线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
柳州公交站点: B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
柳州公交线路: 市区线路 市郊线路 郊区线路 大润发专线
途径“兴龙苑”的公交线路
48路
柳州公交 48路
环形车: 广西龙潭医院 — 羊角山路中 — 羊角山路口 — 工人医院南院 — 蝴蝶山路西 — 丽阳天下小区 — 香榭花都 — 五月阳光购物广场 — 国美新村 — 福康医院 — 屏山大道东 — 市肿瘤医院 — 箭盘路 — 东化 — 天山家园 — 天山路口 — 荣军路口 — 马鞍山 — 屏山大道西 — 江滨公园 — 文惠桥南 — 荣军路口 — 天山路口 — 天山家园 — 东化 — 箭盘路 — 市肿瘤医院 — 白云路西 — 兴龙苑 — 新华庭 — 福康医院 — 茅山路 — 香榭花都 — 丽阳天下小区 — 蝴蝶山路西 — 工人医院南院 — 羊角山路口 — 羊角山路中 — 广西龙潭医院 (39站)