线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
苏州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
苏州公交线路: 城区线路 城区专线 旅游线路 公交快线 城郊线路 郊区线路 夜间线路 轨道交通
途径“严家港”的公交线路
861路 865路
苏州公交 861路
去程: 湘城 — 湘园 — 济民塘桥 — 大闸蟹交易市场 — 圣堂村 — 河底村 — 金澄国际 — 洋沟溇村 — 皇罗禅寺 — 田泾周家浜 — 严家港 — 田泾 (12站)
回程: 田泾 — 严家港 — 田泾周家浜 — 皇罗禅寺 — 洋沟溇村 — 金澄国际 — 河底村 — 圣堂村 — 大闸蟹交易市场 — 济民塘桥 — 湘园 — 湘城 (12站)
苏州公交 865路
去程: 田泾 — 严家港 — 田泾周家浜 — 皇罗禅寺 — 洋沟溇村 — 洋沟溇后港口 — 严家斗 — 三官塘 — 北前村 — 横川心泾 — 东塘 — 东宋 — 消泾 (13站)
回程: 消泾 — 东宋 — 东塘 — 横川心泾 — 北前村 — 三官塘 — 严家斗 — 洋沟溇后港口 — 洋沟溇村 — 皇罗禅寺 — 田泾周家浜 — 严家港 — 田泾 (13站)