上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“新环西路牌楼西路”的公交线路
去程: 新环西路新环南路 — 笋心路新环西路 — 新环西路牌楼西路 — 新环西路古馨苑 — 新场(沪南公路新奉公路) — 新奉公路军民新村 — 新奉公路新艺路 — 石笋中学 — 新奉公路杨辉 — 新奉公路曹治路 — 新奉公路众安 — 新奉公路众安村委 — 唐众路笋王路 — 笋王路曹塘港 — 东南卫生所 — 周家宅(渔乐湾) — 王桥敬老院 — 杨辉路王桥村 — 杨辉路五灶港 — 牌楼东路杨辉路 — 牌楼东路新环东路 — 新场镇政府(牌楼东路仁义路) (22站)
回程: 新场镇政府(牌楼东路仁义路) — 牌楼东路新环东路 — 牌楼东路杨辉路 — 杨辉路五灶港 — 杨辉路王桥村 — 王桥敬老院 — 周家宅(渔乐湾) — 东南卫生所 — 笋王路曹塘港 — 唐众路笋王路 — 新奉公路众安村委 — 新奉公路众安 — 新奉公路曹治路 — 新奉公路杨辉 — 石笋中学 — 新奉公路新艺路 — 新奉公路军民新村 — 新场(沪南公路新奉公路) — 新环西路古馨苑 — 新环西路牌楼西路 — 笋心路新环西路 — 新环西路新环南路 (22站)