线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“下杨”的公交线路
109路 291路高峰大站车
杭州公交 109路
去程: 庙山公交站(西山游步道大清谷入口) — 庙山 — 午山 — 转塘东 — 江口村 — 象山 — 杭富路口 — 凌家桥路口 — 凌家桥(上泗中学) — 上新村 — 公馆 — 下杨 — 李乡潘家 — 周浦 (14站)
回程: 周浦 — 李乡潘家 — 下杨 — 公馆 — 上新村 — 凌家桥(上泗中学) — 凌家桥路口 — 杭富路口 — 象山 — 江口村 — 转塘东 — 午山 — 庙山 — 庙山公交站(西山游步道大清谷入口) (14站)
杭州公交 291路高峰大站车
去程: 周浦 — 下杨 — 仁桥 — 公馆 — 上新桥 — 凌家桥(上泗中学) — 凌家桥路口 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 六和塔 — 动物园(少儿公园) — 净寺(雷峰塔) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 一公园(市农业局) (13站)
回程: 一公园(市农业局) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 净寺(雷峰塔) — 动物园(少儿公园) — 六和塔 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 凌家桥路口 — 凌家桥(上泗中学) — 上新桥 — 公馆 — 仁桥 — 下杨 — 周浦 (13站)