去程: 建设路 — 金光华广场 — 金城大厦 — 东门② — 东门中 — 留医部② — 竹园宾馆 — 水库新村 — 水库 — 东湖宾馆 — 大望桥头 — 沙湾检查站 — 沙湾天桥 — 沙湾汽车站 — 丹竹头汽车站 — 丹平金鹏物流 — 白坭坑 — 明辉工业园 — 388工业区 — 新木村 — 良安田村委 — 倍光工业园 — 鹅公岭东山酒店 — 鹅溪小学 — 平南派出所 — 大皇公 — 平湖龙洲百货 — 平湖中心小学 — 平湖派出所 — 平湖广场西 — 平湖汽车站 — 山厦医院 — 山厦路口 — 香江家私 — 辅城坳小学 — 辅城坳天桥 — 新田总站 (37站)
回程: 新田总站 — 辅城坳天桥 — 辅城坳小学 — 香江家私 — 山厦路口 — 平湖汽车站 — 平湖广场西 — 平湖派出所 — 平湖中心小学 — 平湖龙洲百货 — 大皇公 — 平南派出所 — 鹅溪小学 — 鹅公岭东山酒店 — 倍光工业园 — 良安田村委 — 新木村 — 388工业区 — 明辉工业园 — 白坭坑 — 丹平金鹏物流 — 丹竹头汽车站 — 沙湾汽车站 — 沙湾天桥 — 沙湾检查站 — 东湖宾馆 — 水库 — 水库新村 — 竹园宾馆 — 留医部② — 东门中 — 东门② — 金城大厦 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 建设路 (36站)
去程: 建设路 — 金光华广场 — 金城大厦 — 东门② — 东门中 — 田贝② — 洪湖公园 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 东方半岛 — 半岛苑 — 布吉汽车站 — 布吉警署 — 三联桥头 — 中海怡翠 — 丽湖花园 — 恒通工业城 — 秀峰路口 — 上雪工业区 — 岗头路口 — 宝利工业区 — 天安花园 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗村 — 水斗富豪新村 — 龙华富士康 — 瓦窑排 — 共和新村 — 龙华文化广场 — 龙华环保所 — 美丽365花园 — 美丽365花园 — 龙华工商所 — 龙华汽车站 — 清湖市场 — 竹村 — 观澜第四工业区 — 观澜二小 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜汽车站 — 松元市场 — 福楼村 — 装饰市场 — 牛轭岭新村 — 新田市场 — 新田总站 (53站)
回程: 新田总站 — 新田市场 — 牛轭岭新村 — 装饰市场 — 福楼村 — 松元市场 — 观澜汽车站 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 观澜二小 — 观澜第四工业区 — 竹村 — 清湖市场 — 龙华汽车站 — 城市明珠 — 龙华工商所 — 美丽365花园 — 美丽365花园 — 龙华环保所 — 龙华文化广场 — 共和新村 — 瓦窑排 — 龙华富士康 — 水斗富豪新村 — 水斗村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 天安花园 — 宝利工业区 — 岗头路口 — 上雪工业区 — 秀峰路口 — 恒通工业城 — 丽湖花园 — 中海怡翠 — 三联桥头 — 布吉警署 — 布吉汽车站 — 半岛苑 — 东方半岛 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 田贝② — 东门中 — 东门② — 金城大厦 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 建设路 (55站)
去程: 新田总站 — 新田市场 — 新田居委会 — 装饰市场 — 福楼村 — 松元市场 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 荷叶榕市场 — 观澜二中 — 观澜工商所 — 观澜天虹商场 — 大和路口 — 富士施乐 — 硅谷动力清湖园 — 富士康北门 — 岗头市场南 — 岗头华城百货 — 华为基地 — 华为单身公寓北 — 万科城 — 中海日辉台 — 坂田路口南 — 金洲嘉丽园 — 杨美村 — 宏扬学校 — 丽湖花园 — 中海怡翠 — 三联桥头 — 布吉警署 — 布吉汽车站 — 半岛苑 — 东方半岛 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 梅园路 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 振业大厦 — 宝安南路 — 金威大厦 — 渔民村 — 火车站西广场 (50站)
回程: 火车站西广场 — 渔民村 — 金威大厦 — 宝安南路 — 振业大厦 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 梅园路 — 税务登记分局 — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 东方半岛 — 半岛苑 — 布吉汽车站 — 布吉警署 — 三联桥头 — 中海怡翠 — 丽湖花园 — 宏扬学校 — 杨美村 — 扬马市场 — 金洲嘉丽园 — 坂田路口南 — 中海日辉台 — 万科城 — 华为单身公寓北 — 华为基地 — 岗头华城百货 — 岗头市场南 — 富士康北门 — 硅谷动力清湖园 — 富士施乐 — 大和路口 — 观澜天虹商场 — 观澜工商所 — 观澜二中 — 荷叶榕市场 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 松元市场 — 福楼村 — 装饰市场 — 新田居委会 — 新田市场 — 新田总站 (53站)
去程: 蛇口总站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界 — 潜龙湾 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 花果山 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 南山公安分局 — 工业村 — 中山公园东门 — 方鼎华庭 — 海能达大厦 — 直升机场 — 宝深路 — 松坪学校小学部 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 官龙村 — 西丽果场 — 荔枝世界 — 白芒村 — 白芒检查站 — 南岗工业区 — 阳光工业区 — 创维天桥 — 塘头路口 — 台湾工业区 — 山城工业区 — 石岩计生中心 — 浪心村委 — 河滨花园 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 水田社区 — 水田收费站 — 上横朗 — 羊台山(大浪路口) — 大浪石观工业区 — 龙华村 — 深圳龙济医院 — 牛地埔 — 金龙华广场 — 龙华天虹商场 — 市人民医院龙华分院 — 城市明珠 — 龙华汽车站 — 清湖市场 — 竹村 — 田背路口 — 观澜第四工业区 — 观澜二小 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜影剧院 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 松元市场 — 福楼村 — 装饰市场 — 牛轭岭新村 — 新田居委会 — 新田市场 — 中瑞工业园 — 新田总站 (84站)
