途径“萧山中医院”的公交线路
412路 660路 701路(内环) 702路(内环) 703路 709路 710路定时班 711路 711路区间 713路 716路 720路 720路顺坝线 725路 726路 731路
去程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 萧山歌剧院 — 萧山医院 — 大润发超市 — 萧山中医院 — 东门菜场 — 九龙医院 — 萧山电大 — 王有史 — 张亮桥 — 所前镇政府(渔临关) — 所前初中 — 所前驾校(金鸡山) — 钱群村 — 夏山埭 — 东山夏 — 杭州生态园(萧山区) — 杜家 — 传芳 — 老所前 — 三泉王 — 所前山里王 (22站)
回程: 所前山里王 — 三泉王 — 老所前 — 传芳 — 杜家 — 杭州生态园(萧山区) — 东山夏 — 夏山埭 — 钱群村 — 所前驾校(金鸡山) — 所前初中 — 所前镇政府(渔临关) — 张亮桥 — 王有史 — 萧山电大 — 九龙医院 — 东门菜场 — 萧山中医院 — 大润发超市 — 萧山医院 — 萧山歌剧院 — 城北停车场(交通国税/萧五中) (22站)
去程: 山北新苑 — 沁园春 — 永久社区 — 市北菜场 — 红枫小区 — 山河花园 — 新安寓 — 广德小区 — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 学士桥(萧山区) — 回澜汽车站 (12站)
回程: 回澜汽车站 — 学士桥(萧山区) — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 广德小区 — 新安寓 — 山河花园 — 红枫小区 — 市北菜场 — 永久社区 — 沁园春 — 山北新苑 (12站)
环形车: 通惠路公交站 — 萧山广电中心 — 九龙医院 — 萧山电大 — 世纪联华南环路店 — 高桥初中 — 潘水南苑 — 潘水 — 南门社区 — 崇化路南口 — 金家埭 — 崇化菜场 — 崇化路北口 — 杭齿厂 — 杭齿技校 — 湘浦观鱼 — 湘里坊(湘湖) — 休博园西 — 东湘村 — 湘湖家园 — 萧山自来水二厂 — 荣星村 — 绿洲嘉园 — 加州阳光 — 天汇园(萧山颐高数码广场) — 萧山区办事中心 — 萧山区政府 — 萧山歌剧院 — 金帆学校 — 萧山医院 — 大润发超市(锦江之星) — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山疾控中心 — 通惠路公交站 (37站)
环形车: 通惠路公交站 — 萧山疾控中心 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 大润发超市(锦江之星) — 萧山医院 — 金帆学校 — 萧山歌剧院 — 萧山区政府 — 萧山区办事中心 — 天汇园(萧山颐高数码广场) — 加州阳光 — 绿洲嘉园 — 荣星村 — 萧山自来水二厂 — 湘湖家园 — 东湘村 — 休博园西 — 湘里坊(湘湖) — 湘浦观鱼 — 杭齿技校 — 杭齿厂 — 崇化路北口 — 崇化菜场 — 金家埭 — 崇化路南口 — 南门社区 — 潘水 — 潘水南苑 — 高桥初中 — 世纪联华南环路店 — 萧山电大 — 九龙医院 — 萧山广电中心 — 通惠路公交站 (37站)
去程: 明成制衣 — 建设三路宁东路口 — 圣奥家具(宁东村) — 恒逸南岸明珠(宁安村) — 凌飞集团 — 鼎盛服装(金一村) — 松冈机电 — 科利化工 — 华越家具 — 万向园区 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 萧山歌剧院 — 金帆学校 — 萧山医院 — 大润发超市(锦江之星) — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 学士桥(萧山区) — 东门菜场 — 新桥(萧山区) — 高桥小区(萧山区) — 高桥西站 — 小南门公交站 (24站)
回程: 小南门公交站 — 高桥西站 — 高桥小区(萧山区) — 新桥(萧山区) — 东门菜场 — 学士桥(萧山区) — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 大润发超市(锦江之星) — 萧山医院 — 金帆学校 — 萧山歌剧院 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 万向园区 — 华越家具 — 科利化工 — 松冈机电 — 鼎盛服装(金一村) — 凌飞集团 — 恒逸南岸明珠(宁安村) — 圣奥家具(宁东村) — 建设四路宁东路口 — 明成制衣 (24站)
