环形车: 通惠路公交站 — 萧山广电中心 — 九龙医院 — 萧山电大 — 世纪联华南环路店 — 高桥初中 — 潘水南苑 — 潘水 — 南门社区 — 崇化路南口 — 金家埭 — 崇化菜场 — 崇化路北口 — 杭齿厂 — 杭齿技校 — 湘浦观鱼 — 湘里坊(湘湖) — 休博园西 — 东湘村 — 湘湖家园 — 萧山自来水二厂 — 荣星村 — 绿洲嘉园 — 加州阳光 — 天汇园(萧山颐高数码广场) — 萧山区办事中心 — 萧山区政府 — 萧山歌剧院 — 金帆学校 — 萧山医院 — 大润发超市(锦江之星) — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山疾控中心 — 通惠路公交站 (37站)
环形车: 通惠路公交站 — 萧山疾控中心 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 大润发超市(锦江之星) — 萧山医院 — 金帆学校 — 萧山歌剧院 — 萧山区政府 — 萧山区办事中心 — 天汇园(萧山颐高数码广场) — 加州阳光 — 绿洲嘉园 — 荣星村 — 萧山自来水二厂 — 湘湖家园 — 东湘村 — 休博园西 — 湘里坊(湘湖) — 湘浦观鱼 — 杭齿技校 — 杭齿厂 — 崇化路北口 — 崇化菜场 — 金家埭 — 崇化路南口 — 南门社区 — 潘水 — 潘水南苑 — 高桥初中 — 世纪联华南环路店 — 萧山电大 — 九龙医院 — 萧山广电中心 — 通惠路公交站 (37站)
去程: 红垦公交站 — 省农业科技园 — 传化科技城 — 慧康服饰(女装城) — 百艺制衣 — 汉帛国际 — 三星企业 — 广育爱多 — 松冈机电 — 龙成控股 — 高新九路 — 高新八路 — 爱信慧国 — 传化科技园 — 恩希爱(萧山区) — 钱江农场 — 恒星集团(友谊学校) — 高新三路 — 北环岛(萧山区) — 宁鑫轴承 — 传化集团 — 炮台湾 — 盛乐村 — 华利公司 — 新盛村 — 长山一号桥 — 萧山汽车市场 — 世纪龙装饰城 — 原野汽配 — 国际俱乐部(萧山区) — 通惠丽港 — 新峰钢构 — 萧山开发区小商品市场 — 市北集体公寓(萧山区) — 万向园区 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 萧山区政府 — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 学士桥(萧山区) — 东门菜场 — 新桥(萧山区) — 萧山广电中心 — 九龙医院 — 萧山电大 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 (51站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 萧山电大 — 九龙医院 — 萧山广电中心 — 新桥(萧山区) — 东门菜场 — 学士桥(萧山区) — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 萧山区政府 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 万向园区 — 市北集体公寓(萧山区) — 萧山开发区小商品市场 — 新峰钢构 — 通惠丽港 — 国际俱乐部(萧山区) — 原野汽配 — 世纪龙装饰城 — 萧山汽车市场 — 长山一号桥 — 新盛村 — 华利公司 — 盛乐村 — 炮台湾 — 传化集团 — 宁鑫轴承 — 北环岛(萧山区) — 高新三路 — 恒星集团(友谊学校) — 钱江农场 — 恩希爱(萧山区) — 传化科技园 — 爱信慧国 — 高新八路 — 高新九路 — 龙成控股 — 松冈机电 — 广育爱多 — 三星企业 — 汉帛国际 — 百艺制衣 — 慧康服饰(女装城) — 省农业科技园 — 红垦公交站 (50站)
去程: 荣星社区 — 湖滨花园(萧山区) — 加州阳光 — 国泰花园 — 童家塘 — 萧山区政府 — 萧山歌剧院 — 银河小区 — 开元名都 — 北干二苑 — 新安寓 — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 回澜北苑 — 回澜南苑 — 萧山中学 — 通惠路公交站 (18站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山中学 — 回澜南苑 — 回澜北苑 — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 新安寓 — 北干二苑 — 开元名都 — 银河小区 — 萧山歌剧院 — 萧山区政府 — 童家塘 — 国泰花园 — 加州阳光 — 湖滨花园(萧山区) — 荣星社区 (18站)
去程: 祥润制衣 — 新华集团 — 新华农贸市场 — 新华村西 — 万向生活区 — 宁税村 — 乐荣公司 — 开发区医院(萧山区) — 萧山开发区小商品市场 — 市北集体公寓(萧山区) — 万向园区 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 萧山区政府 — 时代广场(萧山区) — 恒隆广场(萧山区) — 工人路社区 — 竹桥头 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心桥 — 萧山鞋城 — 崇化路北口 — 崇化菜场 — 金家埭 — 崇化路南口 — 萧十中 — 朝晖初中(广宁小区) — 朝晖小学(萧山区) — 广仁小区(萧山医药公司) (28站)
回程: 广仁小区(萧山医药公司) — 朝晖小学(萧山区) — 朝晖初中(广宁小区) — 萧十中 — 崇化路南口 — 金家埭 — 崇化菜场 — 崇化路北口 — 萧山鞋城 — 市心桥 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 竹桥头 — 工人路社区 — 恒隆广场(萧山区) — 时代广场(萧山区) — 萧山区政府 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 万向园区 — 市北集体公寓(萧山区) — 萧山开发区小商品市场 — 开发区医院(萧山区) — 乐荣公司 — 宁税村 — 万向生活区 — 新华村西 — 新华农贸市场 — 新华集团 — 祥润制衣 (28站)
去程: 建设二路西 — 华越家具 — 皇冠王车业 — 开发区管委会 — 建设一路(万向园区) — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 萧山区政府 — 萧山区办事中心 — 恒隆广场(萧山区) — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心桥 — 萧山人民医院 — 萧山体育馆 — 潘水南苑 — 戚家池 — 曹家桥东 — 鲁公桥东 — 朝阳社区(朝阳村) — 浙江军联(墩郎张) — 东蜀山 — 三鹰化工(创元羽毛) — 缪家 — 所前镇政府(渔临关) — 所前初中 — 里士湖 — 所前驾校(金鸡山) — 金山村 — 娄家湾 — 信谊村 — 顾家湾 — 所前一小 — 老所前 — 所前祥里王 (35站)
回程: 所前祥里王 — 老所前 — 所前一小 — 顾家湾 — 信谊村 — 娄家湾 — 金山村 — 所前驾校(金鸡山) — 里士湖 — 所前初中 — 所前镇政府(渔临关) — 缪家 — 三鹰化工(创元羽毛) — 东蜀山 — 浙江军联(墩郎张) — 朝阳社区(朝阳村) — 鲁公桥东 — 曹家桥东 — 戚家池 — 潘水南苑 — 萧山体育馆 — 萧山人民医院 — 市心桥 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 恒隆广场(萧山区) — 萧山区办事中心 — 萧山区政府 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 建设一路(万向园区) — 开发区管委会 — 皇冠王车业 — 华越家具 — 建设二路西 (35站)