途径“咸阳体育场”的公交线路
去程: 汉城路 — 城西客运站 — 三桥 — 新店 — 火烧寨 — 奥林匹克花园 — 七里铺 — 新农路 — 咸阳肿瘤医院 — 陕西中医学院 — 河南路 — 彬长集团 — 海泉湾 — 咸阳路桥公司 — 咸阳妇幼保健医院 — 朝阳医院 — 陈阳寨 — 咸阳桥北 — 咸阳体育场 — 咸阳公交总公司 — 七厂十字 — 团结路 — 红旗商场 — 渭城中学 — 咸阳市二院 — 北门口十字 — 抗战路十字 — 咸阳火车站 (28站)
回程: 咸阳火车站 — 抗战路十字 — 北门口十字 — 咸阳市二院 — 渭城中学 — 红旗商场 — 团结路 — 七厂十字 — 咸阳公交总公司 — 咸阳体育场 — 咸阳桥北 — 陈阳寨 — 朝阳医院 — 咸阳妇幼保健医院 — 咸阳路桥公司 — 海泉湾 — 彬长集团 — 河南路 — 陕西中医学院 — 咸阳肿瘤医院 — 新农路 — 七里铺 — 奥林匹克花园 — 火烧寨 — 新店 — 三桥 — 城西客运站 — 汉城路 (28站)