去程: 义桥公交站 — 义桥镇政府 — 义桥大花坛 — 义桥大桥 — 牌轩村 — 民丰村 — 山后村(文化园路口) — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 东汪村 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 桥南 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 滨盛路西 — 彩虹城 — 伟业路北 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 飞云江路口 — 凤山门(五四职高) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (36站)
回程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 凤山门(五四职高) — 飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 伟业路北 — 彩虹城 — 滨盛路西 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 桥南 — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 东汪村 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 山后村(文化园路口) — 民丰村 — 牌轩村 — 义桥大桥 — 义桥大花坛 — 义桥镇政府 — 义桥公交站 (36站)
去程: 东方文化园 — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 东汪村 — 闻家堰 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 桥南 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 滨盛路西 — 彩虹城 — 伟业路北 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 飞云江路口 — 凤山门(五四职高) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (31站)
回程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 凤山门(五四职高) — 飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 伟业路北 — 彩虹城 — 滨盛路西 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 桥南 — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 闻家堰 — 东汪村 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 东方文化园 (31站)
去程: 义桥公交站 — 义桥镇政府 — 义桥大花坛 — 义桥西 — 义桥大桥 — 牌轩村 — 民丰村 — 山后村(文化园路口) — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 山里人家 — 亚太股份 — 塘下施 — 知章学校 — 畈里余 — 沙里吴 — 祝家桥 — 越寨村 — 溪头黄 — 杭齿一分厂 — 黄家河 — 萧山区测大队 — 汇利棉纺厂 — 山水苑 — 崇化路南口 — 潘水 — 萧山体育馆 — 萧然南路西口 — 西河公园 — 萧山汽车西站 — 金山公交站 (31站)
回程: 金山公交站 — 萧山汽车西站 — 西河公园 — 萧然南路西口 — 萧山体育馆 — 潘水 — 崇化路南口 — 山水苑 — 汇利棉纺厂 — 萧山区测大队 — 黄家河 — 杭齿一分厂 — 溪头黄 — 越寨村 — 祝家桥 — 沙里吴 — 畈里余 — 知章学校 — 塘下施 — 亚太股份 — 山里人家 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 山后村(文化园路口) — 民丰村 — 牌轩村 — 义桥大桥 — 义桥西 — 义桥大花坛 — 义桥镇政府 — 义桥公交站 (31站)
去程: 东方文化园 — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 东汪村 — 湘湖老场 — 湘农总场 — 山里人家 — 湘湖汽修厂 — 湘湖预制场 — 前进铸造(锋盛桥) — 石岩桥头 — 田家弄 — 石岩 — 金鹰交通 — 溪头黄 — 杭齿一分厂 — 黄家河 — 萧山区测大队 — 汇利棉纺厂 — 杭齿技校 — 杭齿厂 — 崇化 — 萧山鞋城 — 萧山青少年宫 — 劲松小学(大樟树) — 金家桥 — 萧山中医院 — 育才东苑 — 站前路口(萧山区海关) — 站前路口(萧山区海关) — 杭州火车南站 (31站)
回程: 杭州火车南站 — 站前路口(萧山区海关) — 育才东苑 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 金家桥 — 劲松小学(大樟树) — 萧山青少年宫 — 萧山鞋城 — 崇化 — 杭齿厂 — 杭齿技校 — 汇利棉纺厂 — 萧山区测大队 — 黄家河 — 杭齿一分厂 — 溪头黄 — 金鹰交通 — 石岩 — 田家弄 — 石岩桥头 — 前进铸造(锋盛桥) — 湘湖预制场 — 湘湖汽修厂 — 山里人家 — 湘农总场 — 湘湖老场 — 东汪村 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 东方文化园 (31站)
去程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 雄镇楼(江城中学) — 复兴路北口 — 闸口 — 西环路 — 东信大道闻涛路口 — 六和桥 — 六和路新生路口 — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 东汪村 — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 东方文化园 (23站)
回程: 东方文化园 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 东汪村 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 六和路新生路口 — 六和桥 — 东信大道闻涛路口 — 西环路 — 闸口 — 复兴路北口 — 雄镇楼(江城中学) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (23站)