重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“新华电器”的公交线路
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 渝鲁立交[鲁能星城] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 较场口[转盘] — 新华电器 — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) (22站)
回程: 朝天门(广场) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 洪崖洞[沧白路] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 渝鲁立交[鲁能星城] — 天宫大道 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (21站)
去程: 朝天门(广场) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] (22站)
回程: 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 马家堡(1站) — 大坪(百盛) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 较场口[转盘] — 新华电器 — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) (22站)