途径“萧山高教园”的公交线路
去程: 萧山高教园 — 旅游学院 — 建设学院 — 传化物流 — 二桥村 — 新安村北 — 新中村北 — 万向初中 — 利二村 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 凤起东路景昙路口 — 景芳亭(市路灯管理所) — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村公交中心站 (15站)
回程: 焦家村公交中心站 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 利二村 — 万向初中 — 新中村北 — 新安村北 — 二桥村 — 传化物流 — 建设学院 — 旅游学院 — 萧山高教园 (15站)