去程: 软件园二期 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 前埔中路(东盛花园) — 石村 — 北区一里 — 华林花园 — 南区一里 — 前埔南区 — 前埔村 — 明发新城 — 会展中心(环岛路) — 黄厝石胄头 — 椰风寨 — 朗纳中专 — 黄厝海滨 — 海韵台 — 塔头 — 台湾民俗村 — 曾山 — 曾厝垵 — 小白鹭艺术中心 — 珍珠湾 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡(邮局) (34站)
回程: 轮渡(邮局) — 和平码头 — 妇幼保健院 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大白城 — 名仕 — 珍珠湾 — 小白鹭艺术中心 — 曾厝垵 — 曾山 — 台湾民俗村 — 塔头 — 海韵台 — 黄厝海滨 — 朗纳中专 — 椰风寨 — 黄厝石胄头 — 会展中心(环岛路) — 明发新城 — 前埔村 — 前埔南区 — 南区一里 — 华林花园 — 石村 — 前埔中路(东盛花园) — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 软件园二期 (32站)
去程: 软件园二期 — 软件园东二门 — 奥网城西 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 前埔南区 — 南区一里 — 华林花园 — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 花卉中心 — 交通疗养院 — 国家会计学院 — 海韵台 — 塔头 — 台湾民俗村 — 曾山 — 曾厝垵 — 小白鹭艺术中心 — 珍珠湾 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 (29站)
回程: 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 名仕 — 珍珠湾 — 小白鹭艺术中心 — 曾厝垵 — 曾山 — 台湾民俗村 — 塔头 — 海韵台 — 国家会计学院 — 交通疗养院 — 花卉中心 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 华林花园 — 南区一里 — 前埔南区 — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 软件园二期 (25站)
去程: 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔南区 — 前埔医院 — 店上西里 — 会展中心(环岛路) — 黄厝石胄头 — 椰风寨 — 朗纳中专 — 黄厝海滨 — 海韵台 — 塔头 — 台湾民俗村 — 曾山 — 曾厝垵 — 小白鹭艺术中心 — 珍珠湾 — 海韵 — 科技中学 (18站)
回程: 科技中学 — 小白鹭艺术中心 — 曾厝垵 — 曾山 — 台湾民俗村 — 塔头 — 海韵台 — 黄厝海滨 — 朗纳中专 — 椰风寨 — 黄厝石胄头 — 会展中心(环岛路) — 店上西里 — 前埔医院 — 南区一里 — 华林花园 — 国贸新城(前埔枢纽站) (17站)
去程: 第一码头车场 — 第一码头枢纽站 — 鹭江道 — 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 镇海路 — 外贸宿舍 — 冷冻厂 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 名仕 — 珍珠湾 — 小白鹭艺术中心 — 曾厝垵 — 曾山 — 台湾民俗村 — 塔头 — 海韵台 — 黄厝 (22站)
回程: 黄厝 — 海韵台 — 塔头 — 台湾民俗村 — 曾山 — 曾厝垵 — 小白鹭艺术中心 — 珍珠湾 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 成功大道 — 外贸宿舍 — 思明区政府 — 海滨大厦 — 轮渡(邮局) — 第一码头车场 (21站)
去程: 翔安文教园 — 海洋学院翔安校区 — 高林居住区(环岛干道) — 软件园东门 — 岭兜一里 — 华林花园 — 南区一里 — 会展中心(环岛路) — 椰风寨 — 台湾民俗村 — 小白鹭艺术中心 — 珍珠湾 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 厦大 (16站)
回程: 厦大 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 珍珠湾 — 小白鹭艺术中心 — 台湾民俗村 — 椰风寨 — 会展中心(环岛路) — 南区一里 — 华林花园 — 岭兜一里 — 软件园东门 — 高林居住区(环岛干道) — 海洋学院翔安校区 — 翔安文教园 (16站)
去程: 海沧车场 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 七星西路 — 岳阳小区 — 人才中心 — 体育中心西 — 南湖公园东门 — 湖东 — 金榜公园 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 一中 — 一七四医院 — 厦门宾馆 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 名仕 — 珍珠湾 — 小白鹭艺术中心 — 曾厝垵 — 曾山 — 台湾民俗村 — 景州乐园 (38站)
回程: 景州乐园 — 曾山 — 曾厝垵 — 小白鹭艺术中心 — 珍珠湾 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 第一医院 — 实验小学 — 中山公园(厦门宾馆) — 一中 — 一七四医院 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 南湖公园东门 — 体育中心西 — 人才中心 — 岳阳小区 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧车场 (36站)