去程: 唯亭便利中心首末站东 — 奇业路浦田路北 — 浦田路唯渔路西 — 浦田路春江路东 — 浦田路通和路东 — 浦田路娄上路东 — 浦田路四方路东 — 浦田村 — 雍和湾花园 — 金陵路唯胜路东 — 阳澄路 — 金陵花园 — 园区二中东 — 东亭家园 — 厦亭家园北 — 畅苑新村西 — 唯亭学校 — 东桥街东 — 沙湖公园 — 太阳星辰花园 — 太阳星辰花园南 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 琉璃街(轨道交通星塘街站) — 翠园路 — 旺墩路东 — 自由水岸 — 钟慧路 — 西交大苏州附中 — 园区二实小 — 欧典花园 — 长乐街 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院南 — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 苏惠路(轨道交通东方之门站) — 四季家园 — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 邮电大楼 — 苏桐路西 — 欧尚超市东 (50站)
回程: 欧尚超市西 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 四季家园 — 苏惠路(轨道交通东方之门站) — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 九龙医院南 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 长乐街 — 欧典花园 — 园区二实小 — 西交大苏州附中 — 钟慧路 — 自由水岸 — 旺墩路东 — 翠园路 — 琉璃街(轨道交通星塘街站) — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 太阳星辰花园南 — 太阳星辰花园 — 沙湖公园 — 东桥街东 — 唯亭学校 — 畅苑新村西 — 厦亭家园北 — 东亭家园 — 园区二中东 — 金陵花园 — 阳澄路 — 金陵路唯胜路东 — 雍和湾花园 — 浦田村 — 浦田路四方路东 — 浦田路娄上路东 — 浦田路通和路东 — 浦田路春江路东 — 浦田路唯渔路西 — 奇业路浦田路北 — 唯亭便利中心首末站东 (50站)
去程: 杏秀桥首末站 — 华东装饰城 — 杨枝塘东 — 东振路西 — 机场路西 — 葑门换乘站东 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 苏茜路 — 中央公园西(轨道交通中央公园站) — 华庭苑 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑邻里中心 — 星港街北 — 安德鲁公司 — 凤凰泾西 — 凤凰泾东 — 玲珑街北 — 友达光电 — 华池街北 — 星虹大厦西 — 星虹大厦东 — 园区综保西区 — 星塘街北 — 钟南街北 — 钟南花苑西 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 太阳星辰花园南 — 沙湖公园南 — 美居酒店北 — 现代大道长阳街 — 大金机电 — 青年公社 — 青丘街 — 龙潭路 — 星龙街北 — 青秋浦大桥 — 苏州物流中心西 — 亭北路 — 物流中心北 — 景元公司 — 复兴街北 — 唯亭路亭北路北 — 娄江桥 — 金陵路唯胜路东 — 雍和湾花园 — 浦田村 — 娄上街 — 通和路 — 唯亭便利中心 (54站)
回程: 唯亭便利中心 — 通和路 — 娄上街 — 浦田村 — 雍和湾花园 — 金陵路唯胜路东 — 娄江桥 — 唯亭路亭北路北 — 复兴街北 — 景元公司 — 物流中心北 — 亭北路 — 苏州物流中心西 — 青秋浦大桥 — 星龙街北 — 龙潭路 — 青丘街 — 青年公社 — 大金机电 — 现代大道长阳街 — 美居酒店北 — 沙湖公园南 — 太阳星辰花园南 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 钟南花苑西 — 钟南街北 — 星塘街北 — 园区综保西区 — 星虹大厦东 — 星虹大厦西 — 华池街北 — 友达光电 — 玲珑街北 — 凤凰泾东 — 凤凰泾西 — 安德鲁公司 — 星港立交桥 — 沁苑邻里中心 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 华庭苑 — 中央公园西(轨道交通中央公园站) — 苏茜路 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站东 — 机场路西 — 东振路西 — 杨枝塘东 — 华东装饰城 — 杏秀桥 (54站)
去程: 杏林首末站 — 汀兰巷 — 归家巷 — 星龙街北 — 龙潭路 — 青丘街 — 青年公社 — 青年汇 — 大金机电 — 龙潭路西② — 沙湖公园南 — 太阳星辰花园南 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 星塘公交中心东 — 海悦花园四区 — 海悦花园七区 — 自由水岸 — 钟慧路 — 东湖林语 — 澳韵花园北 — 伊顿花园 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 金鸡湖学校 — 金鸡湖邻里中心 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 国际科技园 — 独墅苑 — 北摆宴街 — 葑谊新村 — 杨枝塘东 — 东南环立交换乘枢纽站 (38站)
回程: 东南环立交换乘枢纽站 — 南环桥 — 杨枝塘东 — 葑谊新村 — 南摆宴街 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 国际科技园 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 金鸡湖邻里中心 — 金鸡湖学校 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 伊顿花园 — 澳韵花园北 — 东湖林语 — 钟慧路 — 自由水岸 — 海悦花园七区 — 海悦花园四区 — 星塘公交中心东 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 太阳星辰花园南 — 沙湖公园南 — 龙潭路西② — 大金机电 — 青年汇 — 青年公社 — 青丘街 — 龙潭路 — 星龙街北 — 归家巷 — 汀兰巷 — 杏林首末站 (40站)
去程: 园区综保区首末站 — 时尚舞台 — 时尚舞台西 — 普洛斯物流园 — 青秋浦大桥 — 现代大道长阳街 — 美居酒店北 — 沙湖公园南 — 太阳星辰花园南 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 琉璃街(轨道交通星塘街站) — 津梁街北(轨道交通星塘街站) — 园区青少年中心(轨道交通南施街站北侧) — 园区档案中心北 — 九龙医院南 — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 (27站)
回程: 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 九龙医院南 — 园区档案中心北 — 园区青少年中心(轨道交通南施街站南侧) — 津梁街北(轨道交通星塘街站) — 琉璃街(轨道交通星塘街站) — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 太阳星辰花园南 — 沙湖公园南 — 美居酒店北 — 现代大道长阳街 — 青秋浦大桥 — 普洛斯物流园 — 时尚舞台西 — 时尚舞台 — 园区综保区首末站 (27站)