去程: 越溪 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥东 — 南环新村② — 汽车南站北 — 南园桥北 — 木杏新村 — 网师园 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 汽车北站 — 光华桥西 — 油车桥西 — 梅花新村 — 洋泾塘 — 南巷 — 宋泾桥南 — 宋泾桥北 — 陆慕 — 陆慕农贸市场 — 阳澄湖中路 — 陆慕实验小学 — 相城区行政中心南 — 澄阳路南 — 中兴桥 — 依云水岸 — 众泾社区 (49站)
回程: 众泾社区 — 依云水岸 — 中兴桥 — 澄阳路南 — 相城区行政中心南 — 陆慕实验小学 — 阳澄湖中路 — 陆慕农贸市场 — 陆慕 — 宋泾桥北 — 宋泾桥南 — 南巷 — 洋泾塘 — 梅花新村 — 油车桥西 — 光华桥西 — 汽车北站 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 网师园 — 木杏新村 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 南环新村 — 团结桥东 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 国际教育园工职院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 越溪 (49站)
去程: 苏大阳澄湖校区 — 相城职教中心 — 陆慕高级中学北 — 众泾村 — 里塘村 — 徐庄小区 — 众泾社区 — 依云水岸 — 中兴桥 — 澄阳路南 — 相城区行政中心南 — 陆慕实验小学 — 阳澄湖中路 — 陆慕农贸市场 — 大富豪 — 相城区人民医院西 — 锦绣江南 — 金源路 — 蠡口栈条港桥 — 上声电子 — 蠡口中小学 — 相城区运管处 — 元和镇集贸市场 — 安元佳苑 — 元和之春东 — 采莲换乘中心 — 相城区医院东 — 国际服装城 — 大润发相城店 — 华元路东 — 华元路澄星街西 — 华元路227省道西 — 里塘村 — 众泾村 — 陆慕高级中学北 — 相城职教中心 — 苏大阳澄湖校区 (37站)
回程: 苏大阳澄湖校区 — 相城职教中心 — 陆慕高级中学北 — 众泾村 — 里塘村 — 华元路227省道西 — 华元路澄星街西 — 华元路东 — 大润发相城店 — 国际服装城 — 相城区医院东 — 采莲换乘中心 — 元和之春东 — 相城区市民服务中心 — 安元佳苑四区 — 元和镇集贸市场 — 相城区运管处 — 蠡口中小学 — 上声电子 — 蠡口栈条港桥 — 金源路 — 锦绣江南 — 相城区人民医院西 — 大富豪 — 陆慕农贸市场 — 阳澄湖中路 — 陆慕实验小学 — 相城区行政中心南 — 澄阳路南 — 中兴桥 — 依云水岸 — 众泾社区 — 徐庄小区 — 里塘村 — 众泾村 — 陆慕高级中学北 — 相城职教中心 — 苏大阳澄湖校区 (38站)
去程: 张庄村委会 — 张庄 — 龙道浜 — 蠡西村 — 蠡口 — 上声电子 — 蠡口栈条港桥 — 金源路 — 嘉和丽园 — 元和之春 — 采莲换乘中心 — 嘉元花园 — 阳澄湖中路 — 澄和路 — 古巷二村 — 香城花园一区西 — 香城花园一区 — 上高路 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 苏大东校区 — 葑门首末站 (26站)
回程: 葑门首末站 — 苏大东校区 — 徐家浜 — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 上高路 — 香城花园一区 — 香城花园一区西 — 古巷二村 — 澄和路 — 阳澄湖中路 — 嘉元花园 — 采莲换乘中心 — 元和之春 — 嘉和丽园 — 金源路 — 蠡口栈条港桥 — 上声电子 — 蠡口 — 蠡西村 — 龙道浜 — 张庄 — 张庄村委会 (26站)
去程: 采莲换乘中心北 — 采莲换乘中心 — 相城区医院东 — 国际服装城 — 大润发相城店西 — 相城区行政中心西 — 陆慕实验小学 — 阳澄湖中路 — 陆慕农贸市场 — 陆慕桥东 — 陆慕桥西 — 御苑家园东 — 御苑家园 — 文陵 — 北庄 — 黄桥交管所 — 黄桥街道 — 苏埭路旺盛路南 — 旺埂 — 方浜 — 鑫宇企业 — 下庄 — 生田 — 生田村 — 荷塘月色公园 — 朱家坝 — 苏州中国花卉植物园 — 秦埂村 — 相城生态园农贸市场 — 相城生态园集宿楼 — 莫阳社区 — 莫阳首末站 (32站)
回程: 莫阳首末站 — 莫阳社区 — 相城生态园集宿楼 — 相城生态园农贸市场 — 秦埂村 — 苏州中国花卉植物园 — 朱家坝 — 荷塘月色公园 — 生田村 — 生田 — 下庄 — 鑫宇企业 — 方浜 — 旺埂 — 苏埭路旺盛路南 — 黄桥街道 — 黄桥交管所 — 北庄 — 文陵 — 御苑家园 — 御苑家园东 — 陆慕桥西 — 陆慕桥东 — 陆慕农贸市场 — 阳澄湖中路 — 陆慕实验小学 — 相城区行政中心西 — 大润发相城店西 — 国际服装城 — 相城区医院东 — 采莲换乘中心 (31站)
去程: 望亭首末站 — 展兴市场 — 望亭 — 望亭供电所 — 望亭市民广场 — 御亭公园 — 运河花苑 — 太阳路 — 鹤溪大桥 — 华兴村 — 钱埂 — 花园宾馆 — 东桥镇 — 高江 — 春秋路西 — 澳华毛纺 — 住电装 — 扬子江彩钢板 — 潘阳招待所 — 春丰路 — 黄埭商城花苑 — 黄埭 — 鹤龄堂 — 苏鑫集团 — 江南高纤 — 长泾 — 兴华纺织 — 驾友培训中心 — 生田 — 下庄 — 鑫宇企业 — 方浜 — 旺埂 — 苏埭路旺盛路南 — 黄桥街道 — 黄桥交管所 — 春菊电器 — 玉成村 — 相城实验中学 — 锦绣江南 — 相城区人民医院西 — 大富豪 — 陆慕农贸市场 — 阳澄湖中路 — 陆慕实验小学 — 相城区行政中心西 — 相城交警大队 — 相城税务局 — 相城区行政中心东 — 相城区行政中心南 — 中翔家电小商品市场 (51站)
回程: 中翔家电小商品市场 — 相城区行政中心南 — 相城区行政中心东 — 相城税务局 — 相城交警大队 — 相城区行政中心西 — 陆慕实验小学 — 阳澄湖中路 — 陆慕农贸市场 — 大富豪 — 相城区人民医院西 — 锦绣江南 — 相城实验中学 — 玉成村 — 春菊电器 — 黄桥交管所 — 黄桥街道 — 苏埭路旺盛路南 — 旺埂 — 方浜 — 鑫宇企业 — 下庄 — 生田 — 驾友培训中心 — 兴华纺织 — 长泾 — 江南高纤 — 苏鑫集团 — 鹤龄堂 — 黄埭 — 黄埭商城花苑 — 春丰路 — 潘阳招待所 — 扬子江彩钢板 — 住电装 — 澳华毛纺 — 春秋路西 — 高江 — 东桥镇 — 花园宾馆 — 钱埂 — 华兴村 — 鹤溪大桥 — 太阳路 — 运河花苑 — 御亭公园 — 望亭市民广场 — 望亭供电所 — 望亭 — 展兴市场 (50站)