途径“西园二路振中路口”的公交线路
去程: 西湖科技园 — 西园路西园三路口 — 西园三路西园八路口 — 西园八路振华路口 — 西园八路西园九路口 — 振中路西园六路口 — 西园二路振中路口 — 西陈村 — 大港桥 — 信鸿花园 — 润达花园 — 水映苑 — 汽车北站(莫干山路) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 董家新村(大关中学) — 新河坝巷(省新华医院) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (18站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 新河坝巷(省新华医院) — 董家新村(大关中学) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 汽车北站(莫干山路) — 水映苑 — 润达花园 — 信鸿花园 — 大港桥 — 西陈村 — 西园二路振中路口 — 振中路西园六路口 — 西园八路西园九路口 — 西园八路振华路口 — 西园三路西园八路口 — 西园路西园三路口 — 西湖科技园 (18站)