途径“延吉路”的公交线路
19路 23路 119路 119路[支线] 208路 216路 228路 310路 319路 320路 322路 363路 368路 369路 409路 601路 801路[空调]
环形车: 汽车东站 — 罗湖路合肥路 — 北村 — 北村西 — 怡海花园 — 阳光山色 — 四季景园 — 夹岭沟 — 福岭小区 — 福州路北小区 — 福州路东小区 — 洪山坡小区 — 福辽立交桥 — 错埠岭 — 五十三中 — 连云港路 — 鞍山路 — 敦化路小学 — 延吉路 — 北仲路 — 北仲小区 — 台东八路 — 延安路 — 台东(人和路) — 台东一路 — 十九中 — 延安路北站 — 北仲小区 — 北仲路 — 延吉路 — 敦化路小学 — 鞍山路 — 连云港路 — 五十三中 — 错埠岭 — 福辽立交桥 — 洪山坡小区 — 福州路东小区 — 福州路北小区 — 福岭小区 — 夹岭沟 — 四季景园 — 阳光山色 — 怡海花园 — 北村西 — 北村 — 罗湖路合肥路 — 汽车东站 (48站)
环形车: 沧海路 — 沧台路 — 沧口火车站 — 兴华路 — 振华路西站 — 国棉六厂 — 永平家园 — 沧口飞机场 — 胜利桥 — 海晶化工 — 中心医院 — 水清沟 — 九江路 — 南昌路北站 — 长沙路重庆南路 — 长沙小区 — 长沙路台柳路 — 保儿村东 — 保儿 — 双山 — 伊春路东站 — 福州路东小区 — 洪山坡小区 — 辽阳路 — 延吉路东站 — 奉化路 — 广电大厦 — 卫校 — 海洋地质所 — 鄱阳湖路 — 高邮湖路 — 广电大厦 — 安庆路 — 延吉路东站 — 辽阳路 — 洪山坡小区 — 福州路东小区 — 伊春路东站 — 双山 — 保儿 — 保儿村东 — 长沙路台柳路 — 长沙小区 — 长沙路重庆南路 — 南昌路北站 — 九江路 — 水清沟 — 中心医院 — 海晶化工 — 胜利桥 — 沧口飞机场 — 永平家园 — 国棉六厂 — 振华路西站 — 兴华路 — 沧口火车站 — 沧兴路 — 沧海路 (58站)
去程: 台东(郭口路) — 台东一路 — 十九中 — 延安路北站 — 北仲小区 — 北仲路 — 延吉路 — 敦化路小学 — 鞍山路 — 连云港路 — 五十三中 — 错埠岭 — 福辽立交桥 — 洪山坡 — 河马石 — 劲松三路[辽阳西路] — 浮山后小区 — 浮新医院 — 浮山后 — 大埠东小区 — 高科园装饰城 — 小埠东 — 辽阳路东站 — 北村 — 中韩 — 东韩 — 张家下庄 — 董家下庄 — 郑张村 — 张村 — 枣山东路 — 株洲路东站 — 枯桃花卉市场 — 枯桃花卉中心 — 枯桃 — 营房 — 409医院 (37站)
回程: 409医院 — 营房 — 枯桃 — 枯桃花卉中心 — 枯桃花卉市场 — 株洲路东站 — 枣山东路 — 张村 — 郑张村 — 董家下庄 — 张家下庄 — 东韩 — 中韩 — 北村 — 辽阳路东站 — 小埠东 — 高科园装饰城 — 大埠东小区 — 浮山后 — 浮新医院 — 浮山后小区 — 劲松三路[辽阳西路] — 河马石 — 洪山坡 — 福辽立交桥 — 错埠岭 — 五十三中 — 连云港路 — 鞍山路 — 敦化路小学 — 延吉路 — 北仲路 — 北仲小区 — 台东八路 — 十九中 — 台东(郭口路) (36站)
