上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 斜土路打浦路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路吴兴路 — 天平路广元路 — 新华路番禺路 — 香花桥(新华路定西路) — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 虹桥机场(一号航站楼) (17站)
回程: 虹桥机场(一号航站楼) — 迎宾三路机场新村 — 上海动物园(虹井路虹桥路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹梅路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路古北路 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 打浦路斜土路 — 打浦路瞿溪路 — 中山南一路鲁班路 — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (19站)
去程: 航南路航东路 — 航北路航中路 — 航东路航北路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路沪青平公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹许路 — 虹桥路水城路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 伊犁路安顺路 — 安顺路中山西路 — 安顺路凯旋路 — 香花桥(新华路定西路) — 新华路番禺路 — 淮海中路武康路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路重庆南路 — 龙门路淮海中路 (23站)
回程: 龙门路淮海中路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路武康路 — 新华路番禺路 — 香花桥(新华路定西路) — 安顺路凯旋路 — 安顺路中山西路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 航东路沪青平公路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路航北路 — 航南路航东路 (22站)