去程: 银湖度假村 — 银湖宿舍 — 齐明别墅 — 金湖山庄 — 银湖车站北 — 金湖花园 — 泥岗村北 — 金湖路东 — 红岗西村 — 税务登记分局 — 友谊医院 — 八卦路 — 上林苑 — 旭飞花园 — 桃园路中 — 笋岗仓库 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 深圳中学 — 晒布路 — 东门① — 金城大厦 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦南路 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 古玩城 — 新秀市场 — 罗芳南路 — 武装部培训站 — 污水处理厂 — 罗芳耕作口 — 延芳中路 — 罗湖党校 — 延芳路口 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 长岭 — 梧桐苑公交总站 (42站)
回程: 梧桐苑公交总站 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 延芳路口 — 罗湖党校 — 延芳中路 — 罗芳耕作口 — 污水处理厂 — 武装部培训站 — 罗芳南路 — 新秀市场 — 古玩城 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 文锦南路 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 金城大厦 — 东门中 — 儿童公园① — 笋岗桥 — 桂园中学 — 笋岗仓库 — 旭飞花园 — 八卦路 — 福田医院三分院 — 友谊医院 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 金湖路东 — 泥岗村北 — 金湖花园 — 银湖车站北 — 金湖山庄 — 齐明别墅 — 银湖宿舍 — 银湖度假村 (41站)
去程: 盐田四村 — 新港大厦 — 积美工业区 — 石头围 — 北山工业区 — 北山路口 — 西山吓 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 沙头角邮局 — 三家店 — 沙头角口岸 — 沙头角海关 — 长岭 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 广岭小区 — 罗湖体育馆 — 罗芳路口 — 新秀市场 — 古玩城 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 人民桥 — 深圳书城 — 荔枝公园① — 建设集团 — 市检察院 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 清水河仓库 — 青湖山庄 — 章輋村 — 德兴花园 — 德兴花园总站 (44站)
回程: 德兴花园总站 — 德兴花园 — 章輋村 — 青湖山庄 — 清水河仓库 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 税务登记分局 — 市检察院 — 建设集团 — 荔枝公园① — 深圳书城 — 人民桥 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 古玩城 — 新秀市场 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 长岭 — 沙头角海关 — 三家店 — 沙头角邮局 — 沙头角新一佳 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 西山吓 — 盐田 — 北山路口 — 北山工业区 — 石头围 — 积美工业区 — 新港大厦 — 盐田四村 (42站)
去程: 梅林一村总站 — 下梅林市场② — 景鹏大厦 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 中心书城北 — 少年宫 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 市话大厦 — 体育馆① — 八卦岭② — 帝豪酒店 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 螺岭 — 罗湖区委 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 古玩城 — 新秀市场 — 罗芳中学 — 罗湖体育馆 — 广岭小区 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 畔山立交 — 莲塘总站 (30站)
回程: 莲塘总站 — 畔山立交 — 莲塘 — 聚宝路口 — 西岭下 — 广岭小区 — 罗湖体委 — 罗芳中学 — 新秀市场 — 古玩城 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 罗湖区委 — 螺岭 — 儿童公园① — 笋岗桥 — 桂园中学 — 帝豪酒店 — 八卦岭② — 体育馆① — 市话大厦 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 景鹏大厦 — 下梅林市场 — 梅林一村总站 (28站)
去程: 长岭总站 — 长岭 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 延芳路口 — 罗湖党校 — 延芳中路 — 罗芳耕作口 — 污水处理厂 — 武装部培训站 — 罗芳南路 — 新秀市场 — 古玩城 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 金城大厦 — 阳光酒店 — 罗湖小学 — 建设路(三岛中心总站) (26站)
回程: 建设路(三岛中心总站) — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 古玩城 — 新秀市场 — 罗芳南路 — 武装部培训站 — 污水处理厂 — 罗芳耕作口 — 延芳中路 — 罗湖党校 — 延芳路口 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 长岭 — 长岭总站 (24站)
