途径“杏林湾运营中心”的公交线路
去程: 海沧街道 — 北市 — 锦里 — 海沧人才市场 — 阿罗海城市广场 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 明达实业 — 长庚医院 — 霞阳村 — 杏林行政中心 — 曾营小学 — 悦美筼筜 — 第一医院杏林分院 — 杏林文化宫 — 高浦路口 — 西亭路口 — 杏林湾运营中心 — 西珩 — 南尾井 — 平阳里 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 厦门北站 (30站)
回程: 厦门北站 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 平阳里 — 南尾井 — 西珩 — 杏林湾运营中心 — 西亭路口 — 高浦路口 — 杏林文化宫 — 第一医院杏林分院 — 悦美筼筜 — 曾营小学 — 杏林行政中心 — 霞阳村 — 长庚医院 — 明达实业 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 阿罗海城市广场 — 海沧人才市场 — 锦里 — 北市 — 海沧街道 (29站)