去程: 台东(郭口路) — 台东一路 — 十九中 — 延安路北站 — 北仲小区 — 北仲路 — 延吉路 — 敦化路小学 — 鞍山路 — 连云港路 — 五十三中 — 错埠岭 — 福辽立交桥 — 洪山坡 — 河马石 — 劲松三路[辽阳西路] — 浮山后小区 — 浮新医院 — 浮山后 — 大埠东小区 — 高科园装饰城 — 小埠东 — 辽阳路东站 — 北村 — 中韩 — 东韩 — 张家下庄 — 董家下庄 — 郑张村 — 张村 — 枣山东路 — 株洲路东站 — 枯桃花卉市场 — 枯桃花卉中心 — 李宅路松岭路 — 枯桃南 — 营房[南] (37站)
回程: 营房[南] — 枯桃南 — 李宅路松岭路 — 枯桃花卉中心 — 枯桃花卉市场 — 株洲路东站 — 枣山东路 — 张村 — 郑张村 — 董家下庄 — 张家下庄 — 东韩 — 中韩 — 北村 — 辽阳路东站 — 小埠东 — 高科园装饰城 — 大埠东小区 — 浮山后 — 浮新医院 — 浮山后小区 — 劲松三路[辽阳西路] — 河马石 — 洪山坡 — 福辽立交桥 — 错埠岭 — 五十三中 — 连云港路 — 鞍山路 — 敦化路小学 — 延吉路 — 北仲路 — 北仲小区 — 台东八路 — 十九中 — 台东(郭口路) (36站)
环形车: 唐河路 — 沙岭庄 — 沙岭庄火车站 — 金沙路北站 — 百合花园小区 — 大沙路 — 水清沟 — 长沙路 — 德安路 — 武宁路 — 南昌路 — 大山 — 公交保修四厂 — 清江路 — 山东路北站 — 海伦路 — 南京路哈尔滨路 — 伊春路 — 绍兴路北站 — 错埠岭小区 — 佳木斯路 — 福州路东小区 — 洪山坡小区 — 辽阳路 — 延吉路东站 — 奉化路 — 广电大厦 — 卫校 — 海洋地质所 — 福州南路 — 香港中路 — 远洋广场 — 辛家庄 — 澄海路 — 台湾路 — 珠海支路 — 眼科医院 — 远洋广场 — 香港中路 — 福州南路 — 海洋地质所 — 卫校 — 安庆路 — 延吉路东站 — 辽阳路 — 洪山坡小区 — 福州路东小区 — 佳木斯路 — 错埠岭小区 — 绍兴路北站 — 伊春路 — 南京路哈尔滨路 — 海伦路 — 山东路北站 — 清江路 — 公交保修四厂 — 大山 — 南昌路 — 武宁路 — 德安路 — 长沙路 — 淮阳路 — 阜阳路 — 肿瘤医院 — 大沙路 — 百合花园小区 — 金沙路北站 — 沙岭庄火车站 — 沙岭庄 — 唐河路 (70站)
环形车: 李村公园 — 维客广场 — 东北庄 — 五十八中 — 京口路 — 河南 — 南庄[万年泉路] — 青山路 — 黑龙江路[海尔工业园] — 中韩 — 北村 — 辽阳路东站 — 小埠东 — 高科园装饰城 — 大埠东小区 — 浮山后 — 浮新医院 — 浮山后小区 — 劲松三路[辽阳西路] — 河马石 — 洪山坡 — 辽阳路 — 延吉路东站 — 奉化路 — 广电大厦 — 卫校 — 海洋地质所 — 福州南路 — 香港中路 — 东海路 — 新闻中心 — 香港中路 — 福州南路 — 海洋地质所 — 卫校 — 安庆路 — 延吉路东站 — 辽阳路 — 洪山坡 — 河马石 — 劲松三路[辽阳西路] — 浮山后小区 — 浮新医院 — 浮山后 — 大埠东小区 — 高科园装饰城 — 小埠东 — 辽阳路东站 — 北村 — 中韩 — 黑龙江路[海尔工业园] — 青山路 — 南庄[万年泉路] — 河南 — 京口路 — 五十八中 — 东北庄 — 维客广场 — 李村公园 (59站)
