线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“新市南路车站南路”的公交线路
97路
上海公交 97路
去程: 四川北路多伦路 — 中山北一路花园路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路水电路 — 新市南路车站南路 — 新市南路车站北路 — 江湾镇 — 场中路 — 仁德路逸仙路(轨道交通3号线江湾镇站) (11站)
回程: 仁德路逸仙路(轨道交通3号线江湾镇站) — 江湾镇 — 新市南路车站北路 — 新市南路车站南路 — 汶水东路水电路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 中山北一路花园路 — 四川北路多伦路 (10站)