 申隆一村 — 申隆生态园 — 森林大道畅心路 — 朱桥路平庄公路 — 平庄公路盐行村 — 姚家村10组 — 上塑路盐青路 — 李窑村12组 — 城乡东路青村南路 — 南奉公路青村市场 — 振兴路城乡路 — 振兴路南明路 — 北唐新苑 — 陶宅6组 — 陶宅8组 — 陶宅13组 — 陶宅2组 — 陶宅1组 — 陶宅村 (19站)
回程: 陶宅村 — 陶宅1组 — 陶宅2组 — 陶宅13组 — 陶宅8组 — 陶宅6组 — 北唐新苑 — 振兴路南明路 — 振兴路城乡路 — 南奉公路青村市场 — 城乡东路青村南路 — 李窑村12组 — 上塑路盐青路 — 姚家村10组 — 平庄公路盐行村 — 朱桥路平庄公路 — 森林大道畅心路 — 申隆生态园 — 申隆一村 (19站)