去程: 布吉三联总站 — 三联文化广场 — 茵悦之生 — 上水径 — 下水径 — 布吉一村 — 森鑫源 — 金沙花园 — 东升学校 — 莲花山庄 — 德福花园 — 钱排村 — 德兴花园 — 章輋村 — 青湖山庄 — 清水河仓库 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 梅园路 — 梨园路 — 梨园路东 — 田心村 — 笋岗 — 笋岗村 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂路东 — 铁路中学 — 桂园工商所 — 金光华广场 — 阳光酒店 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 古玩城 — 新秀市场 — 水产大厦 — 污水处理厂 — 罗芳耕作口 — 延芳中路 — 罗湖党校 — 延芳路口 — 西岭花园 (47站)
回程: 西岭花园 — 延芳路口 — 罗湖党校 — 延芳中路 — 罗芳耕作口 — 污水处理厂 — 水产大厦 — 新秀市场 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 阳光酒店 — 金光华广场 — 中国银行 — 桂园工商所 — 铁路中学 — 红桂路东 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 梅园路 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 清水河仓库 — 青湖山庄 — 章輋村 — 德兴花园 — 钱排村 — 德福花园 — 莲花山庄 — 东升学校 — 金沙花园 — 森鑫源 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 茵悦之生 — 三联文化广场 — 布吉三联总站 (48站)
去程: 蛇口码头总站 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 海洋大厦 — 工业五路口 — 招商发展中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 后海立交 — 红树林 — 下沙 — 福田实验学校 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 皇岗中学 — 会展中心东 — 福华三路口 — 岗厦 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆东 — 市委 — 深圳书城 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 古玩城 — 新秀市场 — 罗芳中学 — 罗湖体育馆 — 广岭小区 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 长岭 — 梧桐苑公交总站 (47站)
回程: 梧桐苑公交总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 广岭小区 — 罗湖体委 — 罗芳中学 — 新秀市场 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 深圳书城 — 市委 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆东 — 岗厦 — 岗厦西 — 福华三路口 — 会展中心东 — 皇岗中学 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 福田实验学校 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 后海立交 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 招商发展中心 — 工业五路口 — 海洋大厦 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 蛇口码头总站 (46站)
去程: 雪象村 — 雪象花园新村 — 象角塘 — 坂田街道二办 — 岗头居委 — 岗头市场 — 岗头市场南 — 华为基地 — 华为单身公寓北 — 万科城 — 中海日辉台 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 五和中路 — 坂田汽车站 — 四季花城 — 坂田民营市场 — 光雅路口 — 万科第五园西 — 南坑村 — 家和花园 — 星光之约 — 万家灯火 — 滢水山庄 — 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花二村 — 花卉世界 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆东 — 中信城市广场 — 上步小学 — 巴丁街 — 骨科医院 — 蔡屋围新七坊 — 都市名苑 — 金威大厦 — 金光华广场 — 金城大厦 — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 新秀市场 — 罗芳南路 — 武装部培训站 — 污水处理厂 — 罗芳耕作口 — 延芳中路 — 罗芳村 (54站)
回程: 罗芳村 — 延芳中路 — 罗芳耕作口 — 污水处理厂 — 武装部培训站 — 罗芳南路 — 新秀市场 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 金城大厦 — 金光华广场 — 金威大厦 — 都市名苑 — 蔡屋围新七坊 — 骨科医院 — 巴丁街 — 上步小学 — 中信城市广场 — 市总工会 — 建艺大厦 — 华发大厦 — 华强路口 — 华富路口 — 花卉世界 — 莲花二村 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站(关外接驳站) — 滢水山庄 — 万家灯火 — 星光之约 — 家和花园 — 南坑村 — 万科第五园西 — 光雅路口 — 坂田民营市场 — 四季花城 — 坂田汽车站 — 五和中路 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 中海日辉台 — 万科城 — 华为单身公寓北 — 华为基地 — 岗头市场南 — 岗头市场 — 岗头居委 — 坂田街道二办 — 象角塘村 — 雪象花园新村 — 雪象村 (54站)