去程: 临平红丰桥站 — 红丰立交桥南 — 临平桂花城 — 嘉利花园 — 人民广场南(临平) — 建设大厦(临平) — 贝利集团 — 临平南站 — 余杭区人民法院 — 新丰桥 — 水景公园 — 西安村 — 余杭区疾控中心 — 世纪大道望梅路口 — 洗马村 — 良熟村 — 云家桥 — 和睦桥(杭州北车辆段) — 和顺桥 — 五星村 — 泥桥头 — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 颜家村 — 三塘竹苑(市档案馆) — 德胜东村(中心站,杭州食品市场) (27站)
回程: 德胜东村(中心站,杭州食品市场) — 长木桥 — 颜家村 — 重机厂 — 甘长村 — 石桥(石祥路) — 泥桥头 — 泥桥北 — 五星村 — 和顺桥 — 和睦桥(杭州北车辆段) — 云家桥 — 良熟村 — 洗马村 — 世纪大道望梅路口 — 余杭区疾控中心 — 西安村 — 水景公园 — 新丰桥 — 余杭区人民法院 — 临平南站 — 贝利集团 — 建设大厦(临平) — 嘉利花园 — 临平桂花城 — 红丰立交桥南 — 临平红丰桥站 (27站)
去程: 临平红丰桥站 — 红丰立交桥南 — 临平桂花城 — 嘉利花园 — 体育馆 — 临平职高 — 余杭区图书馆 — 临平南站 — 余杭区人民法院 — 新丰桥 — 水景公园 — 保障桥 — 苏家村 — 西连接线立交 — 九九河 — 太平村 — 星桥大道口 — 星桥镇 — 星桥镇西 — 星都大道藕花洲大街口 — 星都大道天都大道口 — 贾家社区 — 万乐村 — 天华路口 — 周杨村 — 长睦村 — 斜角桥 — 杨克楼 — 勤丰路长虹路口 — 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) (30站)
回程: 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) — 勤丰路长虹路口 — 杨克楼 — 斜角桥 — 长睦村 — 周杨村 — 天华路口 — 万乐村 — 贾家社区 — 星都大道天都大道口 — 星都大道藕花洲大街口 — 星桥镇西 — 星桥镇 — 星桥大道口 — 太平村 — 九九河 — 西连接线立交 — 苏家村 — 保障桥 — 水景公园 — 新丰桥 — 余杭区人民法院 — 临平南站 — 余杭区图书馆 — 临平职高 — 体育馆 — 嘉利花园 — 临平桂花城 — 红丰立交桥南 — 临平红丰桥站 (30站)
去程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 学源街新业北路口 — 文渊路高沙社区 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 学源街文海南路口 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 南大环保 — 省农科院 — 创智路口 — 二号直河 — 启辉路口 — 中堤路口 — 新兴路口 — 启潮路秋潮路口 — 盐仓汽车站 — 盐仓管委会 — 老盐仓[海宁] — 官石桥 — 东风桥 — 东陈大桥 — 邬家埭 — 牧港 — 胡家斗 — 新丰桥 — 潜力桥 — 观桥头 — 新胜桥 — 荆山学校 — 大荆场 — 新民机站 — 盐官汽车站 — 大东门 — 盐官(游客服务中心) (36站)
回程: 盐官(游客服务中心) — 大东门 — 盐官汽车站 — 新民机站 — 大荆场 — 荆山学校 — 新胜桥 — 观桥头 — 潜力桥 — 新丰桥 — 胡家斗 — 牧港 — 邬家埭 — 东陈大桥 — 东风桥 — 官石桥 — 老盐仓[海宁] — 盐仓管委会 — 盐仓汽车站 — 启潮路秋潮路口 — 新兴路口 — 中堤路口 — 启辉路口 — 二号直河 — 创智路口 — 省农科院 — 南大环保 — 百联奥特莱斯(文汇北路北口) — 学源街文海南路口 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 文渊路高沙社区 — 学源街新业北路口 — 杭州汽车客运中心(中心站) (36站)
去程: 人民大道公交站 — 人民大道世纪大道口 — 西安村 — 水景公园 — 新丰桥 — 余杭区人民法院 — 临平南站 — 贝利集团 — 建设大厦(临平) — 苑中园 — 余杭大厦 — 藕花苑 — 余杭区政府 — 临平大酒店 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 临平宾馆 — 临平北站 — 红枫苑 — 东湖北路振兴路口 — 世纪公园(临平) — 世贸布艺城 — 长河头 — 东湖北路五洲路口 — 东湖北路兴旺工业城 — 东湖北路兴旺路口 — 大来桥 — 杨家墩[余杭区] — 运河镇政府 — 圣塘河 — 黄家桥 — 白渡巷 — 大运河宾馆 (34站)
