途径“小东山村”的公交线路
去程: 软件园二期 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘 — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — BRT蔡塘 — 金山花园 — 第二福利院 — 穆厝东 — 枋湖东路 — 车管所 双十中学枋湖校区西 — 枋湖路 — 梧桐 — 枋湖村 — 安兜 — 创业园 — 小东山村 — 小东山村口 — 新丰三路 — 石头皮山 — 华光(华光路) — 湖里公安 — 华泰东 — 华盛路口 — 湖里免税 — 特区纪念馆 — 华美 — 保税区 (30站)
回程: 保税区 — 三航大厦 — 华美 — 特区纪念馆 — 湖里免税 — 华盛路口 — 华泰东 — 湖里公安 — 华光(华光路) — 石头皮山 — 新丰三路 — 小东山村口 — 小东山村 — 创业园 — 安兜 — 枋湖村 — 梧桐 — 枋湖路 — 车管所 双十中学枋湖校区西 — 枋湖东路 — 穆厝东 — 第二福利院 — 金山花园 — 前坑 — 后坑 — BRT蔡塘 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘 — 赤坡山 — 明发园 — 软件园二期 (32站)
去程: 吉家家世界 — 枋湖西路 — 枋湖村 — 梧桐 — 枋湖路 — 车管所 — 双十中学枋湖校区西 — 禾山派出所 — 尚忠 — 安兜 — 创业园 — 小东山村 — 小东山村口 — 新丰三路 — 石头皮山 — 华光(华光路) — 湖里公安 — 水上乐园 — 人才中心 — 体育中心西 — 邮电大楼 — 七星路 — 白鹭洲 — 嘉禾园 — 湖滨中路 — 湖中路口 — 开元街道办 — 太湖新城 — 豆仔尾路口 — 嘉美花园 — 思北路口 — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 — 海滨大厦 (35站)
回程: 海滨大厦 — 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 嘉美花园 — 豆仔尾路口 — 太湖新城 — 开元街道办 — 湖中路口 — 湖滨中路 — 嘉禾园 — 白鹭洲 — 七星路 — 邮电大楼 — 体育中心西 — 人才中心 — 水上乐园 — 湖里公安 — 华光(华光路) — 石头皮山 — 新丰三路 — 小东山村口 — 小东山村 — 创业园 — 安兜 — 尚忠 — 禾山派出所 — 双十中学枋湖校区西 — 车管所 — 枋湖路 — 梧桐 — 枋湖村 — 枋湖西路 — 吉家家世界 (34站)
去程: 金山小区 — 第二福利院 — 穆厝东 — 枋湖东路 — 车管所 双十中学枋湖校区西 — 枋湖路 — 梧桐 — 枋湖村 — 安兜 — 创业园 — 小东山村 — 马垅建行 — 恒盛大厦 — 后埔小区 — 嘉园路 — 悦华路口 — 玉泉花园 — 华美 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 水上乐园 — 万景 — 华光(华光路) — 石头皮山 — 新丰三路 — 小东山村口 — 小东山村 — 创业园 — 安兜 — 枋湖村 — 梧桐 — 枋湖路 — 车管所 双十中学枋湖校区西 — 枋湖东路 — 穆厝东 — 第二福利院 — 金山小区 (40站)
回程: 金山小区 — 第二福利院 — 穆厝东 — 枋湖东路 — 车管所 双十中学枋湖校区西 — 枋湖路 — 梧桐 — 枋湖村 — 安兜 — 创业园 — 小东山村 — 小东山村口 — 新丰三路 — 石头皮山 — 华光(华光路) — 万景 — 水上乐园 — 中心小学 — 湖里公园 — 佳丽花园 — 百乐园 — 特区纪念馆 — 华美 — 玉泉花园 — 悦华路口 — 嘉园路 — 后埔小区 — 恒盛大厦 — 马垅建行 — 小东山村 — 创业园 — 安兜 — 枋湖村 — 梧桐 — 枋湖路 — 车管所 双十中学枋湖校区西 — 枋湖东路 — 穆厝东 — 第二福利院 — 金山小区 (40站)