线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昆明公交线路: 郊区线路 市区线路 乡村公交 远郊班车 中北公交 支线公交 临时线路 停运线路 特色公交 轨道交通
途径“秧草凹”的公交线路
C76路
昆明公交 C76路
去程: 小哨乡 — 北汉场 — 杨官庄 — 葛藤沟 — 乌西 — 大板桥长坡 — 秧草凹 — 张家坡路口 — 螺蛳湾村 — 干海子(司法警官学校) — 大板桥镇 (11站)
回程: 大板桥镇 — 干海子(司法警官学校) — 螺蛳湾村 — 张家坡路口 — 秧草凹 — 大板桥长坡 — 乌西 — 葛藤沟 — 杨官庄 — 北汉场 — 小哨乡 (11站)