去程: 采莲换乘中心北 — 国际服装城北 — 相城经济开发区 — 相城区行政中心西 — 中翔家电小商品市场 — 苏州国际外语学校 — 上高路 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 苏大东校区 — 葑门换乘站东 — 机场路西 — 东振路西 — 杨枝塘东 — 南环桥 — 汽车南站 — 吴中东路 — 月浜街 — 东苑路 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 (27站)
回程: 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 东苑路 — 月浜街 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站东 — 南环桥 — 杨枝塘东 — 东振路西 — 机场路西 — 葑门换乘站东 — 苏大东校区 — 徐家浜 — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 上高路 — 苏州国际外语学校 — 中翔家电小商品市场 — 相城区行政中心西 — 相城经济开发区 — 国际服装城北 — 采莲换乘中心 (28站)
去程: 天平山 — 木渎高级中学 — 天平茶厂 — 竹园路灵天路东 — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 馨泰花园 — 名馨花园 — 索尼 — 狮山街道 — 赛格电子市场 — 索山桥东 — 象牙新村 — 桐泾南路 — 桐馨桥北 — 胥江路 — 桐泾公园 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 汽车南站东 — 南环桥 — 杨枝塘东 — 东振路西 — 机场路西 — 白榆路 — 苏桐路西 — 苏茜路 — 中央公园(轨道交通中央公园站) — 师惠坊(轨道交通星海广场站) — 星海生活广场(轨道交通星海广场站) — 都市花园(轨道交通星海广场站) — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑邻里中心 — 湖畔花园 (46站)
回程: 湖畔花园 — 沁苑邻里中心 — 新加花园东 — 新加花园西 — 都市花园(轨道交通星海广场站) — 星海生活广场(轨道交通星海广场站) — 师惠坊(轨道交通星海广场站) — 中央公园(轨道交通中央公园站) — 苏茜路 — 苏桐路西 — 白榆路 — 机场路西 — 东振路西 — 杨枝塘东 — 南环桥 — 汽车南站东 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园 — 胥江路 — 桐泾南路 — 象牙新村 — 索山桥东 — 赛格电子市场 — 狮山街道 — 索尼 — 名馨花园 — 馨泰花园 — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 竹园路灵天路东 — 天平茶厂 — 木渎高级中学 — 天平山 (44站)
去程: 解放西路换乘枢纽站 — 唐胥桥 — 索山桥南 — 五环桥 — 体育中心 — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 三元新村(轨道交通西环路站) — 来凤桥 — 闻钟苑 — 新庄新村北 — 新庄立交 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 山塘街半塘 — 清塘新村北 — 钱万里桥北 — 钱万里桥南 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 汽车北站 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 苏大东校区 — 葑门换乘站东 — 机场路西 — 东振路西 — 杨枝塘东 — 南环桥 — 汽车南站东 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 友联新村北 — 友新新村南 — 福星小区 — 晋源桥东 — 南环西路 — 解放西路换乘枢纽站 (47站)
回程: 解放西路换乘枢纽站 — 南环西路 — 晋源桥东 — 福星小区 — 友新新村南 — 友联新村北 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 汽车南站东 — 南环桥 — 杨枝塘东 — 东振路西 — 机场路西 — 葑门换乘站东 — 苏大东校区 — 徐家浜 — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 钱万里桥南 — 钱万里桥北 — 清塘新村北 — 山塘街半塘 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 新庄立交 — 新庄新村北 — 闻钟苑 — 来凤桥 — 三元新村(轨道交通西环路站) — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 体育中心 — 五环桥 — 索山桥南 — 唐胥桥 — 解放西路换乘枢纽站 (48站)
