途径“新垵”的公交线路
707路 805路 807路 809路 830路 832路 833路 834路 835路 836路 837路 839路 680路 845路 854路 859路 981路 988路
去程: 马巷车站 — 内田 — 内厝镇 — 莲塘 — 内厝新垵 — 沙溪 — 内厝蔡宅 — 前垵 — 许店 — 小光山 — 东烧尾 (11站)
回程: 东烧尾 — 小光山 — 许店 — 前垵 — 内厝蔡宅 — 沙溪 — 内厝新垵 — 莲塘 — 内厝镇 — 内田 — 马巷车站 (11站)
去程: 嵩屿 — 联检大楼 — 嵩屿农行 — 外国语学校海沧校区 — 北师大附校 — 京口 — 商贸中心(水岸名筑) — 出口加工区 — 未来橙堡 — 阿罗海城市广场 — 海沧区政府 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(海裕路) — 刘山村 — 绿苑 — 乐海百货 — 旭日海湾 — 海岸1号 — 蓝湾半岛 — 桥南车场 — 水头村 — 海沧实验中学 — 吴冠 — 东方高尔夫别墅 — 夏新 — 霞阳 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 柯达 — 惠佐 — 新阳正新 — 新阳西客运站(鼎美路口) — 芸美路口 — 水头 — 林埭 — 东瑶 — 日月谷温泉 — 过坂村 — 东孚中学 — 东孚西塘 — 天竺山东门 (45站)
回程: 天竺山东门 — 东孚西塘 — 东孚中学 — 过坂村 — 日月谷温泉 — 东瑶 — 林埭 — 水头 — 芸美路口 — 新阳西客运站(鼎美路口) — 新阳正新 — 惠佐 — 柯达 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 霞阳 — 夏新 — 东方高尔夫别墅 — 吴冠 — 海沧实验中学 — 水头村 — 桥南车场 — 蓝湾半岛 — 乐海百货 — 绿苑 — 刘山村 — 海沧医院(海裕路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 海沧区政府 — 阿罗海城市广场 — 未来橙堡 — 出口加工区 — 商贸中心(水岸名筑) — 京口 — 北师大附校 — 外国语学校海沧校区 — 嵩屿农行 — 联检大楼 — 嵩屿 (43站)
去程: 桥南车场 — 海晟桥南社区 — 嘉裕英语幼儿园 — 绿苑 — 刘山村 — 海沧医院(海裕路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 明达实业 — 霞阳村 — 长庚医院 — 长庚医院门诊楼 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 正顺花园 — 厦门卷烟厂 — 海新公寓 — 新阳 (23站)
回程: 新阳 — 海新公寓 — 厦门卷烟厂 — 正顺花园 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 长庚医院门诊楼 — 长庚医院 — 霞阳村 — 明达实业 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(海裕路) — 刘山村 — 绿苑 — 嘉裕英语幼儿园 — 海晟桥南社区 — 桥南车场 (22站)
去程: 新阳西客运站 — 新阳正新 — 肉联厂 — 新阳热电 — 松霖科技 — 沙迪克 — 通达 — 多威电子 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 金旅客车 — 特运物流 — 明达实业 — 霞阳村 — 长庚医院 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 正顺花园 — 厦门卷烟厂 — 新阳 (23站)
回程: 新阳 — 厦门卷烟厂 — 正顺花园 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 长庚医院 — 霞阳村 — 明达实业 — 特运物流 — 金旅客车 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 多威电子 — 通达 — 沙迪克 — 松霖科技 — 新阳热电 — 肉联厂 — 新阳正新 — 新阳西客运站 (23站)
去程: 旭日海湾 — 东屿村 — 海沧行政中心 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 吴冠村口 — 东方高尔夫别墅 — 夏新 — 霞阳 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 柯达 — 惠佐 — 新阳正新 — 新阳西客运站(鼎美路口) — 芸美路口 — 水头 — 林埭 — 东瑶 — 日月谷温泉 — 莲花村口 — 东孚邮电局 — 大庵 — 山边村口 — 钢宇 — 东孚埔头 — 角美车站 (35站)
回程: 角美车站 — 东孚埔头 — 钢宇 — 山边村口 — 大庵 — 东孚邮电局 — 莲花村口 — 日月谷温泉 — 东瑶 — 林埭 — 水头 — 芸美路口 — 新阳西客运站(鼎美路口) — 新阳正新 — 惠佐 — 柯达 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 霞阳 — 夏新 — 东方高尔夫别墅 — 吴冠村口 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 海沧行政中心 — 东屿村 — 旭日海湾 (34站)
去程: 霞阳村 — 长庚医院 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 多威电子 — 通达 — 海投建材 — 福泉钢业 — 古楼农场 — 慈济东宫 — 青礁(马青路) — 圣地亚哥 (14站)
回程: 圣地亚哥 — 青礁(马青路) — 慈济东宫 — 古楼农场 — 中沧工业园 — 海投建材 — 通达 — 多威电子 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 长庚医院 — 霞阳村 (14站)
