上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“新环东路新环南路”的公交线路
去程: 新环西路新环南路 — 新环南路新奉公路 — 南山寺(新环南路新场大街) — 新环东路新环南路 — 新环东路牌楼东路 — 沪南公路申江南路 — 康新公路沪南公路 — 康新公路新北 — 康新公路新卫村 — 康新公路二灶港 — 范桥(康新公路坦仁路) — 坦仁路仁义村 — 申江南路坦仁路 — 新坦瓦公路仁义 — 申江路航三公路 — 航三公路蒋桥村 — 航三公路莲航路 — 祝航路航三路 — 祝航路顾家宅 — 祝航路蔡家宅 — 下盐路祝桥村 — 上大巴士学院 (22站)
回程: 上大巴士学院 — 下盐路祝桥村 — 祝航路蔡家宅 — 祝航路顾家宅 — 祝航路航三路 — 航三公路莲航路 — 航三公路蒋桥村 — 申江路航三公路 — 新坦瓦公路仁义 — 申江南路坦仁路 — 坦仁路仁义村 — 范桥(康新公路坦仁路) — 康新公路二灶港 — 康新公路新卫村 — 康新公路新北 — 康新公路沪南公路 — 沪南公路申江南路 — 新环东路牌楼东路 — 新环东路新环南路 — 南山寺(新环南路新场大街) — 新环南路新奉公路 — 新环西路新环南路 (22站)