去程: 上塘街 — 石路老街坊 — 爱河桥 — 阊门横街 — 皋桥 — 接驾桥西 — 市立医院东区 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 网师园北 — 苏州饭店 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 机场路西 — 东振路西 — 杨枝塘东 — 华东装饰城 — 东兴路 — 利星奔驰 — 姜家桥 — 太湖东路大桥东 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 浮桥村 — 郭新路东方大道西 — 郭新路尹山湖东路西 — 国泰三村东 — 国泰三村南门 — 郭巷中心小学 — 郭巷街道 — 郭巷 — 尹中路 — 姜庄 — 斜港大桥南 — 粮食批发市场 (37站)
回程: 粮食批发市场 — 斜港大桥南 — 姜庄 — 尹中路 — 郭巷 — 郭巷街道 — 郭巷中心小学 — 国泰三村南门 — 国泰三村东 — 郭新路尹山湖东路西 — 郭新路东方大道西 — 浮桥村 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 太湖东路大桥东 — 姜家桥 — 利星奔驰 — 东兴路 — 华东装饰城 — 杨枝塘东 — 东振路西 — 机场路西 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 苏州饭店 — 网师园北 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区 — 接驾桥西 — 皋桥 — 阊门横街 — 上塘街 (35站)
去程: 吴中汽车站南 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 东吴北路 — 嘉宝雅典苑 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站东 — 南环桥 — 杨枝塘东 — 东振路西 — 园区一中 — 黄天荡新村 — 苏大附中 — 通园新村 — 金益二村 — 东振路东 — 塘北社区 — 塘北居委会 — 鑫苑湖岸名家 — 南浜桥 — 塘南新村北 — 塘南村 — 独墅村 — 浮桥村 — 郭新路东方大道西 — 郭新路尹山湖东路西 — 国泰三村东 — 国泰三村南门 — 郭巷中心小学 — 郭巷街道 — 尹丰桥南 — 尹中路东进路北 — 尹中路尹山路北 — 尹中路 — 姜庄 — 姜庄西 — 尹山桥 — 宝尹 — 澄湖中路 — 大华平价装饰市场 — 港澳桂苑 — 吴中汽车站南 (45站)
回程: 吴中汽车站南 — 港澳桂苑 — 大华平价装饰市场 — 澄湖中路 — 宝尹 — 尹山桥 — 姜庄西 — 姜庄 — 尹中路郭新路南 — 尹中路尹山路北 — 尹中路东进路北 — 尹丰桥南 — 郭巷街道 — 郭巷中心小学 — 国泰三村南门 — 国泰三村东 — 郭新路尹山湖东路西 — 郭新路东方大道西 — 浮桥村 — 独墅村 — 塘南村 — 南浜桥 — 鑫苑湖岸名家 — 塘北居委会 — 塘北社区 — 东振路东 — 金益二村 — 通园新村 — 苏大附中 — 黄天荡新村 — 园区一中 — 东振路西 — 杨枝塘东 — 南环桥 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 嘉宝雅典苑 — 东吴北路 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 (42站)
去程: 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 苏大东校区 — 葑门换乘站东 — 机场路西 — 杨枝塘东 — 华东装饰城 — 东兴路 — 利星奔驰 — 姜家桥 — 太湖东路大桥东 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 浮桥村 — 湾里村 — 黄潦村 — 大仓 — 车斜三号桥 — 车坊 — 车坊国土资源所 — 淞泽家园二区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园七区 — 车坊首末站 (30站)
回程: 车坊首末站 — 淞泽家园七区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园二区 — 车坊国土资源所 — 车坊 — 车斜三号桥 — 大仓 — 黄潦村 — 湾里村 — 浮桥村 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 太湖东路大桥东 — 姜家桥 — 利星奔驰 — 东兴路 — 华东装饰城 — 杨枝塘东 — 机场路西 — 葑门换乘站东 — 苏大东校区 — 徐家浜 — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 (30站)
