去程: 临江公交站 — 长风路经五路口 — 新世纪大道纬五路口 — 新世纪大道江东大道口 — 新世纪大道江东一路口 — 前进老车站 — 前锋村 — 三号闸 — 宏图桥 — 春光村 — 春光村委 — 宏伟桥 — 春园村 — 江东公交站 — 江东四路青六北路口 — 江东四路青西一路口 — 群建闸口 — 江东村口 — 群建村 — 河庄公交站 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 下沙高教文津站 (23站)
回程: 下沙高教文津站 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 河庄公交站 — 群建村 — 江东村口 — 群建闸口 — 江东四路青西一路口 — 江东四路青六北路口 — 江东公交站 — 春园村 — 宏伟桥 — 春光村委 — 春光村 — 宏图桥 — 三号闸 — 前锋村 — 前进老车站 — 新世纪大道江东一路口 — 新世纪大道江东大道口 — 新世纪大道纬五路口 — 长风路经五路口 — 临江公交站 (23站)
去程: 瓜沥公交站 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 东灵路三益线口 — 东灵路北环路口 — 运西村 — 靖东村 — 靖江农行 — 永盛集团 — 伟南桥 — 萧山第四医院 — 义蓬老车站 — 义蓬歌剧院 — 义蓬公交站 — 义蓬镇政府 — 青六村 — 金星村[萧山区] — 建一村 — 金泉村 — 乐和桥 — 杏花村 — 同一村 — 河庄镇政府 — 蜀南村牌 — 绕城下沙入口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 (28站)
回程: 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 绕城下沙入口 — 蜀南村牌 — 河庄镇政府 — 同一村 — 杏花村 — 乐和桥 — 金泉村 — 建一村 — 金星村[萧山区] — 青六村 — 义蓬镇政府 — 义蓬公交站 — 义蓬歌剧院 — 义蓬老车站 — 萧山第四医院 — 伟南桥 — 永盛集团 — 靖江农行 — 靖东村 — 运西村 — 东灵路北环路口 — 东灵路三益线口 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥公交站 (28站)
去程: 义蓬公交站 — 义蓬镇政府 — 青六村 — 金星村[萧山区] — 建一村 — 金泉村 — 乐和桥 — 杏花村 — 同一村 — 河庄镇政府 — 蜀南村牌 — 绕城下沙入口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 (16站)
回程: 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 绕城下沙入口 — 蜀南村牌 — 河庄镇政府 — 同一村 — 杏花村 — 乐和桥 — 金泉村 — 建一村 — 金星村[萧山区] — 青六村 — 义蓬镇政府 — 义蓬公交站 (16站)
去程: 下沙行政中心 — 学林街海达南路口 — 学林街上沙北路口 — 高沙社区 — 文渊路南口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 下沙高教文津站 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 绕城下沙入口 — 江东大桥西 — 江东大桥东 — 江东大道河庄大道口 — 江东大道蜀南村口 — 江东大道向公村口 — 江东大道民主村口 — 江东大道小泗埠村口 — 小泗埠村 — 江东开发区 — 春园村 — 宏伟村 — 春光村 — 宏图桥 — 江东开发区管委会 (27站)
回程: 江东开发区管委会 — 宏图桥 — 春光村 — 宏伟村 — 春园村 — 江东开发区 — 小泗埠村 — 江东大道小泗埠村口 — 江东大道民主村口 — 江东大道向公村口 — 江东大道蜀南村口 — 江东大道河庄大道口 — 江东大桥东 — 江东大桥西 — 绕城下沙入口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 下沙高教文津站 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 文渊路南口 — 高沙社区 — 学林街上沙北路口 — 学林街海达南路口 — 下沙行政中心 (27站)
环形车: 下沙商贸城 — 文渊路高沙社区 — 学林街文渊路口 — 学源街文泽路西口(福雷德广场) — 学源街文泽路口 — 高教西公园北 — 中国计量学院 — 学源街文津路口 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 学源街文淙路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学林街文澜路口 — 学府街文海路口 — 文海实验学校 — 二十三号路学正街口 — 文汇路学府街口 — 学林街绕城高架 — 学林街生活区 — 文溯路南 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 (24站)
环形车: 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 文溯路南 — 学林街生活区 — 学林街绕城高架 — 文汇路学林街口 — 二十三号路学府街口 — 文海实验学校 — 学府街文海路口 — 学林街文澜路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学源街文淙路口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 学源街文津路口 — 中国计量学院 — 高教西公园北 — 学源街文泽路口 — 学源街文泽路西口(福雷德广场) — 学林街文渊路口 — 文渊路高沙社区 — 下沙商贸城 (24站)
去程: 武林广场(东跑道) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 皋塘桥西 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 艮山路杭海路口 — 和睦港桥 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 一号路四号大街口 — 文渊路南口 — 文渊路高沙社区 — 学源街文泽路西口 — 学源街文泽路口 — 高教西公园北 — 中国计量学院 — 学源街文津路口 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 学源街文淙路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (33站)
回程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学源街文淙路口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 学源街文津路口 — 中国计量学院 — 高教西公园北 — 学源街文泽路口 — 学源街文泽路西口 — 文渊路高沙社区 — 文渊路南口 — 一号路四号大街口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 和睦港桥 — 艮山路杭海路口 — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 闸弄口新村 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 武林广场(东跑道) (32站)