去程: 新街路口 — 钱啤小区 — 钱啤集团 — 长山五号桥 — 江南粘合剂厂 — 恒达钢构 — 长山三号桥 — 长山二号桥 — 长山一号桥 — 萧山医院 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 回澜公交站 (13站)
回程: 回澜公交站 — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 萧山医院 — 长山一号桥 — 长山二号桥 — 长山三号桥 — 恒达钢构 — 江南粘合剂厂 — 长山五号桥 — 钱啤集团 — 钱啤小区 — 新街路口 (13站)
去程: 盈二村 — 盈二村东 — 二桥村 — 新中村北 — 万向初中 — 宁安村 — 开发区医院(萧山区) — 萧山医院 — 大润发超市(锦江之星) — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 回澜公交站 (12站)
回程: 回澜公交站 — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 大润发超市(锦江之星) — 萧山医院 — 开发区医院(萧山区) — 宁安村 — 万向初中 — 新中村北 — 二桥村 — 盈二村东 — 盈二村 (12站)
去程: 桥头陈 — 城南水泥厂 — 立新村 — 犁头金村 — 九鼎石材市场 — 章潘桥 — 岳小桥 — 蜀山街道 — 鲁公桥 — 曹家桥 — 戚家池叉口 — 老萧南站 — 萧山区看守所 — 南门社区 — 潘水 — 南市花园 — 高桥菜场(萧山快康医院) — 高桥(萧山区) — 百尺娄 — 萧然女子医院(江寺) — 萧绍路公交站 — 萧山中医院 — 育才东苑 — 站前路口(萧山区海关) — 杭州火车南站 (25站)
回程: 杭州火车南站 — 站前路口(萧山区海关) — 育才东苑 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 萧然女子医院(江寺) — 百尺娄 — 高桥(萧山区) — 高桥菜场(萧山快康医院) — 南市花园 — 潘水 — 南门社区 — 萧山区看守所 — 老萧南站 — 戚家池叉口 — 曹家桥 — 鲁公桥 — 蜀山街道 — 岳小桥 — 章潘桥 — 九鼎石材市场 — 犁头金村 — 立新村 — 城南水泥厂 — 桥头陈 (26站)
去程: 犁头金 — 章潘桥村委 — 东庄周 — 章潘桥立交 — 章潘桥 — 岳小桥 — 蜀山街道 — 鲁公桥 — 曹家桥 — 戚家池叉口 — 老萧南站 — 萧山区看守所 — 南门社区 — 潘水 — 南市花园 — 高桥菜场(萧山快康医院) — 高桥(萧山区) — 百尺娄 — 萧然女子医院(江寺) — 萧绍路公交站 — 萧山中医院 — 育才东苑 — 站前路口(萧山区海关) — 杭州火车南站 (24站)
回程: 杭州火车南站 — 站前路口(萧山区海关) — 育才东苑 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 萧然女子医院(江寺) — 百尺娄 — 高桥(萧山区) — 高桥菜场(萧山快康医院) — 南市花园 — 潘水 — 南门社区 — 萧山区看守所 — 老萧南站 — 戚家池叉口 — 曹家桥 — 鲁公桥 — 蜀山街道 — 岳小桥 — 章潘桥 — 章潘桥立交 — 东庄周 — 章潘桥村委 — 犁头金 (25站)
去程: 荣星社区 — 湖滨花园(萧山区) — 加州阳光 — 国泰花园 — 童家塘 — 萧山区政府 — 萧山歌剧院 — 银河小区 — 开元名都 — 北干二苑 — 新安寓 — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 回澜北苑 — 回澜南苑 — 萧山中学 — 通惠路公交站 (18站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山中学 — 回澜南苑 — 回澜北苑 — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 新安寓 — 北干二苑 — 开元名都 — 银河小区 — 萧山歌剧院 — 萧山区政府 — 童家塘 — 国泰花园 — 加州阳光 — 湖滨花园(萧山区) — 荣星社区 (18站)
