途径“湘农总场”的公交线路
去程: 东方文化园 — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 东汪村 — 湘湖老场 — 湘农总场 — 山里人家 — 湘湖汽修厂 — 湘湖预制场 — 前进铸造(锋盛桥) — 石岩桥头 — 田家弄 — 石岩 — 金鹰交通 — 溪头黄 — 杭齿一分厂 — 黄家河 — 萧山区测大队 — 汇利棉纺厂 — 杭齿技校 — 杭齿厂 — 崇化 — 萧山鞋城 — 萧山青少年宫 — 劲松小学(大樟树) — 金家桥 — 萧山中医院 — 育才东苑 — 站前路口(萧山区海关) — 站前路口(萧山区海关) — 杭州火车南站 (31站)
回程: 杭州火车南站 — 站前路口(萧山区海关) — 育才东苑 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 金家桥 — 劲松小学(大樟树) — 萧山青少年宫 — 萧山鞋城 — 崇化 — 杭齿厂 — 杭齿技校 — 汇利棉纺厂 — 萧山区测大队 — 黄家河 — 杭齿一分厂 — 溪头黄 — 金鹰交通 — 石岩 — 田家弄 — 石岩桥头 — 前进铸造(锋盛桥) — 湘湖预制场 — 湘湖汽修厂 — 山里人家 — 湘农总场 — 湘湖老场 — 东汪村 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 东方文化园 (31站)