上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东昌路渡口 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 浦东体育公园(源深路张杨路) — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 民生路灵山路 — 杨高中路芳甸路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路金桥路 — 金海路杨高中路 — 金高路金海路 — 金高路东陆路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路乐林路 — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 杨高北路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 夏碧路杨高北路 — 夏碧路季景路 — 春晖路季景路 — 张杨北路海牙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 大同支路花山路 — 港城路地铁站 (35站)
回程: 港城路地铁站 — 大同支路花山路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路海牙路 — 季景路春晖路 — 夏碧路杨高北路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 杨高北路航津路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐林路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路东陆路 — 金高路金海路 — 杨高中路金海路 — 杨高中路金桥路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路芳甸路 — 民生路灵山路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 张杨路源深路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路东昌路 — 东昌路渡口 (34站)
去程: 通耀路耀龙路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 德州路西营路 — 德州路长清路 — 德州路灵岩路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 成山路上南路 — 成山路云台路 — 成山路东明路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路峨山路 — 世纪大道丁香路 — 丁香路合欢路 — 丁香路民生路 — 丁香路长柳路 — 丁香路金松路 — 芳甸路杨高中路 — 云山路银山路 — 云山路灵山路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路金桥路 — 张杨北路博兴路 — 张杨北路五莲路 — 五莲路菏泽路 — 五莲路东陆路 — 五莲路凌河路 — 五莲路归昌路 — 巨峰路五莲路 — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 行西(杨高北路五洲大道) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 杨高北路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 海关(杨高北路夏碧路) — 花山路杨高北路 — 大同路花山路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 和龙路清溪路 — 高桥镇(和龙路草高支路) (50站)
回程: 高桥镇(和龙路草高支路) — 和龙路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 大同路花山路 — 花山路杨高北路 — 杨高北路花山路 — 海关(杨高北路夏碧路) — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 杨高北路航津路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 行西(杨高北路五洲大道) — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 巨峰路五莲路 — 五莲路归昌路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 五莲路菏泽路 — 张杨北路五莲路 — 张杨北路博兴路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 云山路灵山路 — 杨高中路云山路 — 芳甸路杨高中路 — 丁香路金松路 — 丁香路长柳路 — 丁香路民生路 — 丁香路合欢路 — 丁香路锦带路 — 世纪大道丁香路 — 杨高南路峨山路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路东明路 — 成山路云台路 — 成山路洪山路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 德州路灵岩路 — 德州路长清路 — 德州路西营路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 通耀路耀龙路 (52站)
去程: 艳阳路绣川路 — 绣川路川沙路 — 川黄路川环南路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 川沙路创新路 — 创新路华东路(轨道交通2号线创新中路站) — 创新路机口村 — 创新西路绿波城 — 创新中路齐爱路 — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐陆路龙东大道 — 新镇(唐陆公路春雅路) — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 唐陆路台桥路 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆公路保温厂 — 新陆(唐陆公路新金桥路) — 唐陆公路金海路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳高路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 杨高北路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 夏碧路杨高北路 — 夏碧路季景路 — 夏碧路张杨北路 — 航津路张杨北路 — 莱阳路航津路 — 行南公路莱阳路 — 庭安路行南路 — 浦东北路航津路 — 浦东北路大同路 — 大同路和龙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 清溪路张杨北路 — 港城路地铁站 (51站)
回程: 港城路地铁站 — 清溪路张杨北路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路和龙路 — 浦东北路大同路 — 浦东北路航津路 — 庭安路行南路 — 行南公路莱阳路 — 莱阳路航津路 — 航津路张杨北路 — 夏碧路张杨北路 — 夏碧路季景路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 杨高北路航津路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳高路 — 张桥(金高路佳林路) — 唐陆公路金海路 — 新陆(唐陆公路新金桥路) — 唐陆公路保温厂 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆路台桥路 — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 新镇(唐陆公路春雅路) — 唐陆路龙东大道 — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 创新中路齐爱路 — 创新西路绿波城 — 创新路机口村 — 创新路华东路(轨道交通2号线创新中路站) — 川沙路创新路 — 暮紫桥(川沙路创新路) — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路川环南路 — 绣川路川沙路 — 艳阳路绣川路 (50站)