线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
青岛公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
青岛公交线路: 无人售票车 专线车 隧道公交 开发区公交 机场快线 旅游专线 胶南公交
途径“兴山路”的公交线路
233路
青岛公交 233路
环形车: 沧口公园 — 永平路 — 兴山路 — 永定路 — 兴华路 — 邢台路小区 — 邢台路 — 安国路 — 永安路 — 永年路振华路 — 西流庄 — 大村庄 — 东南山 — 通真宫路 — 延寿宫路 — 西山小区 — 环城西路 — 书院路 — 峰山路 — 京口路 — 五十八中 — 东北庄 — 李村 — 峰山路 — 书院路 — 环城西路 — 西山小区 — 延寿宫路 — 通真宫路 — 东南山 — 大村庄 — 西流庄 — 永年路振华路 — 永安路 — 安国路 — 邢台路 — 兴国路 — 三中 — 永定路 — 沧口公园 (40站)