上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 菊盛路宝安公路 — 菊盛路 — 菊盛路菊太路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 大陆(沪太路陈富路) — 沪太路顾陈路 — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(场中路沪太路) — 场中路少年村路 — 场中路海鹰小学 — 场中路三泉路 — 三泉路闻喜路 — 临汾路共和新路 — 临汾路平顺路 — 岭南路临汾路 — 岭南路保德路 (21站)
回程: 岭南路保德路 — 阳曲路保德路 — 汾西路阳曲路 — 汾西路岭南路 — 临汾路共和新路 — 三泉路闻喜路 — 场中路三泉路 — 场中路海鹰小学 — 场中路少年村路 — 大场(场中路沪太路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 沪太路顾陈路 — 颜化厂(沪太路顾太路) — 沪太路顾北路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 菊盛路菊太路 — 菊盛路 — 菊盛路宝安公路 (22站)
去程: 天虹路飞虹路(轨道交通4号线临平路站) — 新港路瑞虹路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 曲阳路祥德路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 汶水东路凉城路 — 汶水路粤秀路 — 汶水路寿阳路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 江场西路共和新路 — 江场西路万荣路 — 江场西路江场三路 — 江场西路原平路 — 少年村路场中路 — 场中路少年村路 — 场中路守仁桥街 — 大场(场中路沪太路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 颜化厂(沪太路顾太路) — 沪太路顾北路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 菊盛路宝安公路 (29站)
回程: 菊盛路宝安公路 — 菊太路陆翔路 — 陆翔路菊太路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 大陆(沪太路陈富路) — 沪太路顾陈路 — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(场中路沪太路) — 场中路守仁桥街 — 场中路少年村路 — 少年村路场中路 — 原平路江场西路 — 江场西路江场三路 — 江场西路万荣路 — 共和新路江场路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 汶水路寿阳路 — 汶水路粤秀路 — 汶水东路凉城路 — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路祥德路 — 新港路四平路(轨道交通10号线邮电新村站) — 新港路瑞虹路 — 天虹路飞虹路(轨道交通4号线临平路站) (32站)
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 沪太路洛川中路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 大场(沪太路场中路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 顾村(沪太路泰和西路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 大陆(沪太路陈富路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 老安(沪太路潘广路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 罗南(沪太路杨南路) — 长浜(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 罗店汽车站 — 塘西街东西巷街 — 沪太路四方 — 王家墙(沪太路罗北路) — 沪太路潘家桥 — 樊家宅(沪太路新川沙路) — 沈家桥(霜竹公路沪太路) — 霜竹公路霜草墩 — 霜竹公路棋盘桥 — 福利院(霜竹公路联康路) — 南周(霜竹公路浏翔公路) — 华亭镇(高石公路) (32站)
回程: 华亭镇(高石公路) — 南周(霜竹公路浏翔公路) — 福利院(霜竹公路联康路) — 霜竹公路棋盘桥 — 霜竹公路霜草墩 — 沈家桥(霜竹公路沪太路) — 樊家宅(沪太路新川沙路) — 沪太路潘家桥 — 王家墙(沪太路罗北路) — 沪太路四方 — 塘西街东西巷街 — 罗店汽车站 — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 长浜(沪太路杨南路) — 罗南(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 老安(沪太路潘广路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 大陆(沪太路陈富路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 顾村(沪太路泰和西路) — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(沪太路场中路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 北区汽车站(中山北路共和新路) (33站)
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 沪太路洛川中路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 大场(沪太路场中路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 顾村(沪太路泰和西路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 大陆(沪太路陈富路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 老安(沪太路潘广路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 罗南(沪太路杨南路) — 长浜(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 罗店汽车站 (21站)
回程: 罗店汽车站 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 长浜(沪太路杨南路) — 罗南(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 老安(沪太路潘广路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 大陆(沪太路陈富路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 顾村(沪太路泰和西路) — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(沪太路场中路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 北区汽车站(中山北路共和新路) (21站)
去程: 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 胜竹路嘉唐公路 — 胜竹路棋盘路 — 嘉行公路平城路 — 菊园新村(嘉行公路环城路) — 嘉定中医医院 — 塔城路博乐路 — 嘉定东门(塔城路宝嘉公路) — 新成路迎园路 — 迎园三坊(仓场路新成路) — 仓场路澄浏中路 — 澄浏中路嘉戬公路 — 澄浏中路申霞路 — 澄浏中路丰登路 — 澄浏中路丰饶路 — 澄浏中路丰功路 — 澄浏中路宝安公路 — 包桥(宝安公路沈石路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 北管(宝安公路美建路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 李家(宝安公路李宝路) — 广福(宝安公路陈广路) — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 宝安公路六房 — 刘行(宝安公路沪太路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) (29站)
回程: 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 刘行(宝安公路沪太路) — 宝安公路六房 — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 广福(宝安公路陈广路) — 李家(宝安公路李宝路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 北管(宝安公路美建路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 澄浏中路宝安公路 — 澄浏中路丰功路 — 澄浏中路丰饶路 — 澄浏中路丰登路 — 澄浏中路申霞路 — 澄浏中路嘉戬公路 — 仓场路澄浏中路 — 迎园三坊(仓场路新成路) — 新成路迎园路 — 嘉定东门(塔城路宝嘉公路) — 塔城路博乐路 — 嘉定中医医院 — 菊园新村(嘉行公路环城路) — 嘉行公路平城路 — 胜竹路棋盘路 — 胜竹路嘉唐公路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) (29站)