去程: 杭州大厦(西跑道) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 甘长村 — 石桥(石祥路) — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 华丰北(半山旧货市场) (20站)
回程: 华丰北(半山旧货市场) — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 小北门(胭脂新村) — 杭州大厦(西跑道) (20站)
去程: 皇朝花园 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村 — 公交一公司 — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 文二路口(博库书城) — 新河坝巷(省新华医院) — 朝晖九区 — 浙江工业大学 — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 颜家村 — 沈家路东新路口 — 沈家村 — 东新园小区 (22站)
回程: 东新园小区 — 长浜路香积寺路口 — 东新园南门 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 朝晖九区 — 新河坝巷(省新华医院) — 文二路口(博库书城) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 公交一公司 — 古荡新村 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 皇朝花园 (22站)
去程: 景芳六区(景华苑) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 — 新塘路口 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 公交三公司 — 上绍路 — 绍兴新村 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 轻纺桥 — 水宫桥西 — 湖州街杭行路口 — 何家村 — 汽车北站(中心站) (21站)
回程: 汽车北站(中心站) — 何家村 — 湖州街杭行路口 — 水宫桥西 — 轻纺桥 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 绍兴新村 — 上绍路 — 公交三公司 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 新塘路口 — 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区南门(五福新村) — 景芳六区(景华苑) (23站)
去程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 蚕桑村 — 德胜路九环路口 — 红五月村 — 黎明村 — 弄口七组 — 弄口五组 — 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 轻纺桥 — 水宫桥 — 张家浜 — 总管堂村 — 郭家厍村 — 朱家门 — 杭行路 — 汽车城汽配市场 — 汽车北站(中心站) (25站)
回程: 汽车北站(中心站) — 花园岗 — 渡驾桥村 — 朱家门 — 郭家厍村 — 总管堂村 — 张家浜 — 轻纺桥 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 大关路口 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 — 弄口五组 — 弄口七组 — 黎明村 — 红五月村 — 德胜路九环路口 — 蚕桑村 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 杭州汽车客运中心(中心站) (25站)
去程: 四季青服装交易中心 — 蚕桑村 — 德胜路九环路口 — 红五月村 — 黎明村 — 弄口七组 — 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 轻纺桥 — 水宫桥 — 张家浜 — 总管堂村 — 郭家厍村 — 朱家门 — 杭行路 — 汽车城汽配市场 — 汽车北站(中心站) (23站)
回程: 汽车北站(中心站) — 花园岗 — 渡驾桥村 — 朱家门 — 郭家厍村 — 总管堂村 — 张家浜 — 轻纺桥 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 大关路口 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 — 弄口七组 — 黎明村 — 红五月村 — 德胜路九环路口 — 蚕桑村 — 四季青服装交易中心 (23站)
去程: 费家塘 — 费家塘路南口 — 东新园小区 — 长浜路香积寺路口 — 东新园南门 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 中北桥 — 天水桥 — 中大广场 (18站)
回程: 中大广场 — 天水桥 — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 东新园南门 — 长浜路香积寺路口 — 东新园小区 — 费家塘路南口 — 费家塘 (18站)
去程: 浙大紫金港校区(中心站) — 申花路古墩路口 — 西城年华 — 北庄塘 — 大家塘 — 萍水西街丰潭路口 — 萍水街拱苑路口 — 婴儿港桥 — 东园村 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 大关西六苑 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) (25站)
回程: 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 焦家村 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 绍兴路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 大关西六苑 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 东园村 — 婴儿港桥 — 萍水街拱苑路口 — 萍水西街丰潭路口 — 大家塘 — 北庄塘 — 西城年华 — 申花路古墩路口 — 浙大紫金港校区(中心站) (26站)
去程: 汽车北站(中心站) — 和睦小区 — 登云路小河路口 — 绍兴新村 — 上绍路 — 杨六村(市城建档案馆) — 和平广场(市人才市场) — 焦家村 — 公交总公司南 — 庆春门北 — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (11站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 庆春门北 — 公交总公司南 — 焦家村 — 和平广场(市人才市场) — 杨六村(市城建档案馆) — 上绍路 — 绍兴新村 — 登云路小河路口 — 和睦小区 — 汽车北站(中心站) (11站)
去程: 焦家村公交中心站 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 公交三公司 — 上绍路 — 绍兴新村 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 瓜山 — 瓜山北苑 — 拱康路公交停车场 — 谢村 — 三里洋 — 平安桥 — 半山电厂 — 康桥镇政府 — 康桥 — 吴家墩 — 康中路康惠路口 — 康惠路康景路口 — 康桥东 (23站)
回程: 康桥东 — 康惠路康景路口 — 康中路康惠路口 — 吴家墩 — 康桥 — 康桥镇政府 — 半山电厂 — 平安桥 — 三里洋 — 谢村 — 拱康路公交停车场 — 瓜山北苑 — 瓜山 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 绍兴新村 — 上绍路 — 公交三公司 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村公交中心站 (23站)
去程: 焦家村公交中心站 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 瓦窑头 — 总管堂村 — 郭家厍村 — 朱家门 — 渡驾桥村 — 羊家埭 — 祥符桥 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 水映苑 — 润达花园 — 信鸿花园 — 厚仁路董家路口 — 董家路公平路口 — 金渡北路公交站 (26站)
回程: 金渡北路公交站 — 董家路公平路口 — 厚仁路董家路口 — 信鸿花园 — 润达花园 — 水映苑 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 祥符桥 — 羊家埭 — 渡驾桥村 — 朱家门 — 郭家厍村 — 总管堂村 — 瓦窑头 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村公交中心站 (26站)
去程: 费家塘 — 费家塘路南口 — 东新园小区 — 长浜路香积寺路口 — 东新园南门 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 公交三分公司 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 中北桥 — 天水桥 — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 延安新村(杭州百货大楼) (20站)
回程: 延安新村(杭州百货大楼) — 杭州大厦(西跑道) — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 公交三分公司 — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 东新园南门 — 长浜路香积寺路口 — 东新园小区 — 费家塘路南口 — 费家塘 (19站)
去程: 康桥 — 康桥镇政府 — 半山电厂 — 平安桥 — 谢村 — 拱康路公交停车场 — 瓜山北苑 — 瓜山 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 武林广场(体育场路) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (25站)
回程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 瓜山 — 瓜山北苑 — 拱康路公交停车场 — 谢村 — 平安桥 — 半山电厂 — 康桥镇政府 — 康桥 (25站)
环形车: 华丰北 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 甘长村 — 西文村 — 颜家村 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 杭州大厦(西跑道) (13站)