重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“洋河体育城[黄泥磅立交]”的公交线路
611路[普车] 611路|区间车[中级] 110路[月票] 111路[月票][中级|换乘优惠] 149路[中级|换乘优惠] 151路[中级|换乘优惠] 201路|开收班区间车[中级|换乘优惠] 270路[中级|换乘优惠] 601路普车[月票] 601路中级车[中级|换乘优惠] 604路[月票][中级|换乘优惠] 868路[中级|换乘优惠]
去程: 黄泥磅中天[香悦华府] — 黄龙路 — 皇冠中学 — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华唐路 — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝南园[火车站] — 长江大桥北桥头 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南坪协信城(长途站对面) — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 民主新村路口 — 民主新村小学 — 民主新村 (28站)
回程: 民主新村 — 民主新村小学 — 民主新村路口 — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 皇冠中学 — 黄泥磅中天[香悦华府] (28站)
去程: 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 红土地立交北[无专厂] — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 天宫大道[新溉路口] — 重庆火车北站广场 — 新溉路[火车北站路口] — 鲁能星城[渝鲁立交] (34站)
回程: 渝鲁立交[鲁能星城] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华唐路 — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝南园[火车站] — 长江大桥北桥头 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南坪协信城(长途站对面) — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 小泉 — 南泉 (32站)
去程: 五里店(十字路口) — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 航天职大 — 大庆村 — 江北大石坝 — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[西] — 通用新村 — 石马河 (17站)
回程: 石马河 — 通用新村 — 市化工研究所 — 45中[字水中学] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 江北大石坝 — 大庆村 — 航天职大 — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 五里店(十字路口) (19站)
去程: 金龙路[龙溪镇] — 松牌路 — 市检察院(加州市场) — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](五一路口) — 洪崖洞[沧白路] (16站)
回程: 洪崖洞[沧白路] — 临江门[解放碑] — 一号桥 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 加州花园[渝通宾馆] — 汇景台[小区] — 市检察院(加州市场) — 安家咀(龙溪镇) — 金龙路[龙溪镇] (15站)
环形车: 人和街道(十字路口) — 人和实验小学 — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场南[海王星] — 财富中心 — 洞庭东路[财富中心南] — 云杉南路 — 龙湖东路 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南城大道[南岸区府] — 南湖路口[南兴路] — 辅仁路[辅杨路口] — 国会山[小区] — 福利社[辅仁路口] — 南坪东路(女子医院) — 南坪新街 — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 双溪沟[黄花园] — 黄花园大桥北 — 大湾 — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖东路 — 洞庭东路[财富中心南] — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 人和[路口] — 人和医院 — 天湖美镇[十字路口] — 人和实验小学 — 人和街道(十字路口) (60站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 松石北路[新南路口] — 市口腔医院[江北新大楼] — 松石支路[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 新城馨苑[小区] (24站)
回程: 新城馨苑[小区] — 玉石路[南桥寺转盘] — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 紫都星座[沃尔玛] — 松石支路[武警总队] — 市口腔医院[江北新大楼] — 松石北路[新南路口] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](五一路口) — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (27站)
去程: 歌乐山[新街] — 歌乐山广场 — 立信学校[老校区] — 新开寺 — 歌乐山公墓 — 龙井湾 — 林园[解放军通信学院] — 山洞 — 新风坡 — 新桥医院 — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 洋河体育场[洋河北路] — 望海花市(招呼站) — 新源兴[洋河沃尔玛] — 北汽城 (33站)
回程: 北汽城 — 长安大道[邦兴花园] — 洋河体育场[洋河北路] — 红旗河沟[东] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 新桥医院 — 新风坡 — 山洞 — 林园[解放军通信学院] — 龙井湾 — 歌乐山公墓 — 新开寺 — 立信学校[老校区] — 歌乐山广场 — 歌乐山[新街] (32站)
去程: 新桥医院 — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (26站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 狮子坪站(路口) — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 航天职大 — 大庆村 — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 新桥医院 (25站)
去程: 临江门[解放碑] — 七星岗 — 观音岩 — 中山支路[文化宫] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] (12站)
回程: 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 紫荆路[市公安局] — 市公安局[转盘] — 紫荆路[市公安局] — 佳华世纪[洋河体育城] — 红旗河沟[东] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] (16站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] (16站)
回程: 临江门[解放碑] — 七星岗 — 观音岩 — 中山支路[文化宫] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 新溉路[火车北站路口] — 鲁能星城[渝鲁立交] — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (20站)
去程: 盘溪[西] — 盘溪[北] — 南桥寺茶叶市场 — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 市武警总队 — 金岛医院[武警总队] — 龙山中学 — 金岛花园[花园新村] — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交[西] — 北汽城 — 鲤鱼池 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 烟草大厦 — 珠江太阳城 — 聚贤园 — 中央公园 — 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) (31站)
回程: 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) — 聚贤园 — 珠江太阳城 — 烟草大厦 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 鲤鱼池 — 北汽城 — 红土地立交[西] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 花园新村(十字路口) — 时代大厦 — 金岛医院[武警总队] — 龙山路[市武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[西] (27站)
去程: 银竹苑[小区] — 金竹苑[B区] — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 慈竹苑[镇政府] — 斑竹路 — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 沙堡 — 川仪厂基地 — 锦橙路口[星光大道] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 五里店(十字路口) — 烟草大厦 — 珠江太阳城 — 聚贤园 — 中央公园 — 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) (29站)
回程: 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) — 聚贤园 — 珠江太阳城 — 烟草大厦 — 五里店(十字路口) — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 加州花园[渝通宾馆] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 财富中心 — 软件园 — 中智联公司 — 沙堡 — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 水竹苑[小区] — 康庄美地[农贸市场] — 金竹苑[B区] — 银竹苑[小区] (26站)