环形车: 伊春路东站 — 福州路东小区 — 洪山坡小区 — 辽阳路 — 延吉路东站 — 奉化路 — 广电大厦 — 卫校 — 海洋地质所 — 福州南路 — 香港中路 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 东海一路 — 二疗 — 一疗 — 武胜关路 — 中山公园 — 海水浴场 — 鲁迅公园(海底世界) — 大学路 — 青医附院 — 口腔医院 — 黄岛路 — 胶州路 — 黄岛路 — 口腔医院 — 青医附院 — 大学路 — 鲁迅公园(海底世界) — 海水浴场 — 中山公园 — 武胜关路 — 一疗 — 二疗 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 香港中路 — 福州南路 — 海洋地质所 — 卫校 — 安庆路 — 延吉路东站 — 辽阳路 — 洪山坡小区 — 福州路东小区 (50站)
环形车: 洛东小区 — 周口路 — 康居公寓 — 广丰路 — 高安路 — 南昌路 — 大山 — 公交保修四厂 — 清江路 — 山东路北站 — 鞍山二路北站 — 南山社区 — 鞍山二路小学 — 鞍山路小区 — 延吉路 — 北仲路 — 镇宁立交桥 — 泰州一路 — 芝泉路 — 仰口路 — 湛山寺 — 岳阳路 — 香港西路 — 二疗 — 空军疗养院 — 湛山寺 — 仰口路 — 芝泉路 — 泰州一路 — 镇宁立交桥 — 北仲路 — 延吉路 — 鞍山路小区 — 鞍山二路小学 — 北海分局宿舍 — 四方区政府 — 山东路北站 — 清江路 — 公交保修四厂 — 大山 — 南昌路 — 高安路 — 广丰路 — 康居公寓 — 周口路 — 香里 — 洛东小区 (47站)
环形车: 瑞安路 — 万安路 — 湖岛村 — 湖岛 — 宜昌路 — 兴隆一路 — 四方 — 嘉兴路 — 宁化路 — 小村庄 — 抚顺路 — 鞍山二路 — 鞍山二路小学 — 鞍山路小区 — 延吉路 — 北仲路 — 镇江路 — 二轻新村 — 如东路 — 沛县支路 — 二中分校 — 浮山所 — 东海路 — 新闻中心 — 浮山所 — 二中分校 — 沛县支路 — 如东路 — 镇江路 — 北仲路 — 延吉路 — 鞍山路小区 — 鞍山二路小学 — 鞍山二路 — 四方区医院 — 小村庄 — 宁化路 — 嘉兴路 — 四方 — 兴隆一路 — 宜昌路 — 湖岛 — 湖岛村 — 万安路 — 瑞安路 (45站)
去程: 隆德路 — 宁德路 — 市南软件园 — 古田路 — 青岛大学 — 高雄路 — 五十七中 — 燕儿岛路 — 逍遥二路[青大附中] — 逍遥路 — 天福苑小区 — 安庆路 — 延吉路东站 — 绍兴路 — 吴兴路 — 档案馆 — 图书馆 — 金坛路北站 — 人力资源市场 — 长春路东站 — 台东八路 — 十九中 — 台东(邮电局) — 利津路 — 华阳路 — 科技街(颐高数码广场) — 承德路 — 市立医院 — 中山路[东方贸易大厦] — 栈桥(中山路) — 青岛火车站(广西路) — 西镇 (32站)