回程: 大运河宾馆 — 白渡巷 — 黄家桥 — 圣塘河 — 运河镇政府 — 杨家墩[余杭区] — 大来桥 — 东湖北路兴旺路口 — 东湖北路兴旺工业城 — 东湖北路五洲路口 — 长河头 — 世贸布艺城 — 世纪公园(临平) — 东湖北路振兴路口 — 红枫苑 — 临平北站 — 临平宾馆 — 朝阳东路口 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 逸仙路口 — 藕花苑 — 余杭大厦 — 苑中园 — 建设大厦(临平) — 贝利集团 — 临平南站 — 余杭区人民法院 — 新丰桥 — 水景公园 — 西安村 — 人民大道世纪大道口 — 人民大道公交站 (33站)
去程: 塘栖站 — 广济路人民路口 — 水榭花都(塘栖) — 乐苑小区 — 绿荫大街石目路口 — 绿荫大街塘栖路口 — 陈家埭(塘栖) — 蓝天学校 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 网墩村 — 兴旺大道路口 — 09省道宁桥大道口 — 漳河路口 — 建富村 — 09省道五洲路口 — 小林 — 铁铺埭 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 临半路口 — 丁山村(余杭区) — 消防大队(临平) — 保障桥 — 水景公园 — 新丰桥 — 余杭区人民法院 — 临平南站 — 迎宾路南苑街口 — 理想车城 — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (35站)
回程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 理想车城 — 迎宾路南苑街口 — 临平南站 — 余杭区人民法院 — 新丰桥 — 水景公园 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 丁山村(余杭区) — 临半路口 — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 铁铺埭 — 小林 — 09省道五洲路口 — 建富村 — 漳河路口 — 09省道宁桥大道口 — 兴旺大道路口 — 网墩村 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 蓝天学校 — 陈家埭(塘栖) — 绿荫大街塘栖路口 — 绿荫大街石目路口 — 乐苑小区 — 水榭花都(塘栖) — 广济路人民路口 — 塘栖站 (35站)
去程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 理想车城 — 迎宾路南苑街口 — 临平南站 — 余杭区人民法院 — 新丰桥 — 水景公园 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 丁山村(余杭区) — 临半路口 — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 铁铺埭 — 小林 — 管山桥 — 陈家木桥 — 跌马桥 — 超山 — 庄河洋 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 蓝天学校 — 陈家埭(塘栖) — 南苑小区(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 (33站)
回程: 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 南苑小区(塘栖) — 陈家埭(塘栖) — 蓝天学校 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 庄河洋 — 超山 — 跌马桥 — 陈家木桥 — 管山桥 — 小林 — 铁铺埭 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 临半路口 — 丁山村(余杭区) — 消防大队(临平) — 保障桥 — 水景公园 — 新丰桥 — 余杭区人民法院 — 临平南站 — 迎宾路南苑街口 — 理想车城 — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (33站)
去程: 临平北站 — 临平宾馆 — 朝阳东路口 — 人民广场东(临平) — 嘉利花园 — 临平桂花城 — 余二高 — 东湖社区 — 红丰南路 — 世纪嘉园 — 凤仪家园 — 余杭区图书馆 — 贝利集团 — 苑中园 — 临平南站 — 余杭区妇保院 — 临平一小 — 新丰桥 — 水景公园 — 西安村 (20站)
回程: 西安村 — 水景公园 — 新丰桥 — 临平一小 — 余杭区妇保院 — 临平南站 — 苑中园 — 贝利集团 — 余杭区图书馆 — 凤仪家园 — 世纪嘉园 — 红丰南路 — 东湖社区 — 余二高 — 临平桂花城 — 嘉利花园 — 人民广场东(临平) — 朝阳东路口 — 临平宾馆 — 临平北站 (20站)