线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“新马一厂”的公交线路
B753路 B756路
深圳公交 B753路
去程: 大鹏总站 — 大鹏中心小学 — 华侨医院 — 新马一厂 — 新马二厂 — 乌冲村 — 友发厂 — 鹏城老人中心 — 西坑村 — 松山村 — 四和村 (11站)
回程: 四和村 — 松山村 — 西坑村 — 鹏城老人中心 — 友发厂 — 乌冲村 — 新马二厂 — 新马一厂 — 华侨医院 — 大鹏中心小学 — 大鹏总站 (11站)
深圳公交 B756路
去程: 大鹏总站 — 大鹏站 — 大鹏城管 — 岭吓花园 — 华侨医院 — 新马一厂 — 新马二厂 — 鹏城水厂 — 鹏城派出所 — 友发厂 — 鹏城桥 — 大鹏所城 — 东山寺 — 服务公司 — 大亚湾核电站 (15站)
回程: 大亚湾核电站 — 服务公司 — 东山寺 — 大鹏所城 — 鹏城桥 — 友发厂 — 鹏城派出所 — 鹏城水厂 — 新马二厂 — 新马一厂 — 华侨医院 — 岭吓花园 — 大鹏城管 — 大鹏站 — 大鹏总站 (15站)