回程: 西镇 — 青岛火车站(费县路) — 栈桥(中山路) — 中山路[东方贸易大厦] — 市立医院 — 承德路 — 科技街(颐高数码广场) — 华阳路 — 利津路 — 台东(邮电局) — 台东一路 — 十九中 — 延安路北站 — 台东八路 — 长春路东站 — 人力资源市场 — 金坛路北站 — 图书馆 — 档案馆 — 吴兴路 — 绍兴路 — 延吉路东站 — 奉化路 — 天福苑小区 — 逍遥路 — 逍遥二路[青大附中] — 燕儿岛路 — 五十七中 — 高雄路 — 青岛大学 — 古田路 — 隆德路 (32站)
环形车: 瑞安路 — 万安路 — 湖清路 — 瑞昌馨苑 — 广昌路 — 宣化路 — 四方小学 — 四方 — 四方火车站 — 长途站(沈阳路) — 曹县路 — 和兴路 — 长春路东站 — 延吉路 — 敦化路小学 — 山东路 — 图书馆 — 江西路 — 徐州路 — 二中分校 — 海洋地质所 — 福苑小区 — 燕儿岛路 — 五十七中 — 金门路 — 高雄路 — 五十七中 — 燕儿岛路 — 福苑小区 — 海洋地质所 — 二中分校 — 徐州路 — 山东路南站 — 江西路 — 图书馆 — 山东路 — 敦化路小学 — 威海路北站 — 曹县路 — 长途站(沈阳路) — 四方火车站 — 四方 — 四方小学 — 宣化路 — 广昌路 — 瑞昌馨苑 — 湖清路 — 万安路 — 瑞安路 (49站)
去程: 百通馨苑 — 百通馨苑一区 — 下王埠东 — 下王埠 — 虎山路 — 李村公园 — 维客广场 — 李村 — 河南 — 南庄[万年泉路] — 青山路 — 福林苑小区北 — 福林苑小区南 — 甘泉路 — 河东 — 西韩[黑龙江路] — 河西 — 杨家群丽景苑 — 杨家群 — 保儿村东 — 保儿 — 双山 — 伊春路东站 — 福州路东小区 — 洪山坡小区 — 辽阳路 — 延吉路东站 — 奉化路 — 广电大厦 — 卫校 — 海洋地质所 — 福州南路 — 香港中路 — 远洋广场 — 辛家庄 — 高雄路 — 彰化路 — 辛家庄小区 (38站)
回程: 辛家庄小区 — 高雄路 — 辛家庄 — 远洋广场 — 香港中路 — 福州南路 — 海洋地质所 — 卫校 — 安庆路 — 延吉路东站 — 辽阳路 — 洪山坡小区 — 福州路东小区 — 伊春路东站 — 双山 — 保儿 — 保儿村东 — 杨家群 — 杨家群丽景苑 — 河西 — 西韩[黑龙江路] — 河东 — 甘泉路 — 青山路 — 南庄[万年泉路] — 河南 — 维客广场 — 李村公园 — 虎山路 — 下王埠 — 下王埠东 — 百通馨苑一区 — 百通馨苑 (33站)
环形车: 李村公园 — 维客广场 — 李村 — 河南 — 师范学校 — 九水路东站 — 青山路[台柳路] — 河南庄 — 河东村 — 莲花山路 — 河东 — 西韩[黑龙江路] — 河西 — 杨家群丽景苑 — 杨家群 — 保儿村东 — 保儿 — 双山 — 福州路北站 — 清江路南站 — 东莞路 — 哈尔滨路 — 鞍山路 — 敦化路小学 — 延吉路 — 北仲路 — 镇宁立交桥 — 延安路 — 延安二路 — 十五中 — 动物园 — 小西湖 — 海水浴场 — 小西湖 — 动物园 — 十五中 — 延安二路 — 延安路 — 镇宁立交桥 — 北仲路 — 延吉路 — 敦化路小学 — 鞍山路 — 哈尔滨路 — 东莞路 — 清江路南站 — 福州路北站 — 双山 — 保儿 — 保儿村东 — 杨家群 — 杨家群丽景苑 — 河西 — 西韩[黑龙江路] — 河东 — 莲花山路 — 河东村 — 河南庄 — 青山路[台柳路] — 九水路东站 — 师范学校 — 河南 — 维客广场 — 李村公园 (64站)
