途径“新围第三工业区”的公交线路
去程: 西田第三工业区 — 锦绣工业园 — 西田第一工业区 — 西田村 — 上村元山 — 元大厂 — 长春花园 — 广雅花园 — 红花山公园 — 宝明城酒店 — 公明中国银行 — 新围第三工业区 — 新围第二工业区 — 新华安百货 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 公明塘尾 — 万丰工业区 — 塘明路口 — 田寮路口 — 田寮村 — 长圳路口 — 长圳市场 — 长圳村委 — 长圳公园 — 红坳市场 — 恒泰裕总站 (28站)
回程: 恒泰裕总站 — 红坳市场 — 长圳公园 — 长圳村委 — 长圳市场 — 长圳路口 — 田寮村 — 田寮路口 — 塘明路口 — 万丰工业区 — 公明塘尾 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 新华安百货 — 新围第二工业区 — 新围第三工业区 — 公明中国银行 — 宝明城酒店 — 红花山公园 — 广雅花园 — 长春花园 — 元大厂 — 上村元山 — 西田村 — 西田第一工业区 — 锦绣工业园 — 西田第三工业区 (28站)