回程: 新田总站 — 中瑞工业园 — 新田市场 — 新田居委会 — 牛轭岭新村 — 装饰市场 — 福楼村 — 松元市场 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 银河新村 — 观澜二小 — 观澜第四工业区 — 田背路口 — 竹村 — 清湖市场 — 龙华汽车站 — 城市明珠 — 市人民医院龙华分院 — 龙华天虹商场 — 金龙华广场 — 牛地埔 — 深圳龙济医院 — 龙华村 — 大浪石观工业区 — 羊台山(大浪路口) — 上横朗 — 水田收费站 — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 河滨花园 — 浪心村委 — 石岩计生中心 — 山城工业区 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 创维天桥 — 阳光工业区 — 南岗工业区 — 白芒检查站 — 白芒村 — 荔枝世界 — 西丽果场 — 官龙村 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 宝深路 — 直升机场 — 南山农批市场 — 中山公园东门 — 工业村 — 南山公安分局 — 南头 — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 潜龙湾 — 海上世界 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 蛇口总站 (83站)
去程: 西丽总站 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 中兴通讯 — 大冲 — 世界之窗② — 何香凝美术馆 — 康佳集团 — 竹子林② — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 景秀中学 — 北大医院 — 莲花北村 — 公交大厦 — 长城开发 — 梅龙天桥 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 龙华大新百货 — 香缇雅苑 — 油松派出所 — 第十工业区 — 龙华医院 — 金侨花园 — 弓村 — 景乐市场 — 市人民医院龙华分院 — 城市明珠 — 龙华汽车站 — 清湖市场 — 竹村 — 观澜第四工业区 — 观澜二小 — 银河新村 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜影剧院 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 松元市场 — 福楼村 — 装饰市场 — 新田居委会 — 新田市场 — 新田总站 (65站)
回程: 新田总站 — 新田市场 — 新田居委会 — 装饰市场 — 福楼村 — 松元市场 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 银河新村 — 观澜二小 — 观澜第四工业区 — 竹村 — 清湖市场 — 龙华汽车站 — 城市明珠 — 景乐市场 — 弓村 — 龙华医院 — 第十工业区 — 油松派出所 — 香缇雅苑 — 龙华大新百货 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 福田看守所 — 梅龙天桥 — 长城开发 — 莲花一村 — 公交大厦 — 莲花北村 — 北大医院 — 景秀中学 — 香梅深南路口 — 深南香蜜立交 — 竹子林① — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗② — 大冲 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 西丽医院 — 高职院宿舍区 — 西丽总站 (63站)
去程: 福田交通枢纽 — 上沙 — 天安数码城 — 香蜜湖路北 — 华为高速路口 — 日海通讯 — 中航格澜郡 — 观澜街道办 — 荷叶榕市场 — 新田总站 (10站)
回程: 新田总站 — 荷叶榕市场 — 观澜街道办 — 中航格澜郡 — 日海通讯 — 华为高速路口 — 香蜜湖路北 — 天安数码城 — 上沙 — 福田交通枢纽 (10站)
去程: 新田总站 — 吉坑村口 — 樟坑径下围工业园 — 龙华汽车站 — 美丽365花园 — 大润发 — 龙华中心地铁站 — 上塘小学 — 世纪春城 — 东泉新村 — 樟坑 — 潜龙花园 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 警校 — 康佳集团 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园① — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 海岸城 — 南山中心区 (27站)
回程: 南山中心区 — 海岸城 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 科技园① — 大冲 — 白石洲② — 世界之窗① — 康佳集团 — 警校 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 潜龙花园 — 樟坑 — 东泉新村 — 世纪春城 — 上塘小学 — 龙华中心地铁站 — 大润发 — 美丽365花园 — 龙华汽车站 — 樟坑径下围工业园 — 吉坑村口 — 新田总站 (27站)
去程: 梅林联检站(关外接驳站) — 滢水山庄 — 万家灯火 — 五和大道南 — 星光之约 — 家和花园 — 南坑村 — 万科第五园西 — 光雅路口 — 坂田民营市场 — 四季花城 — 坂田汽车站 — 五和中路 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 油松路口 — 香缇雅苑 — 油松派出所 — 第十工业区 — 龙华医院 — 金侨花园 — 弓村 — 景乐市场 — 市人民医院龙华分院 — 城市明珠 — 龙华汽车站 — 清湖市场 — 竹村 — 田背路口 — 观澜第四工业区 — 观澜二小 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜影剧院 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 松元市场 — 福楼村 — 装饰市场 — 新田市场 — 新田总站 (44站)
回程: 新田总站 — 新田市场 — 装饰市场 — 福楼村 — 松元市场 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 银河新村 — 观澜二小 — 观澜第四工业区 — 田背路口 — 竹村 — 清湖市场 — 龙华汽车站 — 城市明珠 — 市人民医院龙华分院 — 景乐市场 — 弓村 — 龙华医院 — 第十工业区 — 油松派出所 — 香缇雅苑 — 油松路口 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 五和中路 — 坂田汽车站 — 四季花城 — 坂田民营市场 — 光雅路口 — 万科第五园西 — 南坑村 — 家和花园 — 星光之约 — 五和大道南 — 万家灯火 — 滢水山庄 — 梅林联检站(关外接驳站) (43站)