去程: 西滨蔡林社 — 山后张路口 — 来明眼镜 — 光明路口 — 马銮公寓 — 岑尾路口 — 富全钢铁 — 路达工业(后尾路口) — 杏林行政中心 — 曾营小学 — 悦美筼筜 — 杏林小商品市场 — 杏东路 — 杏林文化宫 — 高浦 — 高浦路口 — 园博苑西门 — 中航城 — 西亭路口 — 杏林湾营运中心 — 华侨大学 — 诚毅学院 — 孙厝 — 嘉庚体育馆 — 红树康桥 — 集美国税 — 集美北海湾 (27站)
回程: 集美北海湾 — 集美国税 — 红树康桥 — 嘉庚体育馆 — 孙厝 — 诚毅学院 — 华侨大学 — 杏林湾营运中心 — 西亭路口 — 中航城 — 园博苑西门 — 高浦路口 — 高浦 — 杏林文化宫 — 杏东路 — 杏林小商品市场 — 悦美筼筜 — 曾营小学 — 杏林行政中心 — 路达工业(后尾路口) — 富全钢铁 — 岑尾路口 — 马銮公寓 — 光明路口 — 来明眼镜 — 山后张路口 — 西滨蔡林社 (27站)
去程: 杏林行政中心 — 曾营小学 — 悦美筼筜 — 杏林小商品市场 — 万龙 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美学村 — 集美区政府(集源路口) — 苏宁电器 — 盛光路 — 印斗路口(集美中心花园) — 孙厝路口 — 凤林[集美法院] — 霞梧(天凤路) — TDK三期 (19站)
回程: TDK三期 — 霞梧(天凤路) — 凤林[集美法院] — 孙厝路口 — 印斗路口(集美中心花园) — 盛光路 — 苏宁电器 — 集美区政府(集源路口) — 集美学村 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 万龙 — 杏林小商品市场 — 悦美筼筜 — 曾营小学 — 杏林行政中心 — 杏南 (21站)
去程: 厦门十中 — 文华苑 — 杏东路 — 杏林小商品市场 — 悦美筼筜 — 曾营小学 — 杏林行政中心 — 路达工业(后尾路口) — 中铁家园 — 杏南中学(大唐世家) — 杏滨街道办 — 杏林建行 — 内茂(杏林北路) — 华懋 — 杏北路 — 杏北二路 — 杏北购物广场 — 革新塑胶 — 朗美 — 锦园 — 大学康城 — 后埔村 (22站)
回程: 后埔村 — 大学康城 — 锦园 — 朗美 — 革新塑胶 — 杏北购物广场 — 杏北二路 — 杏北路 — 华懋 — 内茂(杏林北路) — 杏林建行 — 杏滨街道办 — 杏南中学(大唐世家) — 中铁家园 — 路达工业(后尾路口) — 杏林行政中心 — 曾营小学 — 悦美筼筜 — 杏林小商品市场 — 杏东路 — 文华苑 — 厦门十中 (22站)