去程: 庙山公交站(西山游步道大清谷入口) — 庙山 — 午山 — 转塘东 — 江口村 — 象山 — 杭富路口 — 桕联村 — 贤家村 — 廻龙 — 四号铺 — 何家埠 — 兰溪口村 — 黄沙桥 — 袁浦 (15站)
回程: 袁浦 — 黄沙桥 — 兰溪口村 — 何家埠 — 四号铺 — 廻龙 — 贤家村 — 桕联村 — 杭富路口 — 象山 — 江口村 — 转塘东 — 午山 — 庙山 — 庙山公交站(西山游步道大清谷入口) (15站)
去程: 胡雪岩故居 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 六部桥 — 复兴路北口 — 美政花园西 — 之江路美政路口 — 之江路化仙桥路口 — 之江路南复路口 — 白塔岭(盐化仓库) — 之江路六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 珊瑚沙 — 麦岭沙 — 绍兴沙 — 狮子口 — 桕联村 — 贤家村 — 蜈蚣山 — 河山路公交站 (22站)
回程: 河山路公交站 — 蜈蚣山 — 贤家村 — 桕联村 — 狮子口 — 绍兴沙 — 麦岭沙 — 珊瑚沙 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 之江路六和塔 — 白塔岭(盐化仓库) — 之江路南复路口 — 之江路化仙桥路口 — 美政花园西 — 复兴路北口 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 胡雪岩故居 (21站)
去程: 庙山公交站(西山游步道大清谷入口) — 庙山 — 午山 — 转塘东 — 江口村 — 象山 — 杭富路口 — 桕联村 — 贤家村 — 廻龙 — 四号铺 — 何家埠 — 兰溪口村 — 黄沙桥 — 小叔房 — 老沙吴家 — 老沙村 — 俞家 — 外张 — 桥头 — 东江嘴 (21站)
回程: 东江嘴 — 桥头 — 外张 — 俞家 — 老沙村 — 老沙吴家 — 小叔房 — 黄沙桥 — 兰溪口村 — 何家埠 — 四号铺 — 廻龙 — 贤家村 — 桕联村 — 杭富路口 — 象山 — 江口村 — 转塘东 — 午山 — 庙山 — 庙山公交站(西山游步道大清谷入口) (21站)