去程: 旭日海湾 — 东屿村 — 海沧行政中心 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 吴冠村口 — 东方高尔夫别墅 — 夏新 — 霞阳 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 柯达 — 惠佐 — 新阳正新 — 新阳西客运站(鼎美路口) — 芸美路口 — 水头 — 林埭 — 东瑶 — 日月谷温泉 — 莲花村口 — 东孚邮电局 — 大庵 — 山边村口 — 东埔村 (33站)
回程: 东埔村 — 山边村口 — 大庵 — 东孚邮电局 — 莲花村口 — 日月谷温泉 — 东瑶 — 林埭 — 水头 — 芸美路口 — 新阳西客运站(鼎美路口) — 新阳正新 — 惠佐 — 柯达 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 霞阳 — 夏新 — 东方高尔夫别墅 — 吴冠村口 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 海沧行政中心 — 东屿村 — 旭日海湾 (32站)
去程: 海沧街道 — 北市 — 锦里 — 温厝 — 翔鹭石化侧门 — 海沧人才市场 — 阿罗海城市广场 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 明达实业 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 正顺花园 — 厦门卷烟厂 — 海新公寓 — 祥露 — 后柯 — 鼎美村 (26站)
回程: 鼎美村 — 后柯 — 祥露 — 海新公寓 — 厦门卷烟厂 — 正顺花园 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 明达实业 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 阿罗海城市广场 — 海沧人才市场 — 翔鹭石化侧门 — 温厝 — 锦里 — 北市 — 海沧街道 (25站)
去程: 海沧街道 — 北市 — 锦里 — 温厝 — 翔鹭石化侧门 — 海沧人才市场 — 阿罗海城市广场 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 明达实业 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 柯达 — 惠佐 — 新阳正新 — 新阳西客运站(鼎美路口) — 芸美路口 — 水头 — 林埭 — 东瑶 — 日月谷温泉 — 过坂村 — 洪塘村 (31站)
回程: 洪塘村 — 过坂村 — 日月谷温泉 — 东瑶 — 林埭 — 水头 — 芸美路口 — 新阳西客运站(鼎美路口) — 新阳正新 — 惠佐 — 柯达 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 明达实业 — 石塘 — 鑫茂花园 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 阿罗海城市广场 — 海沧人才市场 — 翔鹭石化侧门 — 温厝 — 锦里 — 北市 — 海沧街道 (31站)
去程: 海沧街道 — 北市 — 锦里 — 温厝 — 翔鹭石化侧门 — 海沧人才市场 — 未来橙堡 — 海沧公路局(渐美村) — 海沧国税 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 明达实业 — 霞阳村 — 长庚医院 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 多威电子 — 通达 — 沙迪克 — 松霖科技 — 新阳热电 — 新阳正新 (29站)
回程: 新阳正新 — 新阳热电 — 松霖科技 — 沙迪克 — 通达 — 多威电子 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 长庚医院 — 霞阳村 — 明达实业 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 海沧国税 — 海沧公路局(渐美村) — 未来橙堡 — 海沧人才市场 — 翔鹭石化侧门 — 温厝 — 锦里 — 北市 — 海沧街道 (28站)
去程: 海沧街道 — 北市 — 锦里 — 海沧马垄 — 温厝 — 翔鹭石化侧门 — 海沧人才市场 — 未来橙堡 — 海沧公路局(渐美村) — 海沧国税 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 柯达 — 惠佐 — 新阳正新 — 新阳西客运站(鼎美路口) — 芸美路口 — 水头 — 林埭 — 东瑶 — 日月谷温泉 — 莲花村口 — 东孚邮电局 — 大庵 — 山边村口 — 钢宇 — 东孚埔头 (37站)
回程: 东孚埔头 — 钢宇 — 山边村口 — 大庵 — 东孚邮电局 — 莲花村口 — 日月谷温泉 — 东瑶 — 林埭 — 水头 — 芸美路口 — 新阳西客运站(鼎美路口) — 新阳正新 — 惠佐 — 柯达 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 海沧国税 — 海沧公路局(渐美村) — 未来橙堡 — 海沧人才市场 — 翔鹭石化侧门 — 温厝 — 海沧马垄 — 锦里 — 北市 — 海沧街道 (36站)
去程: 交服农客站 — 海沧人才市场 — 未来橙堡 — 海沧公路局(渐美村) — 海投 — 沧林路口 — 海沧医院 — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 钟山 — 芦坑(汽车商城) — 中沧公路 — 海沧农场 — 坪埕 — 中沧公寓 — 海投建材 — 通达 — 多威电子 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 长庚医院 — 霞阳村 (25站)
