途径“沿桥村”的公交线路
去程: 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 竹园路灵天路东 — 天邻风景 — 灵岩山东 — 方家桥 — 许家桥 — 东欣路孙武路南 — 新胥东路东欣路西 — 采香街南 — 旺家桥 — 胥口东大街南 — 胥口集贸市场 — 胥口中心幼儿园 — 胥王园 — 胥香园首末站 — 绕城太湖服务区 — 横河头(清明公墓) — 张巷桥 — 新麓村 — 新麓水闸 — 羊角桥北 — 胥口寺前村 — 皇家低碳展示区 — 沿桥村 — 马舍村委会北 — 马舍村 (27站)
回程: 马舍村 — 马舍村委会北 — 沿桥村 — 皇家低碳展示区 — 胥口寺前村 — 羊角桥北 — 新麓水闸 — 新麓村 — 张巷桥 — 横河头(清明公墓) — 绕城太湖服务区 — 胥香园首末站 — 胥王园 — 胥口中心幼儿园 — 胥口集贸市场 — 胥口东大街南 — 旺家桥 — 采香街南 — 新胥东路东欣路西 — 东欣路孙武路南 — 许家桥 — 方家桥 — 灵岩山东 — 天邻风景 — 竹园路灵天路东 — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) (27站)