去程: 东南环立交换乘枢纽站 — 南环桥 — 杨枝塘东 — 葑谊新村 — 南摆宴街 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 国际科技园 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 莲香新村 — 敦煌路东 — 体育公园西 — 方洲邻里中心 — 西交大苏州附中 — 园区二实小 — 东城郡 — 南施街旺墩路 — 园区城管大厦(轨道交通南施街站) — 白塘公园(轨道交通南施街站) — 白塘景苑 — 园区综保西区南 — 星塘街北 — 钟南街北 — 苏虹东路西 — 海格客车 — 东桥街东 — 唯亭学校 — 畅苑新村西 — 厦亭家园北 — 东亭家园 — 园区二中东 — 金陵花园 — 阳澄路 — 阳澄湖大道东 — 唯亭蟹市场 — 浅水湾 — 唯亭阳澄农庄 — 唯亭阳城圣境(重元寺东) — 唯亭阳澄食街 — 阳澄湖澜廷度假酒店 — 阳澄人家 — 阳澄人家西 (51站)
回程: 阳澄人家西 — 阳澄人家 — 阳澄湖澜廷度假酒店 — 唯亭阳澄食街 — 唯亭阳城圣境(重元寺东) — 唯亭阳澄农庄 — 浅水湾 — 唯亭蟹市场 — 阳澄湖大道东 — 阳澄路 — 金陵花园 — 园区二中东 — 东亭家园 — 厦亭家园北 — 畅苑新村西 — 唯亭学校 — 东桥街东 — 海格客车 — 苏虹东路西 — 钟南街北 — 星塘街北 — 园区综保西区南 — 白塘景苑 — 白塘公园(轨道交通南施街站) — 园区城管大厦(轨道交通南施街站) — 南施街旺墩路 — 东城郡 — 园区二实小 — 西交大苏州附中 — 方洲邻里中心 — 体育公园西 — 敦煌路东 — 莲香新村 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 国际科技园 — 独墅苑 — 北摆宴街 — 葑谊新村 — 杨枝塘东 — 东南环立交换乘枢纽站 (49站)
去程: 杏秀桥首末站 — 华东装饰城 — 杨枝塘东 — 东振路西 — 机场路西 — 葑门换乘站东 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 苏茜路 — 中央公园西(轨道交通中央公园站) — 华庭苑 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑邻里中心 — 星港街北 — 安德鲁公司 — 凤凰泾西 — 凤凰泾东 — 玲珑街北 — 友达光电 — 华池街北 — 星虹大厦西 — 星虹大厦东 — 园区综保西区 — 星塘街北 — 钟南街北 — 钟南花苑西 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 太阳星辰花园南 — 沙湖公园南 — 美居酒店北 — 现代大道长阳街 — 大金机电 — 青年公社 — 青丘街 — 龙潭路 — 星龙街北 — 青秋浦大桥 — 苏州物流中心西 — 亭北路 — 物流中心北 — 景元公司 — 复兴街北 — 唯亭路亭北路北 — 娄江桥 — 金陵路唯胜路东 — 雍和湾花园 — 浦田村 — 娄上街 — 通和路 — 唯亭便利中心 (54站)
回程: 唯亭便利中心 — 通和路 — 娄上街 — 浦田村 — 雍和湾花园 — 金陵路唯胜路东 — 娄江桥 — 唯亭路亭北路北 — 复兴街北 — 景元公司 — 物流中心北 — 亭北路 — 苏州物流中心西 — 青秋浦大桥 — 星龙街北 — 龙潭路 — 青丘街 — 青年公社 — 大金机电 — 现代大道长阳街 — 美居酒店北 — 沙湖公园南 — 太阳星辰花园南 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 钟南花苑西 — 钟南街北 — 星塘街北 — 园区综保西区 — 星虹大厦东 — 星虹大厦西 — 华池街北 — 友达光电 — 玲珑街北 — 凤凰泾东 — 凤凰泾西 — 安德鲁公司 — 星港立交桥 — 沁苑邻里中心 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 华庭苑 — 中央公园西(轨道交通中央公园站) — 苏茜路 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站东 — 机场路西 — 东振路西 — 杨枝塘东 — 华东装饰城 — 杏秀桥 (54站)
去程: 杏林首末站 — 汀兰巷 — 归家巷 — 星龙街北 — 龙潭路 — 青丘街 — 青年公社 — 青年汇 — 大金机电 — 龙潭路西② — 沙湖公园南 — 太阳星辰花园南 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 星塘公交中心东 — 海悦花园四区 — 海悦花园七区 — 自由水岸 — 钟慧路 — 东湖林语 — 澳韵花园北 — 伊顿花园 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 金鸡湖学校 — 金鸡湖邻里中心 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 国际科技园 — 独墅苑 — 北摆宴街 — 葑谊新村 — 杨枝塘东 — 东南环立交换乘枢纽站 (38站)
