重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“新桥[路口]”的公交线路
【往山洞方向步行400米】 260路夜班车 201路|开收班区间车[中级|换乘优惠] 213路[中级|换乘优惠] 218路[月票] 219路[月票] 270路[中级|换乘优惠] 280路[中级|换乘优惠] 803路[中级|换乘优惠] 843路 843路区间[暂停!] 871路[中级|换乘优惠] 891路[中级|换乘优惠]
去程: 沙坪坝站西路[重师大] — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 新桥医院 — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 西山村 — 半山环道路口[玉竹园] — 华玉路 — 玉清寺 — 动力厂 — 中梁山环宇中学 — 中梁山 (24站)
回程: 中梁山 — 中梁山环宇中学 — 动力厂 — 玉清寺 — 华玉路 — 半山环道路口[玉竹园] — 西山村 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 凤鸣山(招呼站) — 高滩岩正街[四标厂] — 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 都市花园[西门] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 沙坪坝站西路[重师大] (27站)
去程: 歌乐山[新街] — 歌乐山广场 — 立信学校[老校区] — 新开寺 — 歌乐山公墓 — 龙井湾 — 林园[解放军通信学院] — 山洞 — 新风坡 — 新桥医院 — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 洋河体育场[洋河北路] — 望海花市(招呼站) — 新源兴[洋河沃尔玛] — 北汽城 (33站)
回程: 北汽城 — 长安大道[邦兴花园] — 洋河体育场[洋河北路] — 红旗河沟[东] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 新桥医院 — 新风坡 — 山洞 — 林园[解放军通信学院] — 龙井湾 — 歌乐山公墓 — 新开寺 — 立信学校[老校区] — 歌乐山广场 — 歌乐山[新街] (32站)
去程: 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 西山村 — 半山环道路口[玉竹园] — 华玉路 — 玉清寺 — 动力厂 — 中梁山环宇中学 — 中梁山 (23站)
回程: 中梁山 — 动力厂 — 玉清寺 — 华玉路 — 半山环道路口[玉竹园] — 西山村 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 都市花园[西门] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝重师[地铁站1号出口] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] (24站)
去程: 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝重师[地铁站1号出口] (14站)
回程: 沙坪坝重师[地铁站1号出口] — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 (13站)
去程: 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 化龙桥 — 红岩村 — 羊角堡(美丽山水小区) — 土湾 — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 新桥医院 (19站)
回程: 新桥医院 — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 都市花园[西门] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 羊角堡(美丽山水小区) — 红岩村 — 化龙桥 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 李子坝(小学) — 李子坝站[轨道2线] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] (20站)
去程: 新桥医院 — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (26站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 狮子坪站(路口) — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 航天职大 — 大庆村 — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 新桥医院 (25站)
去程: 沙坪坝[8中] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 天星桥 — 都市花园[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 新桥医院 — 新风坡 — 山洞 — 林园[解放军通信学院] — 龙井湾 — 歌乐山公墓 — 新开寺 — 立信学校[老校区] — 歌乐山广场 — 立信新校[61中] — 矿山坡 — 重庆商务职业学院 — 北金路口 — 金刚村 — 方堰塘 (23站)
回程: 方堰塘 — 金刚村 — 北金路口 — 重庆商务职业学院 — 矿山坡 — 立信新校[61中] — 歌乐山广场 — 立信学校[老校区] — 新开寺 — 歌乐山公墓 — 龙井湾 — 林园[解放军通信学院] — 山洞 — 新风坡 — 新桥医院 — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 天星桥 — 沙坪公园(沙区客运站) — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝[8中] (22站)
去程: 中梁山田坝 — 中梁山环宇中学 — 动力厂 — 玉清寺 — 华玉路 — 西山村 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 都市花园[西门] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] (25站)
回程: 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 西山村 — 半山环道路口[玉竹园] — 华玉路 — 玉清寺 — 动力厂 — 中梁山环宇中学 — 中梁山田坝 (26站)
去程: 磁器口丝纺厂 — 磁器口(码头) — 三陵大厦 — 劳动路 — 学林雅园小区[7中] — 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 华岩寺 — 华龙小区[华岩寺路] — 重庆电大 (27站)
回程: 重庆电大 — 华龙小区[华岩寺路] — 华岩寺 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 高滩岩正街[四标厂] — 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 都市花园[西门] — 天星桥 — 制药三厂 — 沙坪公园(沙区客运站) — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] — 学林雅园小区[7中] — 劳动路 — 三陵大厦 — 磁器口(码头) — 磁器口丝纺厂 (28站)
去程: 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 高滩岩正街[四标厂] — 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 都市花园[西门] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘农贸市场 — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] — 学林雅园小区[7中] — 劳动路 — 三陵大厦 — 磁器口(码头) — 磁器口丝纺厂 (21站)
回程: 磁器口丝纺厂 — 磁器口(码头) — 三陵大厦 — 劳动路 — 学林雅园小区[7中] — 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 (20站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 道门口[市一医院] — 望龙门 — 储奇门 — 凯旋路 — 较场口[小米市] — 和平路[较场口] — 七星岗[中天广场] — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 孙家岩 — 康居苑[凤中校] — 新桥[路口] — 新桥医院 (27站)
回程: 新桥医院 — 康居苑[凤中校] — 孙家岩 — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石桥铺[石新路] — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 骨科医院(招呼站) — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (25站)
去程: 新桥医院 — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 华岩寺 — 华龙小区[华岩寺路] — 重庆电大 — 创业路(格力厂西门) — 格力路 — 红狮[火炬大道] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 双山隧道[朵力名都西门] — 枫丹小区 — 阳光花园[大渡口] — 翠园路口(钢花) — 钢花 — 李子林 — 重钢公安局 — 丁家垭口 — 渝钢村[锦冠明珠] — 杨渡二村 — 桃花溪 — 中铁八局[修理厂] — 锦龙路[水泥厂] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 融汇半岛 — 先锋村 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 川渝精工 — 新屋村委会 — 建设新厂 (40站)
回程: 建设新厂 — 新屋村委会 — 川渝精工 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 先锋村 — 融汇半岛 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 锦龙路[水泥厂] — 中铁八局[修理厂] — 桃花溪 — 杨渡二村 — 渝钢村[锦冠明珠] — 丁家垭口 — 重钢公安局 — 李子林 — 猫鼻梁[钢花支路] — 大渡口区府 — 枫丹小区 — 双山隧道[朵力名都西门] — 翼龙路双龙苑(小区) — 康福德高[驾校] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力路 — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 华龙小区[华岩寺路] — 华岩寺 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 新桥[路口] — 新桥医院 (41站)