去程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水街拱苑路口 — 阮家桥 — 丰登街东 — 庆隆苑东 — 林家浜路 — 翠苑二区 — 学院路文二路口 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 道古桥 — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (21站)
回程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 九莲新村西 — 学院路文二路口 — 翠苑二区 — 庆隆社区 — 文化商城 — 丰登街东 — 阮家桥 — 萍水街拱苑路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 润达花园 — 信鸿花园 — 三墩 (20站)
去程: 三墩 — 三墩镇政府 — 信鸿花园 — 公平路同仁路口 — 章家桥[三墩] — 草鞋桥 — 绕城路口 — 刘家村 — 肖家坝 — 山桥 (10站)
回程: 山桥 — 肖家坝 — 刘家村 — 绕城路口 — 草鞋桥 — 章家桥[三墩] — 公平路同仁路口 — 三墩 (8站)
去程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 长阳路三墩路口 — 长阳路灯彩路口 — 长阳路董家路口 — 亲亲家园 — 铭雅苑 — 王家斗 — 李家角 — 戴家塘 — 严村里 — 陈家头 — 下史村 — 良渚文化村 (15站)
回程: 良渚文化村 — 下史村 — 陈家头 — 严村里 — 戴家塘 — 李家角 — 王家斗 — 铭雅苑 — 亲亲家园 — 长阳路董家路口 — 长阳路灯彩路口 — 长阳路三墩路口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (15站)
去程: 焦家村公交中心站 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 瓦窑头 — 总管堂村 — 郭家厍村 — 朱家门 — 渡驾桥村 — 羊家埭 — 祥符桥 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 水映苑 — 润达花园 — 信鸿花园 — 厚仁路董家路口 — 董家路公平路口 — 金渡北路公交站 (26站)
回程: 金渡北路公交站 — 董家路公平路口 — 厚仁路董家路口 — 信鸿花园 — 润达花园 — 水映苑 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 祥符桥 — 羊家埭 — 渡驾桥村 — 朱家门 — 郭家厍村 — 总管堂村 — 瓦窑头 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村公交中心站 (26站)
去程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (30站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 八字桥(BRT换乘站北) — 浙大西溪校区(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (29站)
去程: 武林广场(东跑道) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 文二路口(博库书城) — 下宁桥 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (25站)
回程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 下宁桥 — 文二路口(博库书城) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门湖墅路口 — 杭州大厦(环城北路) — 武林广场(东跑道) (26站)
去程: 振华路西口 — 西园路振华路口 — 西园路西园七路口 — 西园路西园九路口 — 振中路西园路口 — 西园二路苏嘉路口 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水街拱苑路口 — 阮家桥 — 丰登街东 — 庆隆苑东 — 林家浜路 — 翠苑二区 — 学院路文二路口 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 道古桥 — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (26站)
回程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 九莲新村西 — 学院路文二路口 — 翠苑二区 — 庆隆社区 — 文化商城 — 丰登街东 — 阮家桥 — 萍水街拱苑路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 润达花园 — 信鸿花园 — 西园二路苏嘉路口 — 振中路西园路口 — 西园路西园九路口 — 西园路西园七路口 — 西园路振华路口 — 振华路西口 (25站)
去程: 西湖科技园 — 西园路西园三路口 — 西园三路西园八路口 — 西园八路振华路口 — 西园八路西园九路口 — 振中路西园六路口 — 西园二路振中路口 — 西陈村 — 大港桥 — 信鸿花园 — 润达花园 — 水映苑 — 汽车北站(莫干山路) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 董家新村(大关中学) — 新河坝巷(省新华医院) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (18站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 新河坝巷(省新华医院) — 董家新村(大关中学) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 汽车北站(莫干山路) — 水映苑 — 润达花园 — 信鸿花园 — 大港桥 — 西陈村 — 西园二路振中路口 — 振中路西园六路口 — 西园八路西园九路口 — 西园八路振华路口 — 西园三路西园八路口 — 西园路西园三路口 — 西湖科技园 (18站)
去程: 彭公北(浙江彭公竹制品市场) — 石濑村委 — 翁家村 — 安众口 — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 凤山村(古城遗址) — 大观山 — 长命桥 — 安溪路口 — 和尚斗 — 良渚博物馆正门 — 白鹭湾酒店 — 玉鸟流苏 — 下史村 — 良渚文化村 — 陈家头 — 严村里 — 戴家塘 — 李家角 — 王家斗 — 铭雅苑 — 金家渡路西口(BRT换乘站西) — 金厦公寓 — 信鸿花园 — 三墩 (29站)
回程: 三墩 — 三墩镇政府 — 文星桥 — 润达花园 — 金家渡路西口(BRT换乘站东) — 铭雅苑 — 王家斗 — 李家角 — 戴家塘 — 严村里 — 陈家头 — 良渚文化村 — 下史村 — 玉鸟流苏 — 白鹭湾酒店 — 良渚博物馆正门 — 和尚斗 — 安溪路口 — 长命桥 — 大观山 — 凤山村(古城遗址) — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 安众口 — 翁家村 — 石濑村委 — 彭公北(浙江彭公竹制品市场) (30站)