回程: 东南环立交换乘枢纽站 — 南环桥 — 杨枝塘东 — 葑谊新村 — 南摆宴街 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 国际科技园 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 金鸡湖邻里中心 — 金鸡湖学校 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 伊顿花园 — 澳韵花园北 — 东湖林语 — 钟慧路 — 自由水岸 — 海悦花园七区 — 海悦花园四区 — 星塘公交中心东 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 太阳星辰花园南 — 沙湖公园南 — 龙潭路西② — 大金机电 — 青年汇 — 青年公社 — 青丘街 — 龙潭路 — 星龙街北 — 归家巷 — 汀兰巷 — 杏林首末站 (40站)
去程: 东南环立交换乘枢纽站 — 杨枝塘东 — 机场路西 — 葑门换乘站东 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 加城大厦 — 馨都广场 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 石港路东 — 莲花新村七区 — 莲花新村六区 — 莲花新村三区 — 莲花学校 — 莲花新村二区 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 莲香新村 — 敦煌路东 — 体育公园西 — 苏胜路星塘街东 — 苏胜路钟南街西 — 涵青桥西 — 涵青桥东 — 凤凰城 — 凤凰城北 — 苏胜路凤里街东 — 苏胜路长阳街 — 阳浦路长阳街东 — 阳浦路胜港街东 — 阳浦路星龙街西 — 阳浦路青丘街西 — 苏胜首末站 (42站)
回程: 苏胜首末站 — 阳浦路青丘街西 — 阳浦路星龙街西 — 阳浦路胜港街东 — 阳浦路长阳街东 — 苏胜路长阳街 — 苏胜路凤里街东 — 凤凰城北 — 凤凰城 — 涵青桥东 — 涵青桥西 — 苏胜路钟南街西 — 苏胜路星塘街东 — 体育公园西 — 敦煌路东 — 莲香新村 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花新村二区 — 莲花学校 — 莲花新村三区 — 莲花新村六区 — 莲花新村七区 — 石港路东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 馨都广场 — 加城大厦 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站东 — 机场路西 — 杨枝塘东 — 东南环立交换乘枢纽站 (41站)
去程: 阳澄湖大码头 — 阳澄湖大码头南 — 湖宾路星湖街西 — 亭盛街茅塔桥 — 唯青路亭盛街东 — 唯亭行政中心北 — 星湖街唯青路北 — 唯观路亭友街西 — 亭友街青澄路南 — 青剑湖学校 — 青澄路科意路东 — 展业路成义路北 — 展业路阳澄湖大道北 — 中新科技城 — 阳澄湖大道星华街西 — 科能路南 — 苏净集团 — 唯亭民营工业园 — 唯新路展业路西 — 唯新路9号 — 青剑湖科技园 — 唯新路星湖街东 — 星虹大厦西 — 华池街北 — 友达光电 — 玲珑街北 — 凤凰泾东 — 凤凰泾西 — 安德鲁公司 — 星港街北 — 联建科技 — 星海街北 — 百合街北 — 凤台桥 — 章台桥 — 印象城西 — 百安居西 — 欧尚超市西 — 葑门路东环路东 — 葑门换乘站东 — 机场路西 — 东振路西 — 杨枝塘东 — 华东装饰城 — 杏秀桥 (45站)
回程: 杏秀桥 — 华东装饰城 — 杨枝塘东 — 东振路西 — 机场路西 — 葑门换乘站东 — 葑门路东环路东 — 欧尚超市西 — 百安居西 — 印象城西 — 章台桥 — 凤台桥 — 百合街北 — 星海街北 — 联建科技 — 星港街北 — 安德鲁公司 — 凤凰泾西 — 凤凰泾东 — 玲珑街北 — 友达光电 — 华池街北 — 星虹大厦西 — 唯新路星湖街东 — 青剑湖科技园 — 唯新路9号 — 唯新路展业路西 — 唯亭民营工业园 — 苏净集团 — 科能路南 — 阳澄湖大道星华街西 — 中新科技城 — 展业路阳澄湖大道北 — 展业路成义路北 — 青澄路科意路东 — 青剑湖学校 — 亭友街青澄路南 — 唯观路亭友街西 — 星湖街唯青路北 — 唯亭行政中心北 — 唯青路亭盛街东 — 亭盛街茅塔桥 — 湖宾路星湖街西 — 阳澄湖大码头南 — 阳澄湖大码头 (45站)