去程: 王有史村委 — 朱家埭 — 王有史 — 吕才庄 — 姚江岸 — 文源广场 — 世纪联华南环路店 — 泰和花园 — 高桥路口 — 高桥村(萧山区) — 萧山广电中心 — 新桥(萧山区) — 东门菜场 — 学士桥(萧山区) — 萧山汽车总站 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山服装市场 — 萧山旧货市场 — 杭州火车南站 (20站)
回程: 杭州火车南站 — 萧山旧货市场 — 萧山服装市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 — 学士桥(萧山区) — 东门菜场 — 新桥(萧山区) — 萧山广电中心 — 高桥村(萧山区) — 高桥路口 — 泰和花园 — 世纪联华南环路店 — 文源广场 — 姚江岸 — 吕才庄 — 王有史 — 朱家埭 — 王有史村委 (20站)
环形车: 通惠路公交站 — 萧山广电中心 — 九龙医院 — 萧山电大 — 世纪联华南环路店 — 高桥初中 — 潘水南苑 — 潘水 — 南门社区 — 崇化路南口 — 金家埭 — 崇化菜场 — 崇化路北口 — 杭齿厂 — 杭齿技校 — 湘浦观鱼 — 湘里坊(湘湖) — 休博园西 — 东湘村 — 湘湖家园 — 萧山自来水二厂 — 荣星村 — 绿洲嘉园 — 加州阳光 — 天汇园(萧山颐高数码广场) — 萧山区办事中心 — 萧山区政府 — 萧山歌剧院 — 金帆学校 — 萧山医院 — 大润发超市(锦江之星) — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山疾控中心 — 通惠路公交站 (37站)
环形车: 通惠路公交站 — 萧山疾控中心 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 大润发超市(锦江之星) — 萧山医院 — 金帆学校 — 萧山歌剧院 — 萧山区政府 — 萧山区办事中心 — 天汇园(萧山颐高数码广场) — 加州阳光 — 绿洲嘉园 — 荣星村 — 萧山自来水二厂 — 湘湖家园 — 东湘村 — 休博园西 — 湘里坊(湘湖) — 湘浦观鱼 — 杭齿技校 — 杭齿厂 — 崇化路北口 — 崇化菜场 — 金家埭 — 崇化路南口 — 南门社区 — 潘水 — 潘水南苑 — 高桥初中 — 世纪联华南环路店 — 萧山电大 — 九龙医院 — 萧山广电中心 — 通惠路公交站 (37站)
去程: 红垦公交站 — 省农业科技园 — 传化科技城 — 慧康服饰(女装城) — 百艺制衣 — 汉帛国际 — 三星企业 — 广育爱多 — 松冈机电 — 龙成控股 — 高新九路 — 高新八路 — 爱信慧国 — 传化科技园 — 恩希爱(萧山区) — 钱江农场 — 恒星集团(友谊学校) — 高新三路 — 北环岛(萧山区) — 宁鑫轴承 — 传化集团 — 炮台湾 — 盛乐村 — 华利公司 — 新盛村 — 长山一号桥 — 萧山汽车市场 — 世纪龙装饰城 — 原野汽配 — 国际俱乐部(萧山区) — 通惠丽港 — 新峰钢构 — 萧山开发区小商品市场 — 市北集体公寓(萧山区) — 万向园区 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 萧山区政府 — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 学士桥(萧山区) — 东门菜场 — 新桥(萧山区) — 萧山广电中心 — 九龙医院 — 萧山电大 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 (51站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 萧山电大 — 九龙医院 — 萧山广电中心 — 新桥(萧山区) — 东门菜场 — 学士桥(萧山区) — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 萧山区政府 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 万向园区 — 市北集体公寓(萧山区) — 萧山开发区小商品市场 — 新峰钢构 — 通惠丽港 — 国际俱乐部(萧山区) — 原野汽配 — 世纪龙装饰城 — 萧山汽车市场 — 长山一号桥 — 新盛村 — 华利公司 — 盛乐村 — 炮台湾 — 传化集团 — 宁鑫轴承 — 北环岛(萧山区) — 高新三路 — 恒星集团(友谊学校) — 钱江农场 — 恩希爱(萧山区) — 传化科技园 — 爱信慧国 — 高新八路 — 高新九路 — 龙成控股 — 松冈机电 — 广育爱多 — 三星企业 — 汉帛国际 — 百艺制衣 — 慧康服饰(女装城) — 省农业科技园 — 红垦公交站 (50站)
环形车: 通惠路公交站 — 萧山中学 — 新桥(萧山区) — 萧山广电中心 — 高桥村(萧山区) — 高桥路口 — 泰和花园 — 高桥初中 — 潘水南苑 — 潘水 — 南门社区 — 崇化路南口 — 金家埭 — 崇化菜场 — 崇化路北口 — 萧山鞋城 — 萧山青少年宫 — 劲松小学(大樟树) — 学士桥(萧山区) — 萧山汽车总站 — 回澜北苑 — 回澜南苑 — 萧山中学 — 通惠路公交站 (24站)
环形车: 通惠路公交站 — 萧山中学 — 回澜南苑 — 回澜北苑 — 萧山汽车总站 — 学士桥(萧山区) — 劲松小学(大樟树) — 萧山青少年宫 — 萧山鞋城 — 崇化路北口 — 崇化菜场 — 金家埭 — 崇化路南口 — 南门社区 — 潘水 — 潘水南苑 — 高桥初中 — 泰和花园 — 高桥路口 — 高桥村(萧山区) — 萧山广电中心 — 新桥(萧山区) — 萧山中学 — 通惠路公交站 (24站)
去程: 萧六中 — 戴村镇政府 — 萧六中路口 — 戴村水厂 — 石盖村 — 河口村 — 潘山集团 — 朱村桥 — 七里店 — 王家桥 — 蛟山村东 — 新大桥南 — 民丰村 — 山后村(文化园路口) — 东方文化园 — 三江口 — 东汪村 — 湘农老场 — 山里人家 — 湘湖预制场 — 亚太集团 — 塘下施 — 知章学校 — 黄家章 — 畈里余 — 蜀山路亚太路口 — 越寨村 — 蜀山路外环南路口 — 朝晖初中(广宁小区) — 萧十中 — 崇化路南口 — 潘水 — 道源路高桥路口 — 萧山广电中心 — 通惠路公交站 (35站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山广电中心 — 道源路高桥路口 — 潘水 — 崇化路南口 — 萧十中 — 朝晖初中(广宁小区) — 蜀山路外环南路口 — 越寨村 — 蜀山路亚太路口 — 畈里余 — 黄家章 — 知章学校 — 塘下施 — 亚太集团 — 湘湖预制场 — 山里人家 — 湘农老场 — 东汪村 — 三江口 — 东方文化园 — 山后村(文化园路口) — 民丰村 — 新大桥南 — 蛟山村东 — 王家桥 — 七里店 — 朱村桥 — 潘山集团 — 河口村 — 石盖村 — 戴村水厂 — 萧六中路口 — 戴村镇政府 — 萧六中 (35站)