线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“厦金客运码头”的公交线路
L5线[二市站链接线]
厦门公交 L5线[二市站链接线]
去程: 二市 — 袁厝 — 普利大厦 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 滨北中行 — 国际邮轮码头 — 厦金客运码头 (9站)
回程: 厦金客运码头 — 国际邮轮码头 — 滨北东渡 — 滨北中行 — 建兴路 — 白鹭洲公园 — 天湖苑 — 普利大厦 — 袁厝 — 二市 (10站)