去程: 闻堰文体中心 — 风情园(世外桃源) — 老虎洞村 — 浙江海洋学校杭州校区(萧山区) — 一览亭 — 跨湖桥(极地海洋世界) — 越风楼 — 窑里坞 — 杭州乐园东 — 湘湖路湖畔路口 — 头坞新村 — 湫口坝 — 西山公寓 — 新世纪广场(萧山区) — 萧然女子医院(江寺) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 新安寓 — 北干二苑 — 时代广场(萧山区) — 恒隆广场(萧山区) — 工人路社区 — 金山学校 — 小岳桥 — 杜湖 (27站)
回程: 杜湖 — 小岳桥 — 金山学校 — 工人路社区 — 恒隆广场(萧山区) — 时代广场(萧山区) — 北干二苑 — 新安寓 — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧绍路公交站 — 萧然女子医院(江寺) — 新世纪广场(萧山区) — 西山公寓 — 湫口坝 — 头坞新村 — 湘湖路湖畔路口 — 杭州乐园东 — 窑里坞 — 越风楼 — 跨湖桥(极地海洋世界) — 一览亭 — 浙江海洋学校杭州校区(萧山区) — 老虎洞村 — 风情园(世外桃源) — 闻堰文体中心 (26站)
去程: 钱江农场 — 钱农二分场 — 萧山高教园东 — 旅游学院 — 建设学院 — 萧山高教园西 — 传化物流 — 二桥村 — 和泰机电 — 浙工工具 — 陆路口岸 — 振宁路口 — 开发区国税局(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 国际俱乐部(萧山区) — 塘湾 — 裴家埭 — 大润发超市(锦江之星) — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 牛角湾 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 金山公交站 (26站)
回程: 金山公交站 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 牛角湾 — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 大润发超市(锦江之星) — 裴家埭 — 塘湾 — 国际俱乐部(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 开发区国税局(萧山区) — 振宁路口 — 陆路口岸 — 浙工工具 — 和泰机电 — 二桥村 — 传化物流 — 萧山高教园西 — 建设学院 — 旅游学院 — 萧山高教园东 — 钱农二分场 — 钱江农场 (26站)
去程: 顺坝 — 顺坝南 — 顺坝路南口 — 顺坝桥北 — 萧山高教园西 — 传化物流 — 二桥村 — 和泰机电 — 浙工工具 — 陆路口岸 — 振宁路口 — 开发区国税局(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 国际俱乐部(萧山区) — 塘湾 — 裴家埭 — 大润发超市(锦江之星) — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧杭路萧棉路口 — 金山公交站 (25站)
回程: 金山公交站 — 萧杭路萧棉路口 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 大润发超市(锦江之星) — 裴家埭 — 塘湾 — 国际俱乐部(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 开发区国税局(萧山区) — 振宁路口 — 陆路口岸 — 浙工工具 — 和泰机电 — 二桥村 — 传化物流 — 萧山高教园西 — 顺坝桥北 — 顺坝路南口 — 顺坝南 — 顺坝 (24站)
