上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 张杨北路清溪路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路浦东北路 — 大同路东塘路 — 东塘路高沙滩 — 东塘路马路桥 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路桂家村 — 东塘路朱家浜 — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东大道东波路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 五莲路浦东大道 — 五莲路莱阳路 — 五莲路兰城路 — 博兴路兰城路 — 柳埠路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 香山新村(德平路灵山路) — 德平路杨高中路 — 芳甸路杨高中路 — 芳甸路迎春路 — 迎春路长柳路 — 迎春路民生路 — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 锦绣路浦建路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 临沂北路浦建路 — 临沂北路龙阳路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 浦三路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (47站)
回程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头路浦东南路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂北路龙阳路 — 临沂北路浦建路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 迎春路民生路 — 迎春路长柳路 — 芳甸路迎春路 — 芳甸路杨高中路 — 灵山路居家桥路 — 香山新村(德平路灵山路) — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 柳埠路长岛路 — 博兴路兰城路 — 五莲路兰城路 — 五莲路莱阳路 — 五莲路浦东大道 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道东波路 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东塘路朱家浜 — 东塘路桂家村 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路马路桥 — 东塘路高沙滩 — 大同路东塘路 — 大同路浦东北路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 张杨北路清溪路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (48站)
去程: 香山新村(德平路灵山路) — 灵山路德平路 — 灵山中学(灵山路居家桥路) — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路苗圃路 — 灵山路民生路 — 进才中学(灵山路民生路) — 桃林路灵山路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 张杨路源深路 — 张杨路福山路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵中路龙门路 — 金陵西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 重庆北路延安东路 (19站)
回程: 重庆北路延安东路 — 金陵中路普安路 — 西藏南路淮海东路 — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 桃林路灵山路 — 进才中学(灵山路民生路) — 灵山路民生路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路崮山路 — 羽山路德平路 — 灵山中学(灵山路居家桥路) — 灵山路德平路 — 香山新村(德平路灵山路) (18站)
去程: 香山新村(灵山路德平路) — 香山新村(德平路灵山路) — 张杨路罗山路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路民生路 — 张杨路源深路 — 福山路张杨路 — 乳山路东方路 — 浦东大道荣成路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 延安东路西藏中路 — 武胜路黄陂北路 — 威海路石门一路 — 石门一路南京西路 — 江宁路南京西路 — 武定路江宁路 — 武定路西康路 — 武定路常德路 — 武定路延平路 — 武定路万春街 — 忻康里(康定路万航渡路) (22站)
回程: 忻康里(康定路万航渡路) — 康定路万春街 — 康定路延平路 — 康定路常德路 — 康定路西康路 — 康定路江宁路 — 江宁路南京西路 — 威海路石门一路 — 武胜路黄陂北路 — 延安东路普安路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 东方路乳山路 — 商城路福山路 — 福山路张杨路 — 张杨路源深路 — 张杨路民生路 — 张杨路巨野路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路罗山路 — 香山新村(德平路灵山路) — 香山新村(灵山路德平路) (21站)
去程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东昌路渡口 — 陆家嘴环路浦城路 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 张杨路巨野路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路罗山路 — 香山新村(德平路灵山路) — 灵山路居家桥路 — 灵山路云山路 — 银山路云山路 — 金口路银山路 — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路川桥路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 高木桥路孙农路 — 殷北路孙农路 — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 朱家圈(孙桥路科农路) — 沔北路孙桥路 — 沔北路勤政路 — 沔北路孙桥农业园区 — 沔北路军民路 (43站)
回程: 沔北路军民路 — 沔北路孙桥农业园区 — 沔北路勤政路 — 沔北路孙桥路 — 朱家圈(孙桥路科农路) — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 殷北路孙农路 — 高木桥路孙农路 — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路川桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 银山路云山路 — 灵山路云山路 — 灵山路居家桥路 — 香山新村(德平路灵山路) — 德平路张杨路 — 张杨路罗山路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路福山路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路东昌路 — 陆家嘴环路浦城路 — 东昌路渡口 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (43站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 海宁路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路保定路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 眉州路河间路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 香山新村(德平路灵山路) — 香山新村(灵山路德平路) — 云山路银山路 — 云山路碧云路 — 明月路云山路 — 明月路红枫路 — 明月路金桥路 — 金桥路三桥 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏中路中心路) — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川环南路妙境路 — 川沙客运站 (41站)
回程: 川沙客运站 — 川环南路妙境路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 十村(华夏中路中心路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路三桥 — 明月路金桥路 — 明月路红枫路 — 明月路云山路 — 云山路碧云路 — 灵山路云山路 — 灵山路居家桥路 — 香山新村(德平路灵山路) — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 长阳路黄兴路 — 长阳路兰州路 — 长阳路许昌路 — 长阳路大连路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 海宁路浙江北路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (41站)