途径“羊坝头北”的公交线路
去程: 朝晖六区东 — 新市街 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近文晖路) — 中北桥 — 小北门(胭脂新村) — 天水桥 — 贯桥 — 众安桥(中山北路) — 棚桥 — 官巷口北 — 羊坝头北 — 华光巷(定安苑) — 吴山广场(市公安局,延安路) (14站)
回程: 吴山广场(市公安局,延安路) — 羊坝头北 — 官巷口北 — 棚桥 — 众安桥(中山北路) — 贯桥 — 天水桥 — 小北门(胭脂新村) — 中北桥 — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 新市街 — 朝晖六区东 (13站)