去程: 青岛发电厂 — 发电厂西门 — 发电厂宿舍 — 杭州支路 — 长途站(沈阳路) — 曹县路 — 威海路 — 海泊桥 — 十六中 — 鞍山路小学 — 哈尔滨路 — 通榆路 — 绍兴路北站 — 错埠岭小区 — 佳木斯路 — 福州路东小区 — 洪山坡小区 — 辽阳路 — 延吉路东站 — 奉化路 — 天福苑小区 — 逍遥路 — 逍遥二路[青大附中] — 书城 — 汕头路北站 — 汕头路 — 珠海支路 (27站)
回程: 珠海支路 — 眼科医院 — 书城 — 逍遥二路[青大附中] — 逍遥路 — 天福苑小区 — 安庆路 — 延吉路东站 — 辽阳路 — 洪山坡小区 — 福州路东小区 — 佳木斯路 — 错埠岭小区 — 绍兴路北站 — 通榆路 — 哈尔滨路 — 鞍山路小学 — 十六中 — 海泊桥 — 浦口路 — 长途站(沈阳路) — 杭州支路 — 发电厂宿舍 — 发电厂西门 — 青岛发电厂 (25站)
环形车: 浮新小区 — 马兰花园 — 枕海山庄 — 同仁路 — 妇女儿童医院 — 警官培训中心 — 辽阳路 — 福辽立交桥 — 错埠岭 — 五十三中 — 青岛阜外医院 — 吴兴路 — 绍兴路 — 延吉路东站 — 警官培训中心 — 同福路 — 樱花小镇 — 马兰花园 — 静湖琅园 — 劲松三路 — 浮新小区 (21站)
环形车: 四季景园 — 浮山后二小区 — 阳光山色 — 劲松路 — 浮新医院 — 浮山后小区 — 劲松三路[辽阳西路] — 河马石 — 洪山坡 — 辽阳路 — 延吉路东站 — 奉化路 — 广电大厦 — 卫校 — 海洋地质所 — 福州南路 — 香港中路 — 新闻中心 — 五四广场 — 市政府 — 浮山所 — 二中分校 — 宁夏路 — 南京路 — 高邮湖路 — 广电大厦 — 安庆路 — 延吉路东站 — 辽阳路 — 洪山坡 — 河马石 — 劲松三路[辽阳西路] — 浮山后小区 — 浮新医院 — 劲松路 — 阳光山色 — 浮山后二小区 — 四季景园 (38站)
环形车: 天泰城 — 山水嘉园 — 罗圈涧 — 蔬菜庄园 — 桃园 — 李家庵 — 上王埠村北 — 上王埠 — 下王埠村北 — 下王埠 — 虎山路 — 李村公园 — 维客广场 — 东北庄 — 东李立交桥 — 河南村新区 — 南庄[黑龙江中路] — 李沧区政府 — 海尔立交桥 — 甘泉路 — 河东 — 西韩[黑龙江路] — 河西 — 杨家群丽景苑 — 杨家群 — 保儿村东 — 保儿 — 双山 — 伊春路东站 — 福州路东小区 — 洪山坡小区 — 辽阳路 — 延吉路东站 — 奉化路 — 广电大厦 — 卫校 — 海洋地质所 — 福州南路 — 香港中路 — 远洋广场 — 书城 — 海洋地质所 — 卫校 — 安庆路 — 延吉路东站 — 辽阳路 — 洪山坡小区 — 福州路东小区 — 伊春路东站 — 双山 — 保儿 — 保儿村东 — 杨家群 — 杨家群丽景苑 — 河西 — 西韩[黑龙江路] — 河东 — 甘泉路 — 海尔立交桥 — 李沧区政府 — 南庄[黑龙江中路] — 河南村新区 — 东李立交桥 — 东北庄 — 维客广场 — 李村公园 — 虎山路 — 下王埠 — 下王埠村北 — 上王埠 — 上王埠村北 — 李家庵 — 桃园 — 蔬菜庄园 — 罗圈涧 — 山水嘉园 — 天泰城 (77站)