去程: 东南环立交换乘枢纽站 — 南环桥 — 汽车南站东 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫南 — 竹辉路 — 乌鹊桥路 — 大公园 — 市一中(轨道交通临顿路站) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑邻里中心 — 星港街北 — 安德鲁公司 — 凤凰泾西 — 凤凰泾东 — 玲珑街北 — 友达光电 — 华池街北 — 上娄路 — 珠泾路 — 瑞华路 — 娄江中路 — 古娄新村 — 高浜新村 — 高浜街蠡塘路南 (39站)
回程: 高浜街蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 娄江中路 — 瑞华路 — 珠泾路 — 上娄路 — 华池街北 — 友达光电 — 玲珑街北 — 凤凰泾东 — 凤凰泾西 — 安德鲁公司 — 星港立交桥 — 沁苑邻里中心 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 大公园 — 乌鹊桥路 — 竹辉路 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站东 — 南环桥 — 东南环立交换乘枢纽站 (37站)
去程: 杏秀桥首末站 — 华东装饰城 — 杨枝塘东 — 东振路西 — 机场路西 — 葑门换乘站东 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 苏茜路 — 中央公园西(轨道交通中央公园站) — 华庭苑 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑邻里中心 — 星港街北 — 安德鲁公司 — 凤凰泾西 — 凤凰泾东 — 玲珑街北 — 友达光电 — 华池街北 — 星虹大厦西 — 星虹大厦东 — 园区综保西区 — 星塘街北 — 钟南街北 — 钟南花苑西 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 太阳星辰花园南 — 沙湖公园南 — 美居酒店北 — 现代大道长阳街 — 大金机电 — 青年公社 — 青丘街 — 龙潭路 — 星龙街北 — 青秋浦大桥 — 苏州物流中心西 — 亭北路 — 物流中心北 — 景元公司 — 复兴街北 — 唯亭路亭北路北 — 娄江桥 — 金陵路唯胜路东 — 雍和湾花园 — 浦田村 — 娄上街 — 通和路 — 唯亭便利中心 (54站)
回程: 唯亭便利中心 — 通和路 — 娄上街 — 浦田村 — 雍和湾花园 — 金陵路唯胜路东 — 娄江桥 — 唯亭路亭北路北 — 复兴街北 — 景元公司 — 物流中心北 — 亭北路 — 苏州物流中心西 — 青秋浦大桥 — 星龙街北 — 龙潭路 — 青丘街 — 青年公社 — 大金机电 — 现代大道长阳街 — 美居酒店北 — 沙湖公园南 — 太阳星辰花园南 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 钟南花苑西 — 钟南街北 — 星塘街北 — 园区综保西区 — 星虹大厦东 — 星虹大厦西 — 华池街北 — 友达光电 — 玲珑街北 — 凤凰泾东 — 凤凰泾西 — 安德鲁公司 — 星港立交桥 — 沁苑邻里中心 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 华庭苑 — 中央公园西(轨道交通中央公园站) — 苏茜路 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站东 — 机场路西 — 东振路西 — 杨枝塘东 — 华东装饰城 — 杏秀桥 (54站)