去程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 动物园(少儿公园) — 虎跑 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 江南大道东信大道口 — 江南大道伟业路口 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 江边 — 滨兴小区北 — 江一 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 西兴叉口 — 西兴 — 滨康路东 — 杜湖 — 小岳桥 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 牛角湾 — 萧绍路公交站 (27站)
回程: 萧绍路公交站 — 牛角湾 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 小岳桥 — 杜湖 — 滨康路东 — 西兴 — 西兴叉口 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江一 — 滨兴小区北 — 江边 — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 江南大道伟业路口 — 江南大道东信大道口 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 虎跑 — 动物园(少儿公园) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (27站)
去程: 老虎洞(游客中心) — 风情园 — 时代大道闻兴路口 — 闻堰中学 — 闻堰派出所 — 水田畈路口 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 公交南环路站 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 滨文路长江路口 — 滨文路光裕路口 — 张家西 — 滨康小区 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 西兴叉口 — 西兴 — 滨康路东 — 杜湖 — 小岳桥 — 老岳庙 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 牛脚湾 — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 天虹百货 — 区总工会(金马饭店) — 杭州火车南站 (40站)
回程: 杭州火车南站 — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 牛脚湾 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 老岳庙 — 小岳桥 — 杜湖 — 滨康路东 — 西兴 — 西兴叉口 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 滨康小区 — 张家西 — 滨文路光裕路口 — 滨文路长江路口 — 长河高级中学 — 上兴庙 — 祠堂前(市气象局) — 冠二村 — 公交南环路站 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 水田畈路口 — 闻堰派出所 — 闻堰中学 — 时代大道闻兴路口 — 风情园 — 老虎洞(游客中心) (40站)
去程: 径游公交站 — 安山村 — 前朱路口 — 径游敬老院 — 汪家塘 — 谢家村口 — 兴浦路南口 — 新河口村 — 兴浦路北口 — 浦阳商贸城 — 八甲山 — 桃北新村南 — 浦南村 — 横二村 — 浦二村 — 东思线03省道口 — 三弘集团 — 临浦公交站 — 临浦体育馆 — 清和园 — 临北村 — 东藩路03省道口 — 袄庄陈(邱家坞) — 九鼎石材市场 — 越寨村 — 朝晖初中(广宁小区) — 萧十中 — 崇化路南口 — 潘水 — 萧山体育馆 — 萧然南路西口(小南门公交站) — 西河公园 — 萧山汽车西站 — 萧棉路工人路口 — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 城北停车场(交通国税/萧五中) (37站)
回程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 萧棉路工人路口 — 萧山汽车西站 — 西河公园 — 萧然南路西口(小南门公交站) — 萧山体育馆 — 潘水 — 崇化路南口 — 萧十中 — 朝晖初中(广宁小区) — 越寨村 — 九鼎石材市场 — 袄庄陈(邱家坞) — 东藩路03省道口 — 临北村 — 清和园 — 临浦体育馆 — 临浦公交站 — 三弘集团 — 东思线03省道口 — 浦二村 — 横二村 — 浦南村 — 桃北新村南 — 八甲山 — 浦阳商贸城 — 兴浦路北口 — 新河口村 — 兴浦路南口 — 谢家村口 — 汪家塘 — 径游敬老院 — 前朱路口 — 安山村 — 径游公交站 (37站)
去程: 金山公交站 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 牛脚湾 — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山旧货市场 — 杭州火车南站 (11站)
回程: 杭州火车南站 — 萧山旧货市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 牛脚湾 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 金山公交站 (11站)
去程: 义桥公交站 — 义桥镇政府 — 郎彭村 — 联三村 — 峡山头 — 建新村 — 横筑塘 — 百步寺 — 史家桥 — 知章幼儿园 — 贤和堂 — 高田黄 — 黄家章 — 湖东村 — 知章学校 — 畈里余 — 越寨村 — 朝晖初中(广宁小区) — 萧十中 — 崇化路南口 — 潘水 — 萧山体育馆 — 萧然南路西口 — 西河公园 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 金山公交站 (27站)
回程: 金山公交站 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 西河公园 — 萧然南路西口 — 萧山体育馆 — 潘水 — 崇化路南口 — 萧十中 — 朝晖初中(广宁小区) — 越寨村 — 畈里余 — 知章学校 — 湖东村 — 黄家章 — 高田黄 — 贤和堂 — 知章幼儿园 — 史家桥 — 百步寺 — 横筑塘 — 建新村 — 峡山头 — 联三村 — 郎彭村 — 义桥镇政府 — 义桥公交站 (27站)
去程: 义桥公交站 — 义桥镇政府 — 义桥大花坛 — 义桥西 — 义桥大桥 — 牌轩村 — 民丰村 — 山后村(文化园路口) — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 山里人家 — 亚太股份 — 塘下施 — 知章学校 — 畈里余 — 沙里吴 — 祝家桥 — 越寨村 — 溪头黄 — 杭齿一分厂 — 黄家河 — 萧山区测大队 — 汇利棉纺厂 — 山水苑 — 崇化路南口 — 潘水 — 萧山体育馆 — 萧然南路西口 — 西河公园 — 萧山汽车西站 — 金山公交站 (31站)
回程: 金山公交站 — 萧山汽车西站 — 西河公园 — 萧然南路西口 — 萧山体育馆 — 潘水 — 崇化路南口 — 山水苑 — 汇利棉纺厂 — 萧山区测大队 — 黄家河 — 杭齿一分厂 — 溪头黄 — 越寨村 — 祝家桥 — 沙里吴 — 畈里余 — 知章学校 — 塘下施 — 亚太股份 — 山里人家 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 山后村(文化园路口) — 民丰村 — 牌轩村 — 义桥大桥 — 义桥西 — 义桥大花坛 — 义桥镇政府 — 义桥公交站 (31站)
去程: 钱江农场 — 钱农二分场 — 萧山高教园东 — 旅游学院 — 建设学院 — 萧山高教园西 — 传化物流 — 二桥村 — 和泰机电 — 浙工工具 — 陆路口岸 — 振宁路口 — 开发区国税局(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 国际俱乐部(萧山区) — 塘湾 — 裴家埭 — 大润发超市(锦江之星) — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 牛角湾 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 金山公交站 (26站)
回程: 金山公交站 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 牛角湾 — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 大润发超市(锦江之星) — 裴家埭 — 塘湾 — 国际俱乐部(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 开发区国税局(萧山区) — 振宁路口 — 陆路口岸 — 浙工工具 — 和泰机电 — 二桥村 — 传化物流 — 萧山高教园西 — 建设学院 — 旅游学院 — 萧山高教园东 — 钱农二分场 — 钱江农场 (26站)