回程: 霞阳村 — 长庚医院 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 多威电子 — 通达 — 海投建材 — 中沧工业园 — 海沧农场 — 中沧公路 — 公路稽查 — 芦坑(汽车商城) — 钟山 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院 — 沧林路口 — 海投 — 海沧公路局(渐美村) — 未来橙堡 — 海沧人才市场 — 交服农客站 (25站)
去程: 同安小西门 — 城西 — 新西桥 — 同兴 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站(西) — 同安汽车站(南) — 城南 — 烧灰 — 新民镇政府 — 乌涂 — 同辉路口 — 西塘 — 西山 — 华兴学校 — 凤南 — 同安南山 — 碗瑶 — 坂头桥 — 后溪新村(飞鹏公司) — 新田 — 第二农场 — 金辉 — 洋宅 — 顶许 — 涌泉 — 李林 — 灌口 — 三社 — 前场 — 大学康城(杏前路) — 杏北新城 — 杏林长途车站 — 杏林建行 — 杏滨街道办 — 杏南中学(大唐世家) — 中铁家园 — 路达工业(后尾路口) — 霞阳村 — 长庚医院 — 新阳派出所 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 正顺花园 — 厦门卷烟厂 — 新阳 (48站)
回程: 新阳 — 厦门卷烟厂 — 正顺花园 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳派出所 — 长庚医院 — 霞阳村 — 路达工业(后尾路口) — 中铁家园 — 杏南中学(大唐世家) — 杏滨街道办 — 杏林建行 — 内茂 — 杏林长途车站 — 杏北新城 — 大学康城(杏前路) — 前场 — 三社 — 灌口 — 李林 — 涌泉 — 顶许 — 洋宅 — 金辉 — 第二农场 — 新田 — 后溪新村(飞鹏公司) — 坂头桥 — 碗瑶 — 同安南山 — 凤南 — 华兴学校 — 西山 — 西塘 — 同辉路口 — 乌涂 — 新民镇政府 — 烧灰 — 城南 — 同安汽车站(南) — 同安汽车站(西) — 祥桥路口 — 同兴 — 新西桥 — 城西 — 同安小西门 (47站)
去程: 新阳 — 厦门卷烟厂 — 正顺花园 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 长庚医院门诊楼 — 明达实业 — 七星西路 — 岳阳小区 — 文化艺术中心 — 文化宫 — 仙岳花园 — 武警支队 — 富环大厦 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 枋湖客运中心(TBK) (19站)
回程: 枋湖客运中心(TBK) — 湖里妇幼 — 薛岭 — 富环大厦 — 武警支队 — 仙岳花园 — 文化宫 — 文化艺术中心 — 岳阳小区 — 明达实业 — 长庚医院门诊楼 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 正顺花园 — 厦门卷烟厂 — 新阳 (18站)
去程: 新阳 — 厦门卷烟厂 — 正顺花园 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 长庚医院门诊楼 — 长庚医院 — 霞阳村 — 东方高尔夫别墅 — 吴冠 — 七星西路 — 岳阳小区 — 人才中心 — 体育中心西 — 南湖公园东门 — 火车站(湖东) (18站)
回程: 火车站(湖东) — 湖东 — 南湖公园东门 — 体育中心西 — 人才中心 — 岳阳小区 — 吴冠 — 东方高尔夫别墅 — 霞阳村 — 长庚医院 — 长庚医院门诊楼 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 正顺花园 — 厦门卷烟厂 — 新阳 (18站)
去程: 新阳 — 厦门卷烟厂 — 正顺花园 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 霞阳 — 夏新 — 东方高尔夫别墅 — 吴冠 — 海沧实验中学 — 水头村口 — 桥南车场 — 蓝湾半岛 — 绿苑 — 石塘村 — 七星西路 — 岳阳小区 — 人才中心 — 体育中心西 — 南湖公园东门 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲坂北 — 莲花路口东 — 宝龙中心 — 吕厝 — 江头市场 — 天地花园 — 薛岭 — 梅阳花园 — SM城市广场(总站) (33站)
回程: SM城市广场(总站) — 梅阳花园 — 薛岭 — 天地花园 — 江头市场 — 吕厝 — 宝龙中心 — 莲花路口东 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 湖东 — 南湖公园东门 — 体育中心西 — 人才中心 — 岳阳小区 — 石塘村 — 绿苑 — 蓝湾半岛 — 桥南车场 — 水头村口 — 海沧实验中学 — 吴冠 — 东方高尔夫别墅 — 夏新 — 霞阳 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 正顺花园 — 厦门卷烟厂 — 新阳 (34站)
去程: 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 印斗路口(师范学院) — 集美区政府(集美汽车站) — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏西医院) — 马銮公寓 — 马銮村 — 霞阳村 — 长庚医院 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 新阳 (23站)
回程: 新阳 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 长庚医院 — 霞阳村 — 马銮村 — 马銮公寓 — 杏林消防(杏西医院) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(集美中心花园) — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 (21站)