去程: 新丰村[萧山区] — 依达金属 — 十间楼 — 肖禾纺织 — 金龙包装(河浦王) — 萧东陶瓷市场 — 浙东村 — 新塘街道(萧山区) — 一都孙 — 畈里童 — 虎山初中 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 大润发超市(锦江之星) — 萧山医院 — 萧山区人武部 — 萧山开发区小商品市场 — 市北集体公寓(萧山区) — 万向园区 — 建设一路金二路口 — 明怡花苑 (24站)
回程: 明怡花苑 — 建设一路金二路口 — 万向园区 — 市北集体公寓(萧山区) — 萧山开发区小商品市场 — 萧山区人武部 — 萧山医院 — 大润发超市(锦江之星) — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 下畈朱 — 萧山激光医院(转坝) — 新城路口 — 西许村 — 紫霞村 — 一都孙 — 新塘街道(萧山区) — 浙东村 — 萧东陶瓷市场 — 金龙包装(河浦王) — 肖禾纺织 — 十间楼 — 依达金属 — 新丰村[萧山区] (27站)
去程: 东方文化园 — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 东汪村 — 湘湖老场 — 湘农总场 — 山里人家 — 湘湖汽修厂 — 湘湖预制场 — 前进铸造(锋盛桥) — 石岩桥头 — 田家弄 — 石岩 — 金鹰交通 — 溪头黄 — 杭齿一分厂 — 黄家河 — 萧山区测大队 — 汇利棉纺厂 — 杭齿技校 — 杭齿厂 — 崇化 — 萧山鞋城 — 萧山青少年宫 — 劲松小学(大樟树) — 金家桥 — 萧山中医院 — 育才东苑 — 站前路口(萧山区海关) — 站前路口(萧山区海关) — 杭州火车南站 (31站)
回程: 杭州火车南站 — 站前路口(萧山区海关) — 育才东苑 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 金家桥 — 劲松小学(大樟树) — 萧山青少年宫 — 萧山鞋城 — 崇化 — 杭齿厂 — 杭齿技校 — 汇利棉纺厂 — 萧山区测大队 — 黄家河 — 杭齿一分厂 — 溪头黄 — 金鹰交通 — 石岩 — 田家弄 — 石岩桥头 — 前进铸造(锋盛桥) — 湘湖预制场 — 湘湖汽修厂 — 山里人家 — 湘农总场 — 湘湖老场 — 东汪村 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 东方文化园 (31站)
去程: 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 五联村 — 苗禽市场(萧山区) — 城郊村(萧山区) — 莫家港 — 娄下陈 — 南庄王 — 东方艺校 — 新林周 — 东庄王 — 吟龙村 — 杨汛桥 — 衙前镇政府 — 草漾路口 — 衙前 — 凤凰山庄(萧山区) — 风升村 — 坎山塘上 — 振兴路口(萧山区) — 坎山镇牌 — 建新路口 — 工农大原路口 — 工农村(萧山区) — 小农场出口 — 方千娄 — 高速瓜沥口 — 解放桥(萧山区) — 大路桥(萧山区) — 大园路口(萧山区) — 靖江老街 — 永盛集团 — 伟南桥 — 老甘露桥头 — 齐门堂桥头 — 梅西八字桥 — 梅林大道 — 新梅村 — 镇中桥 — 伟东桥 — 永乐村 — 先锋桥头 — 党湾先锋村 (50站)
回程: 党湾先锋村 — 先锋桥头 — 永乐村 — 伟东桥 — 镇中桥 — 新梅村 — 梅林大道 — 梅西八字桥 — 齐门堂桥头 — 老甘露桥头 — 伟南桥 — 永盛集团 — 靖江老街 — 大园路口(萧山区) — 大路桥(萧山区) — 解放桥(萧山区) — 高速瓜沥口 — 方千娄 — 小农场出口 — 工农村(萧山区) — 工农大原路口 — 建新路口 — 坎山镇牌 — 振兴路口(萧山区) — 坎山塘上 — 风升村 — 凤凰山庄(萧山区) — 衙前 — 草漾路口 — 衙前镇政府 — 杨汛桥 — 吟龙村 — 东庄王 — 新林周 — 东方艺校 — 南庄王 — 娄下陈 — 莫家港 — 城郊村(萧山区) — 苗禽市场(萧山区) — 五联村 — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山激光医院(转坝) — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 区总工会(金马饭店) — 育才东苑 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 (50站)