上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“盐朝公路路庄”的公交线路
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南祝路人民东路 — 南祝路拱北路 — 南祝路陆楼 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 盐朝公路红一 — 红二(盐朝公路A30) — 红三(盐朝公路红三中心路) — 东海(盐朝公路东翔路) — 盐朝公路路庄 — 盐朝公路十号桥 — 朝阳农场(盐朝公路军港公路) (12站)
回程: 朝阳农场(盐朝公路军港公路) — 盐朝公路十号桥 — 盐朝公路路庄 — 东海(盐朝公路东翔路) — 红三(盐朝公路红三中心路) — 红二(盐朝公路A30) — 盐朝公路红一 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路陆楼 — 南祝路拱北路 — 人民东路南祝路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) (12站)