去程: 皋塘村 — 皋塘桥西 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 艮山路杭海路口 — 和睦港桥 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 中沙村 — 北苑路上沙北路口 — 北苑路一号路口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 二号大街文溯路口 — 下沙高教文津站 (24站)
回程: 下沙高教文津站 — 二号大街文溯路口 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 北苑路一号路口 — 北苑路上沙北路口 — 中沙村 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 和睦港桥 — 艮山路杭海路口 — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 皋塘村 (25站)
去程: 临江公交站 — 长风路经五路口 — 新世纪大道纬五路口 — 新世纪大道江东大道口 — 新世纪大道江东一路口 — 前进老车站 — 前锋村 — 三号闸 — 宏图桥 — 春光村 — 春光村委 — 宏伟桥 — 春园村 — 江东公交站 — 江东四路青六北路口 — 江东四路青西一路口 — 群建闸口 — 江东村口 — 群建村 — 河庄公交站 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 下沙高教文津站 (23站)
回程: 下沙高教文津站 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 河庄公交站 — 群建村 — 江东村口 — 群建闸口 — 江东四路青西一路口 — 江东四路青六北路口 — 江东公交站 — 春园村 — 宏伟桥 — 春光村委 — 春光村 — 宏图桥 — 三号闸 — 前锋村 — 前进老车站 — 新世纪大道江东一路口 — 新世纪大道江东大道口 — 新世纪大道纬五路口 — 长风路经五路口 — 临江公交站 (23站)
去程: 下沙行政中心 — 学林街海达南路口 — 学林街上沙北路口 — 高沙社区 — 文渊路南口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 下沙高教文津站 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 绕城下沙入口 — 江东大桥西 — 江东大桥东 — 江东大道河庄大道口 — 江东大道蜀南村口 — 江东大道向公村口 — 江东大道民主村口 — 江东大道小泗埠村口 — 小泗埠村 — 江东开发区 — 春园村 — 宏伟村 — 春光村 — 宏图桥 — 江东开发区管委会 (27站)
回程: 江东开发区管委会 — 宏图桥 — 春光村 — 宏伟村 — 春园村 — 江东开发区 — 小泗埠村 — 江东大道小泗埠村口 — 江东大道民主村口 — 江东大道向公村口 — 江东大道蜀南村口 — 江东大道河庄大道口 — 江东大桥东 — 江东大桥西 — 绕城下沙入口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 下沙高教文津站 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 文渊路南口 — 高沙社区 — 学林街上沙北路口 — 学林街海达南路口 — 下沙行政中心 (27站)
去程: 东冠公交站 — 浦沿叉口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 公交南环路站 — 滨康路环兴路口 — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 北塘头 — 滨安路时代大道口(网易) — 时代大道北口 — 三廊庙 — 汽车南站(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 市民中心西大门 — 钱江路江锦路口(万象城) — 钱江路庆春东路口 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 六堡 — 七堡(杭海路) — 杨公村 — 幸福桥 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 四号大街九号路口 — 九号路二号大街口 — 二号大街九号路口 — 文溯路学林街口 — 学林街生活区 — 下沙高教文津站 (30站)
回程: 下沙高教文津站 — 学林街生活区 — 文溯路学林街口 — 二号大街九号路口 — 九号路二号大街口 — 四号大街九号路口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 幸福桥 — 杨公村 — 七堡(杭海路) — 六堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 钱江路庆春东路口 — 钱江路江锦路口(万象城) — 市民中心西大门 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 汽车南站(秋涛路) — 三廊庙 — 时代大道北口 — 滨安路时代大道口(网易) — 北塘头 — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 滨康路南北支路口(康恩贝) — 滨康路环兴路口 — 公交南环路站 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿叉口 — 东冠公交站 (31站)