上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南泉新村(蓝村路南泉路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦电路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 东方医院(世纪大道浦东南路) — 延安东路浙江中路 — 延安中路石门一路 — 延安中路陕西北路 — 延安西路华山路 — 延安西路镇宁路 — 江苏路延安西路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 曹杨路谈家渡路 — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路南石路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 上海西站 (19站)
回程: 上海西站 — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 曹杨路南石路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路谈家渡路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏路延安西路 — 延安西路镇宁路 — 延安西路华山路 — 延安中路陕西北路 — 延安中路石门一路 — 延安东路浙江中路 — 东方医院(世纪大道浦东南路) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 南泉新村(蓝村路南泉路) (18站)
去程: 双流路天山路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 天山路中山西路 — 延安西路凯旋路 — 延安西路定西路 — 延安西路番禺路 — 延安西路江苏路 — 延安西路镇宁路 — 延安西路华山路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 延安中路陕西北路 — 延安中路石门一路 — 延安东路重庆北路 — 延安东路普安路 — 延安东路中山东一路(外滩) (17站)
回程: 延安东路中山东一路(外滩) — 延安东路浙江中路 — 延安东路西藏中路 — 延安东路重庆北路 — 延安中路石门一路 — 延安中路陕西北路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 延安西路华山路 — 延安西路镇宁路 — 延安西路江苏路 — 延安西路定西路 — 延安西路凯旋路 — 天山路中山西路 — 天山路遵义路 — 天山路古北路 — 芙蓉江路茅台路 — 茅台路水城路 — 茅台路威宁路 — 双流路天山路 (19站)
去程: 延安西路华山路 — 华山路乌鲁木齐中路(华山医院) — 华山路武康路 — 武康路复兴西路 — 高安路淮海中路 — 高安路建国西路 — 肇嘉浜路吴兴路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 吴中东路凯旋路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) — 吴中路张虹路 — 吴中路姚虹路(虹二村) — 吴中路古北新城 — 虹桥镇(虹梅路吴中路) — 虹桥镇(环镇南街莲花路) — 莲花路宜山路 — 莲花路田林路 — 莲花路漕宝路 — 东兰路莲花路 — 东兰路万源路 — 东兰路东兰兴城 — 东兰路龙茗路 (23站)
回程: 东兰路龙茗路 — 虹莘路姚家浜路 — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 平吉新村(龙茗路平南路) — 东兰路东兰兴城 — 东兰路万源路 — 东兰路莲花路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路田林路 — 莲花路宜山路 — 莲花路环镇南街 — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 吴中路古北新城 — 吴中路姚虹路(虹二村) — 吴中路张虹路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) — 吴中东路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 吴兴路衡山路 — 吴兴路淮海中路 — 永福路湖南路 — 复兴西路华山路 — 华山路长乐路 — 华山路乌鲁木齐中路(华山医院) — 延安西路华山路 (26站)
去程: 世纪公园地铁站(梅花路海桐路) — 梅花路玉兰路 — 花木路杨高南路 — 东方路峨山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 延安东路西藏中路 — 延安东路重庆北路 — 延安中路石门一路 — 延安中路陕西北路 — 延安西路华山路 — 延安西路江苏路 — 延安西路定西路 — 延安西路凯旋路 — 延安西路中山西路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 红松路虹井路 — 白樟路红松路 — 龙柏新村(青杉路黄桦路) (24站)
回程: 龙柏新村(青杉路黄桦路) — 红松路兰竹路 — 红松路黄桦路 — 红松路虹井路 — 上海动物园(虹井路虹桥路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹梅路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路水城路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 延安西路中山西路 — 延安西路凯旋路 — 延安西路定西路 — 延安西路江苏路 — 延安西路华山路 — 延安中路陕西北路 — 延安中路石门一路 — 延安东路重庆北路 — 延安东路普安路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路峨山路 — 花木路杨高南路 — 花木路锦绣路 — 世纪公园地铁站(梅花路海桐路) (26站)
去程: 普安路延安东路 — 延安中路陕西北路 — 延安西路华山路 — 天山路中山西路 — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路哈密路 — 北新泾(北翟路哈密路) — 华漕(北翟路华江路) — 北青公路纪翟路 — 北青公路林家桥 — 北青公路苗圃 — 凤溪(北青公路嘉松中路) — 北青公路徐家桥 — 北青公路孙家圩 — 重固加油站(北青公路赵重路) — 现代华庭(赵重公路北青公路) — 福泉山路赵重路 — 重固(福泉山路重固大街) — 通波塘桥(重固大街北青公路) — 北青公路秋眉泾 — 五号桥(北青公路汇金路) — 北青公路香花桥 — 外青松公路北青公路 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 盈港路青安路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (29站)
回程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 盈港路青安路 — 杨园[外青松公路崧泽大道] — 外青松公路北青公路 — 北青公路香花桥 — 五号桥(北青公路汇金路) — 北青公路秋眉泾 — 通波塘桥(重固大街北青公路) — 重固(福泉山路重固大街) — 福泉山路赵重路 — 现代华庭(赵重公路北青公路) — 重固加油站(北青公路赵重路) — 北青公路孙家圩 — 北青公路徐家桥 — 凤溪(北青公路嘉松中路) — 北青公路苗圃 — 北青公路林家桥 — 北青公路纪翟路 — 华漕(北翟路华江路) — 北新泾(北翟路哈密路) — 天山路哈密路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路古北路 — 天山路中山西路 — 延安西路华山路 — 延安中路陕西北路 — 普安路延安东路 (29站)
去程: 普安路延安东路 — 延安中路陕西北路 — 延安西路华山路 — 延安西路中山西路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 沪青平公路航东路(田图) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 徐泾(沪青平公路联民路) — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 崧泽(沪青平公路崧春路) — 里浜(公园东路汇金路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 农工商(公园路浦仓路) — 青浦老车站(公园路青安路) — 青浦中医院(青安路医院路) — 青安路盈港路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (21站)
回程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 青安路盈港路 — 青浦中医院(青安路医院路) — 青浦老车站(公园路青安路) — 农工商(公园路浦仓路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 里浜(公园东路汇金路) — 崧泽(沪青平公路崧春路) — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 徐泾(沪青平公路联民路) — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航东路(田图) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 延安西路中山西路 — 延安西路华山路 — 延安中路陕西北路 — 普安路延安东路 (21站)
去程: 普安路延安东路 — 延安中路陕西北路 — 延安西路华山路 — 延安西路中山西路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 徐泾(沪青平公路联民路) — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 崧泽(沪青平公路崧春路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 农工商(公园路浦仓路) — 青浦老车站(公园路青安路) — 青浦中医院(青安路医院路) — 青安路盈港路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (17站)
回程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 青安路盈港路 — 青浦中医院(青安路医院路) — 青浦老车站(公园路青安路) — 农工商(公园路浦仓路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 崧泽(沪青平公路崧春路) — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 徐泾(沪青平公路联民路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 延安西路中山西路 — 延安西路华山路 — 延安中路陕西北路 — 普安路延安东路 (17站)
环形车: 浦东国际机场1号航站楼 — 浦东机场2号航站楼 — 科苑路龙阳路 — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 复兴东路河南南路 — 延安中路石门一路 — 延安西路华山路 — 安化路定西路 (9站)
环形车: 浦东国际机场 — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 延安东路浙江中路 — 延安中路石门一路 — 延安西路华山路 — 延安西路虹许路 — 虹桥机场(一号航站楼) (9站)